Из Петербурга — в Ораниенбаум и Меншиковский дворец

" Как говорили современники, по своему великолепию Меншиковский дворец превзошел даже сам Петергоф! На экскурсии вы убедитесь в этом сами: пройдете по парадным залам и услышите о том, как отдыхали здесь императоры и их семья. Увидите и другие постройки комплекса, гуляя по тропам парка, а еще я раскрою любопытные детали о Петергофской дороге. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
12990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Истории Петергофской дороги
Путь в Ораниенбаум — это самостоятельная часть экскурсии. Вы услышите о Петергофской дороге — парадной «першпективе», которая, по задумке Петра I, соперничала с Версальским аналогом. Я расскажу о верстовых столбах и дорожных знаках того времени. Мы проедем Стрельну и Константиновский дворец, в Петергофе вспомним о годах оккупации города.

Прогулка по парку
Среди скульптур, ажурных клумб и лабиринтов из кустов вас ждут примечательные сюжеты из жизни царских особ. Мы снаружи осмотрим изящные Петерштадт (дворец Петра Третьего), павильон Катальной горки и Китайский дворец. И поговорим о сооружении Картинного дома — возможно, первого в России оборудованного здания для показа и хранения предметов искусства.

Убранство Меншиковского дворца
Как отмечали современники, на момент постройки его интерьеры своим великолепием превосходили даже Петергоф. Поднявшись по парадной лестнице, мы перейдем в столовую — обратите внимание на люстры, шедевр фарфорового дела! Окажемся в концертном зале: вы представите, как раньше здесь проходили приемы и балы. Большой кабинет расскажет о рабочей стороне жизни аристократии. Посмотрим и опочивальню с уборной для дам. А на первом этаже — несколько выставочных залов, посвященных фаворитке Петра Фёдоровича, и кабинет последних владельцев дворца, герцогов Мекленбург-Стрелицких.

Организационные детали

Транспортные расходы от места встречи входят в стоимость.

Дополнительные расходы

  • Билет в парк, в том числе для гида — 400 руб. с человека
  • Билет в Большой дворец (осмотр самостоятельный или с музейным гидом) — 450 руб. с человека

Начало экскурсии у метро Московская ..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

213 отзывов
1378 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!

Гид Игорь

213 отзывов
1378 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Игорь. Родился и вырос в Ленинграде, с детства люблю историю, изучаю как классическое прочтение, так и альтернативные версии. Исследую родной город с парадной стороны, а также со стороны малоизвестных или забытых, но не менее значимых исторических мест. Особое внимание уделяю периоду блокады Ленинграда. В арсенале два высших образования и педагогическая деятельность. Веду исторический блог. Уверен, будет весело и позитивно! До встречи!

35 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 25-03-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Второй раз с Игорем. Очень здорово. При любой возможности будем ездить на экскурсии с ним!"

Елена 08-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсовод шикарный, значит и поездка замечательная. При любом случае будем возвращаться к нему. Вот так он нам понравился! Бывают же такие профессионалы! Как мы были рады знакомству с ним! Сидим теперь... исторические книги читаем. И все он- Игорь! Спасибо Вам огромное! Рекомендуем!"

Ольга 31-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Ораниенбаум прекрасен в любое время года! И впечатление от этого места сложилось именно таким благодаря нашему гиду! Прекрасно проведенное время! Игорь замечательный рассказчик,увлеченный своим делом человек! Историю можно преподносить сухим изложением дат и цифр,но с Игорем вы получите именно погружение в эпоху создания и жизни Ораниенбаума,как будто вы общаетесь с историческими людьми - присутствуете рядом с ними. Живо,с какими то ненавязчивыми вопросами и в тоже время фактами. Спасибо большое! И наши девчонки-подростки слушали! К великому сожалению в парке все скульптуры уже закрыты на зимнее хранение. Но это теперь стимулировало посетить Ораниенбаум уже в летнее время. Игорь сразу, еще при бронировании,предупредил о том,что во дворце экскурсию будет вести музейный работник. Вот там все стандартно,подача информации и все. Многие факты нам уже рассказал Игорь и намного живее и от этого больше запоминающиеся! Однозначно рекомендуем! Захотелось посетить еще другие маршруты с Игорем! Организационные моменты все вовремя,четко! Машина комфортная! Вождение аккуратное!"

Елена 31-10-2023

Опыт: 29 экскурсий

"Очень интересный и познавательный рассказ о месте и владельцах поместья. На наш взгляд посещение самого дворца не было необходимым, лучше бы это время было потрачено на красивейший парк и интереснейшие истории от Игоря"

Надежда 15-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Tripster отзыв . Блестящий, увлеченный и увлекающий историк и оратор ! Интересный человек! Глубокие знания истории и где ее искать. Я только начала свои познания. Игорь дал рекомендации-откуда ещё нужно начинать знакомиться с Санкт-Петербургом и с какого века и в каком городе. Я бы и начала знакомство с историей города и этой важной частью России с моего любимого музея-макета «Акватория Санкт-Петербурга» и сразу с Игорем по его маршруту. Он у него логичный! А сколько Игорь знает историй! как будто бы попадаешь в этот век и видишь молодую Екатерину 2, пьющую свой утренний кофе позади китайского дворца в Ораниенбауме , читающую или над чем-то работающую. Я уже побывала Екатериной сама!!! вчера. Хочу туда снова! И конечно, осень в парках и дворцах бесподобна! Где её ещё встречать, как ни во дворцах с удивительным рассказчиком! Вернусь обязательно с семьей! Ещё есть 3-4 места, которые надо изучить глубоко. Игорь, спасибо огромное!!! Всем рекомендую сам музей в Большом Меньшиковском дворце - самый современный, интерактивный, с линиями времени и анимацией. Детям будет интересно! ( только поесть надо взять с собой) Эта поездка будет запоминающейся на всю жизнь! (Все групповые автобусные экскурсии - совсем не про историю, а про деньги и про отработку маршрута, даже как-то стыдно за их подготовку )"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
12990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены