Экскурсия по Японскому саду без гида (маршрут в приложении)
" Живописные пруды с карпами, тщательно высаженные деревья и кустарники, строгие линии тропинок и традиционные восточные элементы — каждый уголок Японского сада в Краснодаре продуман до мелочей и наполнен символикой. Сделать вашу прогулку интересной и осмысленной поможет наше приложение. Никакой спешки — и максимум пользы для ума и души! "
Подробнее о формате
Прогулка, созданная профессиональным экскурсоводом, будет вести вас по продуманному маршруту и постепенно раскрывать все секреты сада. В приложении будут аудио-файлы, тексты, фотографии и музыка для создания нужной атмосферы.
Вы посетите все основные локации Японского сада:
- Тройной водопад
- Храм на опорах
- Садовые коридоры Цубонива
- Пагоду Тахото
- Зеркальный пруд
Что вас ожидает
Я подготовила не только рассказы об искусстве создания японских садов, но и интересные сведения о культуре, быте, традициях Японии. Вы не только насладитесь созерцанием сада, но и увидите детали, на которые сами не обратили бы внимания. Например, вы узнаете:
- Какой символ можно при желании рассмотреть на разных объектах Японского сада и почему
- Где в саду находится настоящий бонсай
- Сколько «ингредиентов» нужно, чтобы создать японский сад
Организационные детали
- Обратите внимание: установленное приложение не даёт права на проход в Японский сад, для этого вам понадобится QR-код. Его вы получаете самостоятельно! Как это сделать:
— Бесплатно в инфомате у входа в сад (будьте готовы к очереди)
— Заранее при бронировании ресторана «Рётей» (депозит 2000 ₽ за чел.)
— Заранее при бронировании кофейни «Киссатен» (депозит 1500 ₽ за чел.) - Стоимость указана за доступ на одно устройство
- Экскурсия не предполагает сопровождения гида. Вам понадобится мобильный телефон. Приложение может работать без интернета
- Время старта указано произвольно! Вы можете пойти на экскурсию в любое удобное время (но рекомендуется светлое время суток)
- Экскурсию можно заказать на любой день, даже если в календаре он отмечен красным цветом
- При бронировании вы оплачиваете 25% от стоимости экскурсии. Далее, после внесения остатка, вы получите ссылку на приложение и установите его на свой телефон
- Темп прохождения маршрута вы регулируете сами. Вы можете сделать перерыв на кофе или подольше задержаться в какой-то локации, а потом продолжить экскурсию с того же места
- Если вы ограничены во времени или вашей целью является только погулять и сделать красивые фотографии, экскурсия вам не подойдёт
Начало экскурсии у главного входа в Японский сад.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Ольга
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Я филолог по образованию, менеджер по туризму по профессии и гид в душе. Я не лектор и не учитель, я — проводник. На экскурсиях развенчиваю мнение, что история — это скучно, а в Краснодаре нечего смотреть.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Сергей 18-03-2025

