От Петроградки до Фонтанки на водном такси

" Увидеть главное на набережных Санкт-Петербурга за 35 минут — это возможно! Экспресс-формат прогулки на катере позволит вам не только насладиться видами Петроградской стороны и акватории Невы, но и очутиться на другом берегу — в центре Санкт-Петербурга. "

• Информация •
Длительность 0.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит
Рейтинг
4
750 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Маршрут может измениться по решению капитана из-за погоды или перекрытия акваторий

Что вас ожидает

Маршрут: Карповка — Большая Невка — Нева — Фонтанка

Катер отправится от реки Карповки на Петроградской стороне. Пройдя мимо Ботанического сада, вы окажетесь на реке Большая Невка, где увидите вблизи крейсер «Аврора». Пройдёте в центральную акваторию Невы и полюбуетесь её парадными видами.

По каналу реки Фонтанки катер дойдёт до точки завершения прогулки. По пути вы рассмотрите исторические достопримечательности — Летний сад, Шереметьевский дворец, Михайловский замок и многое другое.

Организационные детали

  • Прогулка проходит на маломерных комфортабельных катерах: удобные кожаные диваны, пледы и тент в случае непогоды, а также спасжилеты и все средства безопасности
  • Можно провести прогулку в индивидуальном формате — подробности в переписке
  • На борту работает аудиогид
  • С вами будет капитан из нашей команды

Детали поездки:

  • На причале посадки рекомендуется быть за 10-15 минут до отправления судна
  • Допускается незначительная задержка по времени отправления
  • На борт не допускаются пассажиры в состоянии алкогольного, наркотического и иного вида опьянения. Нельзя проносить еду и напитки
  • Билеты не привязаны к местам — рассадка на борту судна свободная
  • На детей до 3 лет необходимо обязательное предварительное оформление бесплатного билета по наличию мест

Начало экскурсии у метро Петроградская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

97 отзывов
2574 посетило
Я профессиональный гид из Санкт-Петербурга. Работа моей команды — организовывать увлекательные водные экскурсии по рекам и каналам нашего прекрасного города. С любовью и вниманием мы рассказываем гостям Петербурга и местным жителям истории о его богатом прошлом, оживляя для них архитектурные шедевры и раскрывая тайны невских вод.
Я профессиональный гид из Санкт-Петербурга. Работа моей команды — организовывать увлекательные водные экскурсии по рекам и каналам нашего прекрасного города. С любовью и вниманием мы рассказываем гостям Петербурга и местным жителям истории о его богатом прошлом, оживляя для них архитектурные шедевры и раскрывая тайны невских вод.

2 отзыва - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 18-08-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Начнем с того, что это не экскурсия, а водное такси, то есть перемещение из точки А в точку Б по воде с очень красивыми видами Санкт-Петербурга. Меня этот вариант устроил, а тех кто ждет экскурсию, то надо понимать, что её не будет. Точка начала экскурсии была не в том месте, которое было заявлено. Сначала была информация, что это причал у памятника медикам и стояла точка на карте. Но на этом причале нам сказали, что это не здесь. Это пройти примерно 300 метров по другую сторону проспекта и речки Карповки. К самому катеру и процессу перемещения вопросов нет, всё было хорошо. Я не буду ставить оценку, так как непонятно, что оценивать - заявлено одно, в процессе это другое, есть нюансы с началом, но в целом всё хорошо. Оценку пришлось поставить, так как без нее не принимают отзыв"
Гид Екатерина

Татьяна, благодарим Вас за выбор, уделённое время и оставленный отзыв. В названии программы обозначен формат экскурсионного мероприятия - "От Петроградки до Фонтанки на водном такси". Прогулка действительно проходит из точки А в точку Б, как и заявлено в описании, но при этом прогулка проходит с экскурсионным сопровождением - это уникальная возможность за непродолжительное время оценить все главные визитные карточки города и архитектурную разноплановость с противоположных берегов Невы. Действительно, в Вашем случае причал отправления был изменён на противоположный берег. Наши причалы отправлений располагаются в шаговой доступности друг от друга. В некоторых исключительных случаях, в зависимости от движения водного транспорта, могут произойти изменения, что не влияет на формат прогулки. Нам жаль, что корректировка повлияла на Ваше общее впечатление от прогулки. Мы приносим искренние извинения, что детали, которые Вы обозначили, доставили Вам неудобства. Мы на связи с нашими пассажирами и стараемся своевременно информировать гостей об изменениях, которые происходят в исключительных случаях, но к нашему сожалению, это не всегда удаётся оперативно осуществить. Искренне надеемся, что следующий Ваш визит пройдёт именно так, как Вы бы хотели.

Валерия 22-06-2026

Опыт: 4 экскурсии

"все понравилось, было круто! водитель душка"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=3MtFQRkpZxBVLiDaW53yux9HqBqGPi
• Информация •
Длительность 0.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит
Рейтинг
4
750 RUB (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены