Обзорная экскурсия по Петербургу с посещением Кунсткамеры

" Знакомство с Санкт-Петербургом лучше всего начинать с обзорной экскурсии. Из окна комфортабельного автобуса вы полюбуетесь историческим центром: Исаакиевской и Дворцовой площадями, Петропавловской крепостью, Эрмитажем, храмом Спаса на Крови. А затем посетите один из старейших музеев города — Кунсткамеру. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
3.5
1600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

По городу — на автобусе
У вас будет прекрасная возможность за короткое время познакомиться с историческим центром Северной столицы. Вы увидите:

  • Исаакиевскую площадь
  • Строгановский дворец
  • Дворцовую площадь и Дворцовый мост
  • Эрмитаж
  • Казанский собор
  • Храм Спас на Крови
  • Петропавловский собор и Петропавловскую крепость
  • Стрелку Васильевского острова
  • Медного всадника
  • Сенатскую площадь

От наших гидов вы услышите множество захватывающих историй о жизни известных петербуржцев разных эпох, среди которых и талантливые деятели искусства, и полководцы, и царственные особы, и даже литературные персонажи.

«Кабинет редкостей»
Завершим экскурсию прогулкой по Кунсткамере — одному из старейших музеев Северной столицы. Самая популярная выставка — это, конечно же, коллекция экспонатов с ярко выраженными аномалиями. Она оставляет неизгладимое впечатление в памяти каждого!

Организационные детали

  • В стоимость входит: экскурсия по городу с фото-остановками, транспортное обслуживание, билеты в музей
  • В автобусах действует свободная рассадка
  • Экскурсия заканчивается у Кунсткамеры, обратно к точке сбора автобус не возвращает
  • Обратите внимание: в Кунсткамере экскурсионного сопровождения нет
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии на улице Думская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роза

631 отзыв
8908 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

Гид Роза

631 отзыв
8908 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша команда профессионалов предлагает увлекательные автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. К вашим услугам опытные, увлечённые своим делом гиды и современные комфортабельные автобусы. До встречи!

2 отзыва - 3.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ездила на Обзорную по городу с посещением музея Кунсткамера.Восторг не описать словами. Гид очень увлекательно, интересно и красиво рассказывал о городе и его истории. Музей Кунсткамера с огромным количеством интересных экспонатов. Имеется приложение для смартфона с полной навигацией по музею и аудиогидом."

Алдобергенова 05-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Рассказ гида был довольно скомканный, тяжело воспринимать столько информации практически без пауз, сплошным потоком, от темы к теме в быстром темпе. В кунсткамеру приехали раньше времени, указанного в билете, из-за этого пришлось на входе в здание (в холоде) самостоятельно менять билеты. Также в деталях к данной экскурсии не было конкретно указано, что в кунсткамере посещение свободное, без гида. По сути нас просто довезли до Кунсткамеры на автобусе вкупе со скомканным рассказом за 5 тыс руб. Также изначально было указано время начала экскурсии 11:00, за день позвонили и сказали что начало в 10:00. Хорошо, что предупредили, но такие вещи стоит указывать сразу, чтобы можно было планировать."
Гид Роза

Уважаемый турист, благодарим за отзыв. Сожалеем, что экскурсия Вам не понравилась. Экскурсию проводила опытный и любимый многими туристами гид — Наталья. Городские, обзорные экскурсии идут динамичном темпе, т.к. объекты рассказа за окном меняются достаточно быстро и время экскурсии составляет 1,5ч. По поводу музея — билеты в музей всегда приобретаются с запасом времени (примерно 30 минут). Т.к. дорожную ситуацию не всегда можно предсказать. 5 января Ваша группа приехала в музей в 11:45. Гид объяснила Вам как действовать, что можно обменять билеты в музее, а туристам, у которых были льготные билеты (но не было подтверждающих документов) доплатить в кассе. В большинстве городских музеях, таких как Эрмитаж и Кунсткамера экскурсионного сопровождения нет, только самостоятельный осмотр экспозиций. Желаем Вам путешествовать больше и с удовольствием!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
3.5
1600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены