Обзорная по Петербургу + Петропавловская крепость: автобусная экскурсия
" В группе до 50 человек вы отправитесь в путешествие по одному из красивейших городов мира. Гид расскажет самые яркие факты о петербургских дворцах, храмах, мостах и, конечно, об исторических личностях. Перенесёт вас в эпоху, когда наш город только строился, и во времена его расцвета. Вы увидите знаковые места с разных ракурсов. А во время остановок сделаете памятные снимки. "
Что вас ожидает
- Одним из первых перед вами предстанет знаменитый Казанский собор. Вы услышите о строительстве сооружения, которое заняло 10 лет, и рассмотрите важные детали памятника.
- Маршрут проведёт вас по одной из центральных магистралей города — Гороховой улице — к главному зданию Адмиралтейства. Об особенностях архитектуры и истории постройки, что на год моложе самой Петропавловской крепости, вы услышите на экскурсии.
- Также в программе легендарный памятник Медному всаднику и сокровище, которое подарил городу на Неве гений Монферран, — Исаакиевский собор.
- Вы проедете по Английской набережной и Благовещенскому мосту. А на Университетской набережной навестите настоящих сфинксов Древнего Египта. Представьте: Петербургу три века, а этим сфинксам — целых 35!
- Обзорное путешествие немыслимо и без стрелки Васильевского острова — здесь вам откроются великолепные виды на Дворцовый и Биржевой мосты, Зимний дворец и здание Биржи.
- Конечно, вы увидите и знаковый пятипролётный Дворцовый мост, что соединяет Адмиралтейский остров со стрелкой Васильевского.
- Петропавловская крепость — особая часть экскурсии. По Кронверкской набережной вы доберётесь до старейшего памятника архитектуры в Петербурге и на пешей прогулке с гидом познакомитесь с его насыщенным прошлым.
- Кроме того, в экскурсию включён: домик Петра I, Троицкий мост с панорамными видами, Летний сад, Марсово поле, Садовая улица, Невский проспект и Гостиный Двор.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на автобусе, в группе до 50 человек
- Маршрут может меняться в зависимости от дорожной ситуации
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
- Экскурсия заканчивается в Петропавловской крепости
Начало экскурсии от Казанского собора.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Николай
Успешно работаем в сфере внутреннего туризма, проводим экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам, гарантируем высокое качество и отличные цены. Будем рады быть вам полезными!579 отзывов - 4.72 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Владислав 17-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c1145de0-b3d2-4706-ab82-e138f1625bcb.jpg)
Любовь 16-08-2025
Опыт: 5 экскурсий

Наталья 16-08-2025
Опыт: 6 экскурсий
/https://cdn.tripster.ru/avatars/62ef6266-67d3-49a0-ab01-65fdc8a1d5f6.jpg)
Анна 14-08-2025
Опыт: 4 экскурсии

Романчина 11-08-2025
Опыт: 5 экскурсий