Сквозь века вокруг Кремля: экскурсия в мини-группе для детей и взрослых

" Стены, башни, итальянские зодчие, машикули и мерлоны, белые и красные кирпичи, Иван III, Сталин, президент... Сколько всего связано с главной достопримечательностью столицы! На нашей прогулке вы узнаете любопытные факты о Кремле в нескучном формате с элементами интерактива, а также полюбуетесь им с разных ракурсов и побываете в его живописных окрестностях. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Начинается земля, как известно, от Кремля! Эти слова Маяковского вам станут гораздо понятнее, когда вы познакомитесь с древней крепостью поближе. Кремль поражает своей мощью уже более 6 веков. За каждой его башней — своя удивительная история и невероятная загадка. Мы пройдём вдоль кремлёвских стен, и вы полюбуетесь видами Красной площади, Васильевского спуска, Софийской набережной, Александровского парка.

На прогулке вы узнаете:

  • как возникла крепость, кто и когда её построил, как она менялась с течением веков
  • сколько башен в Кремле, какая самая таинственная, а какая самая высокая
  • что такое машикули и мерлоны
  • через какие ворота выходили полоскать белье, а из каких выезжал маршал Георгий Жуков на белом коне принимать военный Парад Победы
  • сколько звёзд в Кремле и где работает президент России

А также:

  • где всегда было звёздное небо даже днём
  • как перейти речку, не замочив ноги
  • где жили настоящие львы и куда подевались кремлёвские вороны
  • где можно найти двуглавых орлов, медведей и павлинов
  • какая мелодия играет на главной башне столицы
  • и многое другое!

Познавательная и увлекательная экскурсия пройдёт с теплотой и любовью, ведь вашего гида зовут Любовь!

Организационные детали

  • Рекомендованный возраст детей — от 7 лет
  • Экскурсия пешеходная, мы пройдём чуть больше 2 км, поэтому одевайтесь так, чтобы провести время с комфортом

Начало экскурсии у метро Охотный ряд.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Любовь

66 отзывов
563 посетило
4 года с нами
Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

Гид Любовь

66 отзывов
563 посетило
4 года с нами
Меня зовут Любовь. Я закончила замечательные курсы «Гидов и экскурсоводов» при Правительстве Москвы. С удовольствием поделюсь своими знаниями и по-новому раскрою вам наш удивительный город!

10 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вячеслав 31-03-2024

"Я с удовольствием буду вспоминать экскурсию с Любовью!) Прекрасная подача материала, очень много интересных фактов и историй. Все легко, непринуждённо и с юмором! Время пролетело незаметно и с пользой. Всем рекомендую знающего, эрудированного экскурсовода Любовь."

Марина 05-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Была с детьми 7 и 11 лет, остальные в группе - взрослые. Экскурсия понравилась и мне и детям. Из-за непогоды по общему согласию маршрут был немного изменен, но атмосфера в группе была солнечная - доброжелательная и веселая. Любовь дополняла свой основной рассказ веселыми вопросами и загадками, а для закрепления услышанного, проводила маленькие викторины со сладкими призами за правильные ответы, что особенно понравилось детям. Узнали что-тот новое, вспомнили подзабытое, зарядились позитивом. Работает экскурсовод заинтересовано."

Анастасия 05-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсовод Любовь замечательный человек, так подает информацию , чтобы были ассоциации и как можно больше запомнилось после экскурсии . Рекомендую к посещению."

Лиана 15-01-2024

"Все прекрасно!🙏"

Екатерина 11-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от экскурсии. Нам невероятно повезло попасть в день города на индивидуальную экскурсию! Сошлось все: и погода, и атмосфера, и формат,и экскурсовод. А еще и награды за полученные знания! Спасибо, всем рекомендую экскурсии с Любовью!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены