Групповая экскурсия с посещением особняка Матильды Кшесинской

" Фаворитка трёх великих князей, балерина Матильда Кшесинская не просто оставила след в истории России, а изменила её навсегда. Главная память о ней — особняк, известный как «дворец Кшесинской». На групповой экскурсии вы изучите его стилевые решения и внешний декор. Побываете в мемориальных интерьерах и поймёте, как связаны облик дома и непростая судьба его хозяйки. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит
Рейтинг
4
1100 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Фамильная драгоценность
На старейшей площади города, Троицкой, расположен изящный особняк. Не претендующий на внешнюю роскошь, он неизменно привлекает внимание. А при ближайшем рассмотрении он раскрывает замысел своей владелицы — стремление поражать богатством и размахом. Изучая выразительный декор фасада и внутренние анфилады (они дошли до нас в неизменном виде!), вы откроете не только неизвестные страницы истории, но и судьбу удивительной во всех отношениях женщины — балерины Матильды Кшесинской.

Красота по-кшесински

  • Перед посещением особняка поговорим о тенденциях «архитектурной моды», главенствующих на рубеже веков;
  • Разберёмся, почему балерина решила строить дом вдали от центра города и что повлияло на её выбор;
  • Обсудим замысел архитектора, согласно которому будущий особняк должен был походить на средневековый замок, стоящий над обрывом;
  • Очутившись внутри, отыщем приметы различных стилевых направлений: природные материалы, металлические элементы «хай-тек», восточный декор и т.д.;
  • Изучим мемориальный интерьер, фотографии и документы, чтобы познакомиться с домом, его хозяевами и гостями в мирное и военное время.

Организационные детали

  • Входные билеты включены в стоимость
  • Экскурсию по интерьерам особняка для вас проведёт профессиональный музейный гид
  • В экскурсионный маршрут могут быть внесены изменения, так как некоторые интерьеры могут быть недоступны по решению руководства объекта

Начало экскурсии на улице Куйбышева.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Пётр

58 отзывов
623 посетило
1 год с нами
Привет, друзья! Мы организуем экскурсии больше 14 лет и можем провести вас в любой дворец и особняк Петербурга. Особенно мы любим непарадный город: знаем наизусть все крыши, старинные квартиры и скрытые дворики. У нас вы узнаете то, что редко знают даже коренные петербуржцы. Записывайтесь скорее, а ещё не забудьте камеру — на наших экскурсиях безумно красиво!

Гид Пётр

58 отзывов
623 посетило
1 год с нами
Привет, друзья! Мы организуем экскурсии больше 14 лет и можем провести вас в любой дворец и особняк Петербурга. Особенно мы любим непарадный город: знаем наизусть все крыши, старинные квартиры и скрытые дворики. У нас вы узнаете то, что редко знают даже коренные петербуржцы. Записывайтесь скорее, а ещё не забудьте камеру — на наших экскурсиях безумно красиво!

12 отзывов - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 16-01-2024

"Порекомендую"

Марина 11-01-2024

"Очень скудная экскурсия по информации и очень короткая"
Гид Пётр

Добрый день, Марина! Нам жаль, что Вас расстроила данная экскурсия. Надеемся, что это не изменило отношение к нашему прекрасному городу. Мы учтем во внимание все, что Вы написали. Спасибо!

Наталья 09-01-2024

"Отличная экскурсия. Понравилось абсолютно всё. Буду рекомендовать знакомым и друзьям"

Екатерина 08-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все было бы хорошо, если бы содержание соответствовало заявленной теме. Мы шли за рассказом о роли Матильды. Было в описании: «Сотрудники музея повествуют интересные истории о заслуженной артистке Императорских театров, отношениях, связывавших балерину с домом Романовых. Помогают узнать любопытные факты, заставившие приму Мариинского театра покинуть СПб, описывают судьбу Кшесинской в эмиграции.» Но, это был рассказ сначала про особняк Бранта. Потом уже про Матильду. Но снова все больше про архитектуру, фотографии и тд. Мы шли за интересными глубокими фактами, связями и их влиянием."
Гид Пётр

Екатерина, добрый день! Мы бы хотели выразить наше сожаление за Ваше негативное впечатление об экскурсии. Ваша обратная связь очень важна для нас и мы принимаем все комментарии, чтобы улучшить качество наших услуг. Мы глубоко сожалеем, что Ваша экскурсия не отвечала ожиданиям. Спасибо за Ваш отзыв.

Михаил 29-12-2023

"В целом ок, так как надо понимать, что хоть мы и шли на экскурсию в особняк Кшесинской, но там не осталось мемориальных интерьеров и духа самой балерины и ее семьи. В детской- кабинет Ильича, что осталось от спальни - даже не показали. Плюс заявленная продолжительность (на момент написания отзыва) - 1,5 часа. Реально - 45 минут, вместе с заходом в особняк Брандта. Остались не очень довольны подачей на экскурсии. Гид (Ян) куда-то торопился, смотрел все время на часы, на вопросы отвечает неохотно и не очень приветливо. Если остановился что-то почитать или сфотать - всё, ты безнадежно отстал, и надо догонять в других залах. Причём это все таки экскурсия, где было всего 7 человек и сам музей был пустой. Вот такое впечатление!"
Гид Пётр

Михаил, добрый день! Нам очень жаль, что экскурсия не смогла оправдать Ваши ожидания. Благодарим Вас за Ваши замечания и наблюдательность. Надеемся, что данная ситуация не испортила мнения о нашем прекрасном городе. Ваш отзыв действительно важен для нас.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит
Рейтинг
4
1100 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены