В Питере — плыть!

" Познакомьтесь с Петербургом так, как того хотел Петр I — город будет встречать вас на пьедестале роскошных набережных! Плывя на красивом катере, вы погрузитесь в бурную реку жизни Северной столицы. В маршруте главные водные магистрали: вы полюбуетесь дворцами и храмами, откроете секреты мостов и поймете огромную роль водной стихии в Петербурге. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.97
12100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Петербург с воды — как на открытке
В Северной Венецией вы проплывете по главным водным магистралям: парадной части Невы, Мойке, Фонтанке, Зимней канавке, при желании по каналу Грибоедова и Крюкову каналу. С борта вы увидите величественный Зимний дворец, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Михайловский замок и Чижика-пыжика.

История и любопытные факты
Особый акцент водной прогулки на мосты: я покажу вам первые разводные, первые постоянные и красивейшие мосты Петербурга. Объясню, что такое развод мостов (это не то, что вы думаете) и чем отличалась эта система в царское время от сегодняшней. Вы узнаете о доходных домах, храмах, памятниках и площадях. О жизни царской семьи и ближайших сподвижников, любовных сюжетах и ярких персонажах на берегах Невы. Познакомитесь с петербургской Рублевкой 18 века и загадаете желание.

Организационные детали

  • В стоимость входит 1 час аренды бюджетного катера (аналогичного жёлтому на фото ниже) и услуги гида. Маршрут прогулки: Зимняя канавка — парадная часть Невы — Фонтанка — Мойка.
  • По запросу возможно продлить прогулку и изменить маршрут
  • Возможно проведение прогулки для большего количества участников на более вместительных судах. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • За дополнительную плату организуем шампанское, фрукты и пр.
  • Ночная экскурсия (начиная с 00:00) будет дороже на 2000 руб.
  • Прогулка на рассвете (04:00-05:00), во время которой можно полюбоваться восходом будет дороже на 4000 руб.
  • В связи с плотным расписанием, очень прошу не опаздывать на экскурсии. Возможность подвинуть экскурсию по времени бывает не всегда, а в праздничные дни её нет. Опоздание неизбежно приведет к сокращению времени экскурсии, пожалуйста, внимательно рассчитывайте время на дорогу.
  • Обратите внимание: я не всегда могу провести экскурсию самостоятельно. В этом случае я порекомендую вам другого проверенного гида.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

156 отзывов
1260 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья. Я коренная петербурженка и профессиональный экскурсовод. Моя любовь к экскурсиям началась еще в школе: гид в школьном музее, прогулы уроков в Эрмитаже :) В своей работе я опираюсь на индивидуальный подход к каждому запросу. Провожу как тематические экскурсии и исторические квесты, так классические программы. А еще умею работать с детьми и рада показать город самым маленьким гостям!

Гид Дарья

156 отзывов
1260 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья. Я коренная петербурженка и профессиональный экскурсовод. Моя любовь к экскурсиям началась еще в школе: гид в школьном музее, прогулы уроков в Эрмитаже :) В своей работе я опираюсь на индивидуальный подход к каждому запросу. Провожу как тематические экскурсии и исторические квесты, так классические программы. А еще умею работать с детьми и рада показать город самым маленьким гостям!

39 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 02-11-2023

Опыт: 30 экскурсий

"Эта экскурсия была для нас завершением летних путешествий. На экскурсии были я, мой муж и внучка Катя 8-ми лет. До начала экскурсии мы высказали наше пожелание Дарье увидеть полуденный выстрел пушки в Петропавловской крепости с воды. И мы не только услышали, но и увидели два! выстрела с Невы! Сама экскурсия нам тоже очень понравилась! Перед предоплатой Дарья предложила нам несколько вариантов катеров, посоветовав при этом подумать над наличием туалета, так как экскурсия длительная, а ребенок не сможет терпеть отсутствие оного. И она была права! Туалет понадобился. Город с воды совсем другой! Дарья смогла увлечь рассказом как нас , так и Катюшу! Педагогический университет, дворцы: Аничков, Белосельских-Белозерских, Петра в Летнем саду, Чижик-Пыжик, Красный мост, Аничков мост, Стрелка Васильевского острова и много-много других замечательных мест показала нам Дарья с воды и рассказала о них. А какой у нас был замечательный капитан! И его катер! Спасибо большое за эмоции! Всем советую!"

Наталья 16-08-2023

"Отличная экскурсия по Питеру, Дарья очень милая и знающая город экскурсовод. Организация отменная, я написала Дарье в 9 утра и в 13:30 мы уже были на лодке. Обязательно бронируйте и не пожалеете!"

Елена 12-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Гид- класс! Дарья, захватила из рассказом с первых минут и не отпускала в течении всей прогулки , а это почти 3 часа. Интересно, познавательно, активно и профессионально."

Катерина 06-08-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Огромное спасибо за прекрасный день! Отличный маршрут, комфортная команда и Даша - невероятный гид! Искренне рекомендуем и обязательно встретимся еще!"

Жукова 03-08-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Дарья прекрасный рассказчик, а экскурсия дополняется романтической прогулкой по каналам Санкт-Петербурга. Очень рекомендую, 5+++"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.97
12100 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены