Коломенский посад — очарование Старого города

" Посад — это территория, которой обрастал кремль с 16 века. Район дошел до нас в почти неизменном виде, сохранив храмовую архитектуру с купеческими и мещанскими жилыми постройками. Здесь вы узнаете об эпохе 18-19 вв., познакомитесь с церквями, украсившими Подмосковье, услышите о традициях гастрономических брендов Коломны и пройдете по следам поэтов Серебряного века. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История и памятники посадских слобод
Вы пройдете по старинным улочкам и Москворецкой набережной. Неспешно гуляя по коломенскому Арбату, полюбуетесь местной Жар-птицей и жемчужиной Подмосковья — церковью Николы-на-Посадьях 18 века. Познакомитесь с историей Богоявленской церкви 17 века в Гончарной слободе, которая никогда не закрывалась и обрела множество святынь. А также осмотрите колокольню церкви апостола Иоанна Богослова. По пути я расскажу о видных меценатах и купцах, внесших вклад в историю города. Покажу старинные коломенские усадьбы. И расскажу о визитах Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и других литераторов.

Лучшие музеи Коломны
В историческом районе вы сможете посетить замечательные музеи, которые раскрывают самобытный облик и душу Коломны. Музей патефона, самовара, мыла, Кузнечной слободы, игрушек… А в музеях пастилы и Калачной вы узнаете о знаменитых вкусных брендах города, о возрождении старинных традиций и значении всенародных фразеологизмов, связанных с Коломной.

Организационные детали

Билеты в музеи оплачиваются отдельно и бронируются заранее.

Начало экскурсии Музей Душистые радости.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктория

303 отзыва
3745 посетили
3 года с нами
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!

Гид Виктория

303 отзыва
3745 посетили
3 года с нами
Меня зовут Виктория, я живу в Коломне более 30 лет. Закончила факультеты истории и религиоведения и не устаю восхищаться богатым прошлым и загадочной красотой родного города. С радостью стану для вас живым компасом и чутким проводником по его самым интересным местам!

33 отзыва - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 16-03-2024

"Очень понравилось! Спасибо большое, хочется приехать еще раз."

Олеся 12-03-2024

"Были на экскурсии Влюбиться в Коломну за 2 часа. Виктория, благодарим за чудесную экскурсию🙏🙏🙏. Увлекательный, живой рассказ, много интересных деталей и легенд из истории Коломны. Видно, что профессионал, влюбленный в свое дело 👏👏👏 Получилось очень душевное знакомство с городом. Были с двумя детьми. Уверены, что вернемся за продолжением ❤️🌷"

Юлия 29-02-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Отличная экскурсия! Были очарованы Коломной. Большое спасибо Виктории. Рекомендую."

Александра 25-02-2024

Опыт: 26 экскурсий

"Спасибо Виктории за отличную экскурсию! Мы забронировали экскурсию день в день и Виктория ответила мгновенно. Маршрут отличный, интересный рассказ и точки показа. Спасибо за рекомендацию по посещению музеев и кафе. Рекомендуем! Мы с мужем остались в восторге!"

Ирина 15-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии в Коломне 7 января. Очень понравилась наш экскурсовод Виктория. Экскурсия была построена очень интересно, было очень холодно, но мороз не испортил нам путешествие. Виктория рассказывала все интересно , доходчиво, с искоркой юмора. Всем советую посмотреть Коломну, Кремль."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены