От андеграунда до небесной перспективы: прогулка по городу + безопасная крыша
" Мы отправимся в увлекательное путешествие: на несуществующей улице Джона Леннона вы узнаете о главном битломане страны. В уютных двориках окунётесь в мир уличного искусства. А с безопасной крыши рассмотрите Петербург и его символы — Казанский собор, Исаакий, Адмиралтейство... Всё это — под живые рассказы гида. "
Что вас ожидает
Многогранный Петербург, которого вы ещё не видели
Мы начнём с легендарного рок-магазина «Кастел-рок», атмосфера которого пропитана духом свободы. Затем посетим несуществующую улицу Джона Леннона, чтобы вспомнить главного битломана страны — Колю Васина — и его огромный вклад в музыкальную и культурную жизнь Ленинграда.
Тайны уличного искусства
Заглянем в самые необычные и уютные дворики, где прячутся настоящие сокровища стрит-арта. Вы раскроете скрытые смыслы граффити и узнаете, как уличное искусство меняет жизнь горожан и влияет на облик города.
Смотровая площадка Башни МПВО (эксклюзив!)
Главный акцент экскурсии — подъем на настоящую башню противовоздушной обороны в историческом центре. Уникальная возможность, так как бывшая башня МПВО — это объект, закрытый для обычных туристов.
Вас ждет великолепный панорамный вид на весь Петербург с высоты 8-го этажа. Вы увидите:
- Невский проспект и весь исторический центр
- Казанский и Исаакиевский соборы
- Спас на Крови
- Петропавловскую крепость и Михайловский замок
- стадион «Газпром Арена» и «Лахта-центр»
Организационные детали
- Дети допускаются на экскурсию с 10 лет
- Перед подъёмом на крышу все участники проходят инструктаж по технике безопасности
- Подъем осуществляется на 7 этаж без лифта
- В башне предоставляются пледы и бинокли для детального осмотра
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
- По запросу можем провести индивидуальную экскурсию для 1–2 человек:
— 9000 ₽ при проведении экскурсии
+ каждый дополнительный участник + 2500 ₽
Начало экскурсии в районе метро «Площадь Восстания».
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Анастасия
Мы начали свою деятельность 23 июня 2017 года. Специализируемся на организации безопасного и доступного посещения крыш Санкт-Петербурга. Экскурсии на крышу очень популярны в нашем городе, но только теперь они стали по-настоящему безопасными и официальными, без риска быть пойманным и оштрафованным. Мы хотим сделать доступными все лучшие крыши города. А также показать вам аутентичные питерские уголки.37 отзывов - 4.97 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Ирина 26-07-2026
Опыт: 4 экскурсии
Елена 08-07-2026
Опыт: 4 экскурсии
Денис 22-06-2026
Опыт: 2 экскурсии

