«Путь какао»: групповая экскурсия на кондитерскую мануфактуру для детей и взрослых

" При помощи крутых обучающих экспонатов, которые есть на кондитерской мануфактуре, вы узнаете, как выглядит дерево какао, и составите собственный рецепт шоколада. А пройдёте вы этот путь вместе с опытным ведущим: он расскажет о нюансах приготовления в игровой форме. И помните: 9 из 10 человек любят шоколад, а один из них хитрит. Но все они хотят знать, как его делают! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 28 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.84
2200 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Не просто экскурсия
Участники не просто наблюдают за работой производственного конвейера. Они вовлечены в процесс и сами делают шоколад с помощью профессионального оборудования — и параллельно смотрят, как перерабатывается какао, через специальные смотровые окошки. В этот момент задействованы все органы чувств: мы будем нюхать и пробовать шоколад, разглядывать и трогать настоящие какао-бобы. А сколько будет эмоций в такой атмосфере!

Подробная программа

  • Интерактивная игра «Знакомство с историей какао». Кто его собирает и что дальше с ним происходит? Как какао-бобы попадают в Россию? Участники в игровой форме узнают ответы на самые главные вопросы и познакомятся с какао-плодом на интерактивной модели.
  • Переборка какао-бобов. Дети и взрослые поймут, какие бобы можно использовать в производстве, как происходит их калибровка, что может повлиять на вкус шоколада на этом этапе. А также самостоятельно произведут очистку партии какао-бобов — это непростая, но интересная работа.
  • Обжарка в специальной печке. Процесс происходит под контролем опытного мастера, который расскажет, что происходит внутри какао-бобов во время обжарки и зачем она нужна.
  • Ответ на вопрос «Из чего состоит шоколад?» и дегустация. Участники самостоятельно определят состав белого, молочного и тёмного шоколада, попробуют основные ингредиенты и сам шоколад.
  • Дробление и очистка какао-бобов от шелухи в машине-сепараторе. Вы получите какао-крупку, необходимую для следующего этапа. Процесс максимально наглядный, ведь у машины прозрачная дверца.
  • Самостоятельная загрузка дроблёных какао-бобов и сахара в мельницу. Это необходимо для получения вкусной шоколадной массы.
  • Изготовление и украшение собственной шоколадной плитки. На мастер-классе каждый участник произведёт заливку шоколадной плитки в фигурную формочку. После чего изделие можно будет украсить разноцветными посыпками, цукатами и другими добавками.
  • Упаковка готового шоколада и викторина*. Упакованное изделие уедет домой с каждым участником экскурсии!

Организационные детали

  • Программа подходит участникам от 6 лет и старше
  • Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены, но по желанию вы можете приобрести сувениры в магазине на мануфактуре по доступным ценам
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии в районе метро «Шоссе Энтузиастов».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

103 отзыва
2123 посетило
2 года с нами
Мы знаем про шоколад практически всё! И хотим поделиться с вами этими знаниями, у нас вы попробуете сделать шоколад самостоятельно, на всех этапах мы будем помогать вам делать шоколад из настоящих какао-бобов!

Гид Сергей

103 отзыва
2123 посетило
2 года с нами
Мы знаем про шоколад практически всё! И хотим поделиться с вами этими знаниями, у нас вы попробуете сделать шоколад самостоятельно, на всех этапах мы будем помогать вам делать шоколад из настоящих какао-бобов!

103 отзыва - 4.84 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 10-03-2026

Опыт: 12 экскурсий

"Большое спасибо за четкую организацию и заботу о своих клиентах. Сергей участливо давал советы и рекомендации с момента выбора и до окончания экскурсии. Ведущая мастер-класса Анастасия - знающий и любящий свое дело специалист, и в тоже время очень доброжелательная девушка с хорошим чувством юмора, за время экскурсии смогла расположить друг к другу достаточно большую и разновозрастную группу. Успехов вашему бизнесу."
Гид Сергей

Благодарим за прекрасный отзыв! Мы всегда рады нашим гостям!

Екатерина 09-03-2026

"Покупала в подарок. Тем кто ходил очень понравилось. Спасибо большое экскурсоводу- все было очень интересно. От себя отдельное спасибо команде менеджеров и организаторов. Информация об оплате, организационные моменты - все четко, понятно, никаких проблем не возникло."
Гид Сергей

Благодарим за прекрасный отзыв! Мы всегда рады нашим гостям!

Оксана 08-03-2026

"Здравствуйте, экскурсией довольны! экскурсовод очень позитивная девушка, энергия праздничного настроения) в преддверии 8 марта)! было и взрослым и ребенку (6 лет) интересно, делали с удовольствием свою плитку шоколада, слушали информацию, и даже ребенок а конце экскурсии смог ответить на вопросы теста). Рекомендую 🤗наше творчество"
Гид Сергей

Благодарим за Ваш прекрасный отзыв! Мы всегда рады нашим гостям!

Самат 01-03-2026

Опыт: 6 экскурсий

"Хороший формат: и истории я, и теория и много практики. Михаил классно и живо рассказывал и показывал."
Гид Сергей

Благодарим за прекрасный отзыв! Мы всегда рады нашим гостям!

Ирина 05-02-2026

Опыт: 3 экскурсии

"Заказывала экскурсию для гостей из Краснодара. Было интересно как взрослым так и детям. С нами был подросток 13 лет ему тоже очень понравилось, особенно мастер класс по изготовлению шоколадной плитки."
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 28 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.84
2200 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены