Экоцентр «Лаура» — знакомство с природой Кавказа

" В 2 км от курорта Газпром, в тени вековых груш расположился вольерный комплекс, где выхаживают обитателей кавказских лесов и гор. Серна Саня, рыси Маруся и Федя, леопард Скиф, косули Масик и Леля, символ заповедника — великолепный зубр Муар... Вы познакомитесь с этими и другими животными экоцентра, узнаете его историю и поймете, какой труд стоит за реабилитацией диких зверей. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Живой музей под открытым небом
Вы посетите визит-центр Кавказского биосферного заповедника, оцените его масштаб, узнаете об основании первой особо охраняемой территории на Северном Кавказе и выясните, как заботятся о природе сегодня. А в вольерном комплексе услышите историю создания необычного зоопарка.

Зоорезорт и его обитатели
Вы увидите, как живут в близких к природным условиях представители местной фауны, по каким причинам сюда попали и как за ними ухаживают сотрудники экоцентра. Кроме серны, рысей, леопарда и косуль, встретятся кабаны, волки, лесные коты, еноты и хищные птицы. У каждого своя история появления и со всеми можно познакомиться поближе. Сколько километров в неделю проходит леопард? На какой площади живет одна рысь? Что случилось с кавказским зубром и как его восстанавливали? Об этом и не только — на встрече!

🎢 По желанию вы можете задержаться и провести на территории центра больше времени, пообедать в кафе, а дети смогут пройти маршрут веревочного парка и поиграть на площадке «Тропа зубра».

Организационные детали

Отдельно оплачивается вход на территорию экоцентра: 300 руб./взрослого, 150 руб./ребенка 7-14 лет.

Начало экскурсии у экоцентра.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

64 отзыва
320 посетили
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Анна, я гид по Большому Сочи. Живу в Красной Поляне, очень люблю эти места, много знаю о природе и истории Кавказа. С радостью поделюсь накопленными знаниями и красотой нашего края.

Гид Анна

64 отзыва
320 посетили
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Анна, я гид по Большому Сочи. Живу в Красной Поляне, очень люблю эти места, много знаю о природе и истории Кавказа. С радостью поделюсь накопленными знаниями и красотой нашего края.

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 27-03-2024

"Были на экскурсии с двумя детьми 5 и 10 лет. Очень понравилось место - просторные вольеры, ухоженные звери, и интересный рассказ. Узнали много интересного. Всем рекомендую."

Наталия 12-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Анна прекрасный экскурсовод, обязательно обратимся еще раз к ней уже по другому маршруту. Детям и взрослым очень понравилось 👍"

Ксения 07-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Были сегодня на экскурсии в заповеднике с Анной! Очень-очень понравилась экскурсия. Анна - замечательный рассказчик! Интересная информация! Я узнала даже много интересного, что не знала ранее. Очень понравилась экскурсия с Анной дочери 7 лет. Ее сложно заинтересовать, но тут она оценила на 5+!"

Ева 08-09-2023

"Большое удовольствие получили от экскурсии в экоцентре. Ходили семьей — 2 взрослых и дети (3 и 10 лет). Анна сразу же при встрече расположила к себе, увлекательно и познавательно рассказала про заповедник, экоцентр. Понравилось в каких условиях содержатся животные — максимально приближенных к природным. Узнали, что многие из питомцев были отобраны у браконьеров, либо по каким-то причинам не могут выжить в природе самостоятельно. После экскурсии погуляли на террритории — прошли веревочный парк, в визит-центре приобрели сувениры."

Татьяна 25-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"На экскурсию ходил муж с детьми, им все понравилось, ребенок постоянно что-то вспоминает из того, о чем говорили, и рассказывает мне) Коммуникации с Анной были простыми и приятными."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3600 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены