Променад по классическому Петербургу в мини-группе

" Хочу показать вам мой Петербург — чтобы вы почувствовали его характер, увидели главное и получили удовольствие от знакомства. И неважно, будет ли это первая встреча или одна из многих. В группе до 10 человек мы прогуляемся по знаковым проспектам и улицам между каналом Грибоедова и Дворцовой площадью. И найдём ракурсы, с которых полюбившиеся места откроются с новой стороны. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.79
1450 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

О классике и не только
Вы увидите важнейшие символы Петербурга: великолепный Казанский собор, перспективу Невского проспекта, знаменитую реку Мойку и Зимнюю канавку, уютный Михайловский сад, Эрмитаж и Адмиралтейство. Мы пройдем от канала Грибоедова до Исакия, побываем у Спаса на Крови, прогуляемся вдоль набережной Невы. Будем наслаждаться каждым шагом, каждым домом и улочкой.

Город, созданный для прогулок
Наш променад пройдет в комфортном темпе, ведь нам некуда спешить. На экскурсии не будет академически выученных текстов, только живой, динамичный рассказ, который не даст заскучать. Из него вы узнаете гораздо больше, чем находится на поверхности. А услышанными фактами, легендами и забавными историями непременно захочется поделиться с друзьями!

Вы узнаете:

  • с чего начинался Петербург и почему Пётр Первый выбрал именно это место для его основания;
  • каким образом удалось отстроить город за одно поколение;
  • почему на территории Петропавловской крепости был организован подпольный карточный клуб и как его раскрыли;
  • как жителям удалось сохранить Исаакиевский собор, несмотря на революции, войну и приход советской власти;
  • какая связь между покушениями на Александра II и строительством собора Спаса на Крови;
  • кто пожертвовал книги с листами из сусального золота на восстановление крыльев у знаменитых грифонов.

В конце экскурсии каждый из участников получит в подарок электронную карту самых вкусных и проверенных мест в историческом центре.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов. По пути предусмотрены удобные остановки на фотопаузы.
  • Экскурсия проводится без наушников
  • В конце прогулки вы сможете уточнить у гида любую информацию о Петербурге, обсудить экскурсию в формате «вопрос-ответ» и обменяться впечатлениями
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании)

Начало экскурсии у грифонов у Банковского моста.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Тася

706 отзывов
5733 посетило
3 года с нами
Меня зовут Тася. Уже более 3 лет я создаю и, вместе со своей командой профессиональных гидов и фотографов, провожу авторские экскурсии и фотосессии в Петербурге, Москве и Калининградской области. Наша миссия — донести сложную, глубокую информацию простым языком, познакомить и влюбить в места, по которым мы с вами гуляем, и в личности, о которых говорим. Приглашаю вас отправиться с нами в Путешествие в Удивление!

Гид Тася

706 отзывов
5733 посетило
3 года с нами
Меня зовут Тася. Уже более 3 лет я создаю и, вместе со своей командой профессиональных гидов и фотографов, провожу авторские экскурсии и фотосессии в Петербурге, Москве и Калининградской области. Наша миссия — донести сложную, глубокую информацию простым языком, познакомить и влюбить в места, по которым мы с вами гуляем, и в личности, о которых говорим. Приглашаю вас отправиться с нами в Путешествие в Удивление!

38 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 18-04-2024

"Нам повезло, мы были вдвоём с сыном на экскурсии, так как не сезон. Гид у нас была - Екатерина. Экскурсия получилась индивидуальная. Все отлично, нам очень понравилось. Много новой и интересной информации. Сыну тоже понравилось, это важно! Спасибо!"

Нина 18-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Очень рекомендую Тасю ,душевная получилась прогулка, все что было заявлено мы обошли в комфортном темпе, интересные рассказы, погружение в историю, приятная грамотная речь Даже не смотря на ветер ,было тепло и уютно , я убеждена ,что впечатление о городе, мы получаем через людей , кто нас с ним знакомит, так вот, если вы попадаете на правильного проводника, то вы полюбите город и знакомство с ним станет интересным приключениям, но если выбрать неправильно, то можно никогда не проникнуться атмосферой города ,либо это будет поверхностно. Знакомство с Санкт-Петербургом через Тасю стало началом нежной любви к этому городу! Спасибо за уютную компанию, интересную беседу и хорошее настроение! Очень рекомендую данного гида и экскурсию!"

Екатерина 24-09-2023

"Всё понравилось, отлично!"

Ольга 30-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Тася, вы прекрасный и интересный экскурсовод! Спасибо вам за увлекательную прогулку, время пролетело незаметно!"

Елена 24-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсовод Нам не понравился ,рекомендовать не хочется.Нас было всего 6 человек.Гид шла впереди и всю дорогу что-то говорила (сама с собой) в лучшем случае ее слышали два человека кто шёл справа и с слева от неё Это продолжалось 1.5 часа и даже после просьбы рассказывать для всех,ни чего не изменилось.на маршруте было 5 остановок по 5 мин -сдесь и была информация. Мы часто бурем экскурсии в разных городах и можем оценить как это бывает в нормальном исполнении."
Гид Тася

Добрый день, Елена! Благодарю Вас за отзыв, с Вашей помощью мы становимся лучше и делаем работу над ошибками! В Вашем случае, мы поговорили с гидом и действительно, в некоторых местах во время прогулки было шумно, Вы попросили говорить громче, что гид и сделала, то, что она говорила впереди с другими участниками во время перехода с локации на локацию это касалось не темы маршрута, а личных вопросов этих участников! Хочу заметить,что на маршруте не менее 12 остановок, которые в среднем занимают 5-8 минут, на которых и рассказывается вся основная информация. Желаем Вам отличных путешествий, с уважением, Тася;)

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.79
1450 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены