Нетривиальный Петербург: по крышам, дворам-колодцам, паркам и каналам

" Вы прогуляетесь по тонкой грани, объединяющей современный Питер и Петербург с более чем 300-летней историей. В основу этого квеста легли четыре нетривиальных символа города, за каждым из который скрываются истории, люди, события, о которых вы узнаете. Вы пройдете по самому аристократичному и длинному коридору из дворов-колодцев, разгадаете загадки музыкального сквера, исследуете самый живописный ансамбль мостов и в завершение окажетесь на одной из центральных крыш Петербурга. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
17000 RUB
15300 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 04-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Формат экскурсии подразумевает квест-прохождение. На каждой исторической точке, чтобы узнать следующий пункт маршрута, вы будете разгадывать загадку, так или иначе связанную с городом (архитектура, личности, события).

  • 1-й элемент «Дворы-колодцы». Всемирно известная достопримечательность Петербурга! Да, архитекторы-креативщики оторвались в своих инженерных страстях, выстраивая столь необычные жилые решения. Вас ждет познавательная прогулка по самому живописному ансамблю из дворов-колодцев.
  • 2-й элемент «Парки». В каждом городе имеются свои знаковые парки. А так же есть парки, связанные с историей духа и энергии города. В одном из таких вам и предстоит оказаться, чтобы почувствовать мелодию Петербурга.
  • 3-й элемент «Мосты». Сколько мостов вы могли бы видеть одновременно с одной точки — два, три, четыре? С нами вы увидите больше. Лучший каскад мостов города откроется вашему взору после того, как вы пройдете задание.
  • 4-й элемент «Крыши». Мы — питерские коты, которые всегда тянулись к простору и независимости. Нам нравится смотреть на мир сверху вниз. На питерских крышах вас поглотит жажда больших открытий и путешествий, знакомств с интересными людьми и романтики! Вы увидите лучшие панорамы северной столицы и, отгадав финальную загадку, откроете Пятый элемент Питера!

Организационные детали

  • В стоимость входит трансфер на комфортабельном микроавтобусе бизнес-класса (3-4 часа)
  • Минимальное количество участников: 2
  • Экскурсия может проходить при любых погодных условиях, в любой день недели, но обязательно до 19.00
  • Продолжительность: от 3 до 3,5 часов

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олег

95 отзывов
1219 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Олег. Я и моя команда гидов организуем экскурсии в Петербурге и Москве. Мы адепты «Его Высочества чувства вкуса!». Поэтому основной контент всех наших экскурсий, это история досуга и увеселительного времяпровождения в этих двух городах и как они формировались на планете! «Да прибудет с нами кураж и благость во веки веков!» (Д.Керуак)

Гид Олег

95 отзывов
1219 посетили
8 лет с нами
Здравствуйте, меня зовут Олег. Я и моя команда гидов организуем экскурсии в Петербурге и Москве. Мы адепты «Его Высочества чувства вкуса!». Поэтому основной контент всех наших экскурсий, это история досуга и увеселительного времяпровождения в этих двух городах и как они формировались на планете! «Да прибудет с нами кураж и благость во веки веков!» (Д.Керуак)

27 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 20-06-2023

"Ну, что ж! Экскурсия задала тон и настроение всем выходным))) Ездили, ходили, разгадывали, трогали, удивлялись, недоумевали, слушали…..Все как на одном дыхании. Память запечатлела столько Нетривиальных фрагментов и образов!!!!!! Спасибо, Олег! Вы смогли увлечь и передать атмосферу, не говоря уже о вкусе и понимании 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Пребываем в стойком желании вернуться и продолжить!!!"

Стас 30-07-2022

"Помимо это экскурсии были с Олегом «по секретным барам». Хочу сказать, что обе экскурсии просто потрясающие. Много алкоголя, куча информации, ИНТЕРЕСНЕЙШИЕ локации. Для меня Питер открылся с какой-то другой стороны. Никогда не любил этот город, но благодаря Олегу я видимо с ним (в смысле с городом) спился и нашел общий язык. Если вы хотите получить яркие эмоции и запоминающуюся поездку, Вам определенно сюда."

Ольга 28-04-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Олег - очень харизматичный гид - рекомендую! Это была одна из самых необычных экскурсий. Осталось много ярких воспоминаний!"

Камила 16-04-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Ожидания и реальность НЕ совпали на 90%. 10% - это интересная история о дворах-колодцах и скверах. Затем была зачем-то остановка и поход в гости к маргиналу, живущему в 10-метровом подвале с запахом прокуренности, перегара и нечистот. Я так и не поняла, почему из оплаченных 3,5 часов я должна была потратить время на эту историческую встречу и в добавок слушать комментарии, замечания и советы к внешности. Вообще, из 3,5 заявленных часов 30 минут мы потратили на то, чтобы встретить Олега, потом были 3 остановки по 10 минут; остальное время мы провели в автобусе, слушая экскурсовода (как он признался сам, не имеющего образования историка/экскурсовода) и перемещаясь между остановками. Жаль потраченного времени и денег."
Гид Олег

Камилла, здравствуйте! Весьма удивлен был вашему отзыву, особенно после теплого прощания. Что ж, по порядку: - Нельсон, это Нельсон. «Петербургские ангелы», не всегда соответствуют описанию из детских книг. Как и места в которых они находятся. Очаровательного знакомства, как у всех предыдущих и последующих гостей не получилось, о чем мы оба сожалеем. За пассаж и чрезмерное внимание в сторону внешности, мы извинились в присланном вам видео. Как в нём озвучено, намерения были самые добродетельные. Что до остального: - переезды в вечернее время в Петербурге занимают время больше обычного, так бывает в столицах. - если бы в ваших глазах не было обратной вовлеченности, я бы пересмотрел, либо контент информации, либо сам маршрут. Но, по ощущениям, все было для вас весьма занимательно. - Временной регламент нашей экскурсии подразумевает: встреча гостей от отеля и доставка до места начала нашей экскурсии и сама экскурсия со всеми переездами. В среднем 3 часа. Обычно мы прощаемся в центре, но здесь любезно доставил вас до дома, заполнив этот переезд явно не скучной информацией. Увеличив экскурсионный лимит на 35 мин. - Точек-остановок бывает больше, зависит напрямую от пожеланий гостей или их согласия с предложенными мной вариантами, которые я озвучиваю всегда. От всего сердца желаю, что бы все остальные экскурсии и путешествия, в которых вам предстоит принимать участие, доставляли вам всегда лишь позитивные, светлые эмоции!

Артем 28-10-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Олег к сожалению не смог сам провести экскурсию но предоставил вместо себя Татьяну. Оставила очень приятное впечатление! При проведении экскурсии создаёт отличную атмосферу. Прекрасное знание материала. Легко находит контакт с детьми. Рекомендую!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
17000 RUB
15300 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 04-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены