Москва роскошная: 6 знаковых отелей столицы

" За последнее столетие гостиницы-столпы в центре Москвы пережили захватывающие перипетии — как и сам город. А сколько историй хранят их стены! Стены, которые, пробегая мимо, можно даже не заметить. Как историк и специалист в сфере туризма я расскажу о прошлом и настоящем самых роскошных гостиниц в центре столицы. А как искусствовед — научу читать их фасады. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
850 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Наследие столицы
Так получилось, что самом центре столицы сконцентрировались 6 изысканных гостиниц, по которым мы можем проследить развитие истории страны с начала 20 века и до наших дней. Они хранят в себе воспоминания о выдающихся личностях и событиях, перевернувших жизнь города. На своей авторской экскурсии я познакомлю вас с лучшими гостиницами столицы, которые по совместительству архитектурно украшают облик Москвы. Расскажу об их внутреннем устройстве и историях, которые они хранят.

Разворачивающиеся сюжеты
Маршрут пролегает от Манежной площади и до Лубянской и длится 2 часа. За это время вы:

  • Познакомитесь со старейшими гостиницами Москвы и современными лидерами гостиничного бизнеса
  • Проследите, как исторические процессы влияли на сферу гостеприимства в 20 веке и как продолжают менять её до сих пор
  • Узнаете о традициях мировых брендов гостиничного дела
  • Увидите, где разворачивался роман Сергея Есенина и Айседоры Дункан
  • Поймете, какие двери открывают только Золотые Ключи
  • И выясните, почему Наполеона поставили в угол в Зале Людовика 16

Организационные детали

Это пешая экскурсия. Чтобы погода не испортила вам настроение, желательно взять с собой и зонт, и солнечные очки.
Дополнительных расходов не потребуется.

Начало экскурсии на Манежной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Aminat

5 отзывов
16 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, мои дорогие любители Москвы и её тайн. Я научу вас рассматривать столицу в различных культурных срезах. Я историк, искусствовед, дипломированный гид и специалист в области туризма и путешествий. На экскурсии я покажу и расскажу, почему считаю Москву лучшим городом на Земле.

Гид Aminat

5 отзывов
16 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, мои дорогие любители Москвы и её тайн. Я научу вас рассматривать столицу в различных культурных срезах. Я историк, искусствовед, дипломированный гид и специалист в области туризма и путешествий. На экскурсии я покажу и расскажу, почему считаю Москву лучшим городом на Земле.

5 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алёна 17-04-2024

Опыт: 58 экскурсий

"Пишу отзыв спустя почти 3 недели после экскурсии — но воспоминания свежи, а знания отложились, а это для меня один из главных признаков очень хорошей работы гида. Второй такой признак — увлечённость гида своей темой. А Амина знающая, умеет увлечь и очень обаятельная) Маршрут прекрасный: обожаю этот эффект, когда открываешь что-то новое на тех улочках, где ходила сотни раз! Отдельно отмечу посещение двух отелей — отличная находка, чтобы разнообразить маршрут. Для развития темы посоветую добавить побольше рассказов об известных постояльцах гостиниц разных лет. Спасибо большое, Амина!"

Оксана 01-04-2024

Опыт: 45 экскурсий

"Классная экскурсий вокруг самых центральных и знаменитых отелей Москвы. У гида глубокая связь с темой и немножечко даже инсайдерская информация — слушать было однозначно интересно :) Заглянули в St.Regis и Арарат — не знаю, можно было еще зайти в Метрополь или Москву, обязательно уточняйте это у гида! Мы узнали несколько историй про известных постояльцев (даже увидели фотографии их номеров) — в конце поняли, что захотелось еще больше узнать, кто в каких известных отелях жил и чем там запомнился))"

Ия 15-03-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Прекрасная экскурсия с Аминой. Интересный продуманный маршрут, узнала много нового о гостиницах Москвы. Рекомендую."

Настя 30-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Классная и многогранная экскурсия! Узнали столько нового и интересного о самых дорогих гостиницах, расположенных в самом центре столицы! Аминат рассказала не только истории строительства, реконструкции и владения, но и неожиданные факты о гостях и постояльцах. В лобби одного из "объектов" нашей экскурсии мы даже зашли и полюбовались роскошным убранством. Спасибо!"

Ольга 29-01-2024

"Нам понравилась экскурсия Аминат - было всё интересно, ритмично и комфортно! Получили достаточно информации как просто увлекательной, так и полезной. Узнали о прошлом и настоящем самых дорогих и фешенебельных гостиниц в центре Москвы. Здания мимо которых проходили столько раз, открылись с новой стороны."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
850 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены