По Питеру — нескучно! Обзорная экскурсия и подъём на крышу

" Если вам хочется отойти от стандартных обзорных программ и отлично провести время, жду вас на своей экскурсии. Мы прогуляемся по парадному Санкт-Петербургу, но мои истории о нём не будут похожи на фразы из путеводителей. А завершится прогулка в неожиданном месте — на крыше исторического здания. Будет весело, неформально и неформатно! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогуляться по главным местам Санкт-Петербурга и услышать их историю так, что потом захочется поделиться с друзьями — это стоит попробовать! Я проведу для вас обзорную экскурсию с посещением безопасной крыши. Будут увлекательные факты и легенды, захватывающие виды и потрясающие фотографии!

📸 Начнём прогулку на Дворцовой площади, где вам откроется величественный архитектурный ансамбль. Вы узнаете, чем прославился Зимний дворец, почему Эрмитаж сравнивают с Лувром, а также какова страховая стоимость самых известных шедевров.

📸 По набережной реки Мойки дойдём к Спасу на Крови и поговорим о загадках, связанных с его строительством.

📸Экскурсия продолжится вдоль канала Грибоедова. Мы выйдем к Невскому проспекту — главной магистрали города. Вы полюбуетесь величественным Казанским собором, узнаете историю башни Зингера и выясните, с чем жители любили сравнивать Исаакиевский собор.

📸Затем мы окажемся на площади Островского и обсудим историю одного из императорских театров, Александровского.

📸После этого мы поднимемся на безопасную крышу, где проведем около получаса. Оттуда вам откроется панорама города: вы увидите Лахта-центр, Исаакиевский, Троицкий и Смольный соборы.

Организационные детали

  • Это пешеходная экскурсия, общая продолжительность маршрута около 3 км
  • Выход на крышу оплачивается отдельно, 500 руб. с человека
  • Если в выбранное время подъём на крышу будет невозможен, по согласованию с вами мы сдвинем начало экскурсии

Начало экскурсии у Казанского собора.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

40 отзывов
284 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. В возрасте 24 лет я решила кардинально сменить сферу деятельности и выучилась на переводчика и экскурсовода. Теперь показываю вам удивительные места Северной столицы и погружаю в их историю. Буду рада стать вашим проводником в этом прекрасном городе!

Гид Екатерина

40 отзывов
284 посетило
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. В возрасте 24 лет я решила кардинально сменить сферу деятельности и выучилась на переводчика и экскурсовода. Теперь показываю вам удивительные места Северной столицы и погружаю в их историю. Буду рада стать вашим проводником в этом прекрасном городе!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лена 16-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были на экскурсии с группой школьников 16-17 лет. Все прошло отлично! Екатерина сумела заинтересовать даже наших подростков, и они с удовольствием участвовали в викторине, которую она проводила! Ну и конечно вид с крыши…он незабываемый!"

Елена 10-04-2024

"Впервые были на экскурсии с Екатериной. Очень приятные впечатления. Все легко, доступно, не скучно. Для детей 9,14 лет - увлекательно. Особенно подъем на крышу , сын особенно был впечатлён. Это как вишенка на торте, бонус в конце экскурсии. Узнали много интересного. Можно долго самостоятельно любоваться фасадами города, но когда узнаешь историю зданий и памятников - информация складывается в общую картинку и становится гораздо нагляднее и понятнее. Очень рекомендую! 5+"

Мария 06-02-2024

"Невероятная экскурсия по Питеру! На экскурсии я был дочкой 12 лет. Хочу выразить огромную благодарность организатору Екатерине за потрясающую обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и крышам города! Мне посчастливилось побывать на экскурсии “По Питеру - не скучно”, которая включала в себя обзорную экскурсию и подъем на крышу. Все прошло на высшем уровне, Екатерина смогла сделать нашу экскурсию незабываемой. Наполняемость экскурсии была отличной, нас было двое, что позволило создать дружную атмосферу мне и ребенку. Екатерина была очень доброжелательной и внимательной к нам. Она смогла рассказать нам много интересного о городе, его истории и культуре. Подъем на крышу стал настоящим сюрпризом и добавил ярких впечатлений. Вид на город с высоты птичьего полета просто потрясающий! Екатерина также рассказала нам о разных архитектурных стилях и особенностях строительства в Петербурге. Эта экскурсия оставила незабываемые впечатления и показала, что Питер — это город, который стоит узнать поближе. Огромное спасибо Екатерине за такой прекрасный опыт! Всем рекомендую эту экскурсию и обязательно вернусь в Петербург, чтобы узнать его еще больше!"

Юлия 09-11-2023

"Очень понравилась экскурсия, Екатерина ответила на все наши вопросы, организовала всё очень хорошо!"

Элина 22-07-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Знакомились с Питером в компании Екатерины. Экскурсия и для детей (8-11-14) лет, и для взрослого была не просто «нескучной», а очень интересной и познавательной. Уровень знакомства с Питером у меня с детьми разный, но у Екатерины для каждого из нас была информация, открывавшая город кому-то впервые, кому-то - вновь) маршрут выстроен очень удобно, вид с крыши - классный, и, что очень важно, - безопасный. В следующий приезд еще с удовольствием обратимся к Екатерине)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены