Опережая время: корпус Бенуа Русского музея

" Экспозиция корпуса Бенуа охватывает период с конца 19 века до 60-х годов; эта короткая эпоха оказалась необычайно богата на художественные эксперименты. Вместе мы исследуем творения тех времен, от полотен Врубеля до работ Герасимова, титана советского стиля. Вы убедитесь, что творчество не только созвучно своему времени, но даже предчувствует и определяет перемены в истории. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
5810 RUB
4939 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в исторический контекст
На два часа русское искусство выхватит вас из суеты повседневности и перенесет в эпоху Империи и Советского Союза. Иллюстрациями к ней станут сюжеты полотен и судьбы художников. А если вы не чужды поэзии, живопись мы дополним стихами, посвященными как мастерам, так и их произведениям.

Многоголосие идей и стилей
В залах корпуса Бенуа перед вами предстанут самобытные Нестеров и Кустодиев и далёкий от них Татлин. Вы увидите, как прекрасно уживается пронзительная эмоциональность Петрова-Водкина и Филонова — этих трагических гениев Петербурга — с энтузиазмом и восторгом первых пятилеток в полотнах Дейнеки и Самохвалова. Разберетесь в особенностях движений «Мир Искусства» и «Бубновый Валет» и оцените пластические экзерсисы футуристов и супрематистов. Я помогу не запутаться в «-измах» и понять, какие идеи легли в основу знаменитых картин.

Организационные детали

Входные билеты в музей себе и гиду оплачиваются дополнительно (на сайте или на месте, в кассе): 800 руб./взрослый (есть льготы студентам, пенсионерам; дети до 16 — бесплатно). С предоплатой гид может приобрести билеты для всех. Билеты комплексные — до или после экскурсии по ним можно осмотреть основную экспозицию в Михайловском дворце.

Начало экскурсии у метро Невский проспект.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Темур

172 отзыва
2479 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Работаю гидом более 20 лет. У меня есть лицензии от основных музеев Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Русский музей, музей Фаберже, Царское Село, Петергоф, Музей политической истории России, Петропавловская крепость, главные соборы и пр. На экскурсиях мы держимся фактов. Я не рассказываю анекдоты и байки (увы) — в приоритете знания.

Гид Темур

172 отзыва
2479 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Работаю гидом более 20 лет. У меня есть лицензии от основных музеев Санкт-Петербурга: Эрмитаж, Русский музей, музей Фаберже, Царское Село, Петергоф, Музей политической истории России, Петропавловская крепость, главные соборы и пр. На экскурсиях мы держимся фактов. Я не рассказываю анекдоты и байки (увы) — в приоритете знания.

13 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 23-02-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Эту экскурсию с Темуром брала 2 раза , потому что за один раз не успели пройти все залы. Темур обладает энциклопедическими знаниями , может рассказать много интересного о каждом художнике и о каждой картине. Но самое главное , благодаря ему, я начала понимать неакадемическое искусство, открыла для себя новые интересные моменты в понимании картин. Рекомендую для всех , интересующихся искусством, и желающих узнать больше . Гид периодически достает и смотрит в сотовый, но это для того , чтобы придерживаться тайминга, так как он очень увлекающийся человек и может очень долго рассказывать о каком-либо художнике или картине. Мне это абсолютно не мешало."

Сергей 20-02-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Новая экскурсия от Темура и снова в десятку! Потрясающая экскурсия! Два часа пролетели вообще незаметно. Мы даже больше положенного общались с Темуром. Его профессионализм, знания, обаяние, умение передать материал - выше всяких похвал! Настоятельно рекомендую Темура! Не пожалеете!"

Дмитрий 03-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Много лет ездим в Питер и посетили ни одну экскурсию, с полной уверенностью могу сказать, экскурсия Темура в корпусе Бенуа одна из лучших! Два часа пролетели за пару минут и Тимура не хотелось отпускать! Невероятно интересное, остроумное и глубокое погружение в эпоху русского модерна и советского авангарда. Темур прекрасен! Всем рекомендую!"

Ольга 03-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия была содержательной. Судьбы художников и эпохи хорошо описаны и связаны. Все понравилось"

Наталья 20-12-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Благодарим Темура за глубокие знания и желание нам передать самые интересные исторические факты про художников и их картины . Познавательно , интересно , много!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
5810 RUB
4939 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены