Красная Поляна: обзорная экскурсия

" Красная Поляна — один из самых необычных поселков в стране. Вы узнаете, как она прошла путь от эстонского сада до знаменитого горнолыжного курорта. Сравните ее с европейскими городками, посетите парк Времена года и насладитесь потрясающей панорамой Кавказских гор. А я расскажу о местной природе, инфраструктуре и повседневной жизни. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Потрясающие пейзажи
Мы поднимемся по канатной дороге до отметки 2200 метров и насладимся роскошными видами на Главный Кавказский хребет, горы Абхазии и Черное море. Покачаемся на «качелях над облаками», расположенных на краю живописного ущелья, и увидим часовню в честь святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Полюбуемся альпийскими лугами и погуляем по уютным улочкам Верхнего Города. А спустившись вниз, посетим очаровательный парк Времена года.

Интересные факты о курорте
Вы не только увидите самые интересные места Красной Поляны, но и услышите ее историю. Я расскажу, как заселялись эти земли со времен Кавказской войны до сегодняшних дней, как возник горнолыжный курорт и как на его развитие повлияло решение о проведении в Сочи XXII Олимпийских игр. И раскрою, что такое высокогорные Цирки и Поляна 960.

Организационные детали

Билет на канатную дорогу не включен в стоимость: 2100 руб. взрослый, детям и путешественникам старше 60 лет — 1300 руб., старше 70 лет — бесплатно.

Начало экскурсии на курорте Красная Поляна, у канатной дороги.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

64 отзыва
320 посетили
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Анна, я гид по Большому Сочи. Живу в Красной Поляне, очень люблю эти места, много знаю о природе и истории Кавказа. С радостью поделюсь накопленными знаниями и красотой нашего края.

Гид Анна

64 отзыва
320 посетили
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Анна, я гид по Большому Сочи. Живу в Красной Поляне, очень люблю эти места, много знаю о природе и истории Кавказа. С радостью поделюсь накопленными знаниями и красотой нашего края.

54 отзыва - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сёмен 26-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия! Поляну посещали впервые и было интересно побольше о ней узнать. Анна много рассказала нам об истории этого края, и о его настоящем, показала нам ключевые точки курорта. Рекомендую к посещению!"

Елена 06-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Очень красивая и интересная экскурсия! Рекомендую на все сто! Анна рассказала и показала все в лучшем виде , интересно и детям и взрослым ! Спасибо большое!"

Анна 23-09-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Анна - отличный рассказчик. Во время прогулки Анна рассказала как про историю Красной поляны, так и про ее настоящее. Экскурсия хорошо подходит для первый дней пребывания в Красной поляне, чтобы, во- первых, лучше узнать место, куда вы приехали, услышать интересные факты, во-вторых, будет возможность получить рекомендации и задать вопросы на время дальнейшего отдыха."

Elena 18-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"О горнолыжном курорте Красная Поляна много слышали , но никогда не были . И мы очень рады , что проводником по курорту стала Анна . Анна провела интересную и познавательную экскурсию на фоне завораживающих гор.) На экскурсии узнали как и кем образовалась Красная Поляна , чему были неожиданно удивлены ))) Анна очень приятный и позитивный человек )) Экскурсия прошла познавательно и не принужденно."

Евгения 13-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Хорошая ненапряжная экскурсия, прекрасные виды вокруг! Анна поведала историю возникновения Красной поляны и рассказала о маршрутах пеших прогулок."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
5600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены