Большое путешествие в Кронштадт на метеоре

" Самый быстрый способ добраться из Петербурга до пригородов — метеор! На этом необычном транспорте вы отправитесь в город-крепость Кронштадт, где исследуете новый парк «Остров фортов», познакомитесь с главными достопримечательностями центра, посетите нарядный Морской собор и узнаете историю города города-порта. "

• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.72
4300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Поездка до Кронштадта.
Ваше большое путешествие в Кронштадт начнется от Дворцовой площади.
Под увлекательный рассказ экскурсовода вы проедете по набережной адмирала Макарова и подниметесь на ЗСД, где увидите прекрасную новые символы Петербурга: Газпром-Арену и Лахта-центр.
До Кронштадта мы доберемся по дамбе (комплексу защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений). Во время пути наш гид расскажет вам историю городских наводнений и интересные факты о создании дамбы. Вы знали, что отечественные звезды любят снимать здесь свои футуристические клипы?

Прогулка по исторической части.
Вы прибудете в историческую часть Кронштадта, где увидите мощные крепостные стены, жилые постройки 18-19 веков. А также познакомитесь с уникальным сооружениями города, такими как футшток, мареограф и Петровский док. Экскурсия проходит, конечно же, через Петровский парк, где на рейде стоят военные корабли и величественный памятник Петру I, основателю Кронштадта. Главным бриллиантом в ансамбле Якорной площади является Морской собор, убранство которое поистине великолепно. Здесь у вас будет свободное время на самостоятельный осмотр достопримечательностей.

Посещение парка «Остров фортов».
Затем мы с вами отправимся в новый развлекательный парк «остров Фортов». Здесь гид расскажет вам про Аллею героев и объяснит общее устройство парка, после чего вы получите время на самостоятельный осмотр. Вы сможете самостоятельно прогуляться по набережной, посмотреть в бинокли на форты, развлечь детей на огромных детских площадках. Покачаться на качелях с видом на Финский Залив или забраться на смотровую площадку — а при желании даже посетить новый музей, где главным экспонатом является подводная лодка.

Возвращение на метеоре.
В обратную дорогу вы отправитесь на метеоре от Форта «Петр 1». На подводных крыльях метеор развивает скорость до 65 км/час, позади остается город военной славы Кронштадт. Быстрее ветра мчит метеор в Санкт-Петербург, где и заканчивается ваше путешествие.

Тайминг программы:

10:00-10:20 — встреча на Дворцовой площади
10:20 — отправление автобуса
11:20 — прибытие в историческую часть Кронштадта
11:30-12:45 — экскурсия по исторической части
12:45-14:15 — свободное время
14:30 — прибытие в парк «Остров фортов»
14:30-15:00 — гид покажет, чем заняться и куда пойти
15:00-16:00 — свободное время
16:20 — отправление на метеоре (или даже на новеньком катамаране) в город
17:20 — прибытие в Санкт-Петербург

Организационные детали

  • Все включено в стоимость, обязательных дополнительных расходов нет
  • Экскурсию для вас проведет гид из нашей команды
  • При неблагоприятной погоде (туман, волна, сильный ветер) и/или закрытии судоходства в акватории Финского залива по другим причинам — экскурсия проводится на автобусе
  • В программе предполагается техническая остановка и посещение сувенирного магазина

Начало экскурсии на Дворцовая площадь.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

543 отзыва
6839 посетили
2 года с нами
Дорогой путешественник! Мы рады приветствовать вас в наших турах, особенность которых — организация под ключ: никаких скрытых платежей и дополнительных трат. Наша команда состоит из профессионалов турбизнеса и настоящих фанатов своего дела. Как один из ведущих туроператоров Санкт-Петербурга, мы стараемся каждый сезон предлагать нашим гостям новые экскурсии и направления — групповой и вип-туризм как в Санкт-Петербурге, так и в пригородах. А с 2023 года мы расширяем свои услуги на Турцию — регион Анталья. Каждый наш гость важен для нас, мы стараемся подбирать индивидуальный подход ко всем. Желаем вам прекрасных дней в городе на Неве и не менее замечательных в Анталье!

Гид Мария

543 отзыва
6839 посетили
2 года с нами
Дорогой путешественник! Мы рады приветствовать вас в наших турах, особенность которых — организация под ключ: никаких скрытых платежей и дополнительных трат. Наша команда состоит из профессионалов турбизнеса и настоящих фанатов своего дела. Как один из ведущих туроператоров Санкт-Петербурга, мы стараемся каждый сезон предлагать нашим гостям новые экскурсии и направления — групповой и вип-туризм как в Санкт-Петербурге, так и в пригородах. А с 2023 года мы расширяем свои услуги на Турцию — регион Анталья. Каждый наш гость важен для нас, мы стараемся подбирать индивидуальный подход ко всем. Желаем вам прекрасных дней в городе на Неве и не менее замечательных в Анталье!

68 отзывов - 4.72 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 10-10-2023

Опыт: 44 экскурсии

"Отличная экскурсия. Организационный моменты, составление маршрута, все хорошо продумано. Погода подкачала, но об этом моменте на следующий день уже не вспомнишь. А об интересной экскурсии рассказываю всем своим друзьям. Олвесу - отдельный респект. О прошлом, настоящем и будущем Кронштадта изложил так интересно, что появилось желание вернутся сюда через несколько лет."

елена 26-09-2023

Опыт: 27 экскурсий

"Спасибо !!! Интересная Экскурсия!"

Полина 24-09-2023

"Все хорошо, но на сайте было заявлено одно время окончания экскурсии и прибытие на Дворцовую площадь, а организатор озвучил нам другое-более позднее. Так как были определенные планы, пришлось их срочно менять и отодвигать посещение следующего места. Сдвиг по времени-1, 5 часа, для кого-то это может быть критичным"

Анна 21-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Рекомендую экскурсию. 0чень много интересных фактов Олвейс рассказывает с большой любовью к городу, проникновенно, подробно. С удовольствием отвечает на вопросы. Экскурсия проходит по самым интересным точкам Кронштадта. достаточно времени чтобы побывать в храме и в музее. 0т экскурсии остались самые яркие впечатления и очень эмоционально приятная атмосфера. 0чень благодарна - рекомендую."

Наталья 20-09-2023

"Из хорошего: сама экскурсия очень понравилась, много интересного услышали от экскурсовода Олвиза. Экскурсия в сторону Кронштадта была на небольшом уютном автобусе (группа из 13чел). Городок уютный, тихий. Много ходили пешком и много чего увидели. Из плохого: тайминг, заявленный в описании экскурсии на сайте не соответствует действительности. Важная информация оказалась не актуальной. Возвращение в СПб в рамках экскурсии по факту в 19.00 вместо запланированных 17.20 (по таймингу на сайте). В связи с чем не удалось нам прокатиться на метеоре, пришлось брать такси (т. к. в 19.00 мы должны быть уже в другом месте). И, организатор Тимур, не счёл нужным ДАЖЕ извиниться, собрал денежки и изчез (не говоря уже о возврате стоимости билетиков за метеор (катамаран) ...). Осадочек остался..."
Гид Мария

Наталья, добрый день. Мы приносим Вам свои извинения за сдвиг расписания у перевозчика, действительно, осенью рейсы часто сдвигаются, так как иногда уже не набираются полные метеоры\катамараны, перевозчик что-то совмещает или снимает, или обьединяет - Кронштадт с заходом в Петергоф и так далее. Мы тоже являемся заложниками осеннего спроса. В данной конкретном случае мы готовы компенсировать Вам стоимость билетов на катамаран из Кронштадта (по стоимости билетов у туроператора), мы свяжемся с Вами для возврата. Надеемся, что в целом экскурсия Вам понравилась и у Вас остались хорошие впечатления от поездки в Кронштадт.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.72
4300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены