Мурманск — крупнейший в мире город за Северным полярным кругом
"
Несмотря на относительную молодость Мурманска, его история полна событий. Он был основан во времена Николая II, рос в эпоху СССР и в наши дни приобрёл статус столицы Заполярья. Это и ещё много интересного мы обсудим на экскурсии. Увидим первый в мире атомный ледокол «Ленин», знаменитого «Алёшу» и окажемся на другой стороне Кольского залива, откуда открывается отличный вид на Мурманск. "
Погладите кота Семёна, которого знает каждый житель Мурманска
Впечатлитесь масштабом памятника «Алёша», посвящённого защитникам Заполярья
Посетите мемориальный комплекс «Морякам, погибшим в мирное время» и увидите фрагмент рубки подводной лодки «Курск»
Увидите атомный ледокол «Ленин»
Окажетесь на площади Пять Углов — главной в городе
Полюбуетесь Кольским мостом
Организационные детали
В стоимость экскурсии включены услуги гида и трансфер на автомобиле Renault Duster, Hyundai Starex, Ford Explorer или аналогичной модели
Ледокол «Ленин» мы осмотрим только снаружи
Время выезда ориентировочное и может измениться. Накануне экскурсии мы напишем вам точную информацию
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии в месте вашего проживания в Мурманске.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Здравствуйте! Мы команда единомышленников, развивающих Мурманский регион. С радостью откроем для вас красоту Кольского полуострова, покажем его главные достопримечательности и тайные места.
Здравствуйте! Мы команда единомышленников, развивающих Мурманский регион. С радостью откроем для вас красоту Кольского полуострова, покажем его главные достопримечательности и тайные места.
"Экскурсия очень понравилась. Гид заехал за ними в 10:00. Экскурсия в нашем случае была почти индивидуальная, на небольшую группу. Посетили огромное количество локаций, в том числе побывали в Коле, изъездили Мурманск вдоль и поперек, увидели все достопримечательности. Узнали от нашего гида Алексея очень много интересного и познавательного об истории города и о современных условиях жизни в области. Очень емкая экскурсия. Продолжительность экскурсии по плану 4 часа , у нас ушло немного больше времени. Всем рекомендую. Отдельное спасибо нашему гиду Алексею за это увлекательное путешествие! ☺️✊👏👍"
"Александр очень интересно и с чувством юмора рассказал про Мурманск. 3 часа пролетели незаметно)"
Оксана11-03-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Гидом был Николай. Очень аккуратный водитель, профессиональный рассказчик. Много исторических событий рассказал. Чувствуется заинтересованность и любовь к родному краю. Ответил на все интересующие вопросы."
Артем28-02-2025
Опыт: 4 экскурсии
"Побывали с семьёй на экскурсии "Мурманск-крупнейший в мире город за Северным полярным кругом".Нам очень понравилось! Гид Александр умеет заинтересовать темой, с увлечением рассказывает о своём городе. Доступно отвечает на вопросы и поясняет, если что-то непонятно. Посетили главные достопримечательности Мурманска. Красивейшие смотровые площадки завораживают. Отдельно советую посетить атомный ледокол "Ленин"-первый в мире атомный ледокол, который сейчас используется как музейный экспонат. Скорее всего придётся отстоять немаленькую очередь и потратить на это определённое время, но впечатления от его посещения того стоят. В целом , хочется вернуться в будущем в Мурманск и на Кольский полуостров. Спасибо!"
Андрей28-02-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Александр отличный экскурсовод. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере легко и весело. Так же порекомендовал "охотников за сиянием". Вообще всё супер)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908