Великий Новгород на авто!

" Великий Новгород славится богатой и невероятно увлекательной историей. Вы узнаете о возникновении здесь первых поселений, о приглашении Рюрика на княжение, о развитии местной культуры и торговли. Посетите кремль, Ярославово дворище, Рюриково городище, Свято-Юрьев мужской монастырь и церкви Неревского конца. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Главные достопримечательности
Я покажу вам архитектурный комплекс Древний Торг и Ярославово дворище — место проведения знаменитого Новгородского веча. Кроме того, мы посетим Знаменский собор и церковь Спаса преображения на Ильине, где сохранились единственные в мире фрагменты фресок Феофана Грека. Далее отправимся в Свято-Юрьев монастырь, который в Средние века считался духовным центром Новгородской республики. У стен монастыря мы увидим Рюриково городище — бывшую резиденцию местных князей.

Новгородский кремль
Вы полюбуетесь могучими стенами кремля и зайдете в Софийский собор — древнейший каменный храм страны. А еще оцените великолепную старинную звонницу и музейные экспонаты колоколов рядом с ней. Рассмотрите памятник «Тысячелетие России» и раскроете, как он отражает вековую историю государства. Я поделюсь архитектурными особенностями кремля и событиями, происходившими на его территории.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт включен в стоимость.
  • Дополнительные расходы: билеты в Знаменский собор и Никольский собор — 120 руб. с человека, Церковь Спаса Преображения на Ильине улице — 140 руб. с человека.
  • Посещение объектов внутри здания, во время экскурсии, производится без сопровождения гида.

Начало экскурсии в районе кремля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

284 отзыва
1619 посетили
2 года с нами
Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Максим, я гид в Великом Новгороде. С радостью познакомлю вас с любимым городом и расскажу о нём множество интересных фактов.

Гид Максим

284 отзыва
1619 посетили
2 года с нами
Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Максим, я гид в Великом Новгороде. С радостью познакомлю вас с любимым городом и расскажу о нём множество интересных фактов.

278 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 25-04-2024

"Безумно понравилось! Максим с душой и знанием подходит к своему делу. Любит город и знает его историю. А у города история колоссальная!"

Алексей 24-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Хочется сказать большое спасибо нашему экскурсоводу - Максиму. Он встретил нас на автомобиле вовремя, в ранее условленном месте. Так как в день экскурсии было холодно - организовал экскурсию с учетом погодных условий. Очень приятно видеть, когда человек любит свою работу, знает историю Великого Новгорода и его окрестностей. Материал по истории посещаемых мест Максим подавал максимально комфортно - интересно было и взрослым, и детям. Все исторические факты подавались в привязке к посещаемым местам. Дополнительно Максим рассказывал исторические моменты и про места, которые нам предстояло посетить во время экскурсии далее, что очень удобно для понимания и усвоения исторических фактов. Экскурсия получилась очень интересная. Узнали для себя много нового. С удовольствием еще раз посетили бы этот старинный город с таким прекрасным экскурсоводом."

ДЕНИС 23-04-2024

"Посетили данную экскурсию всей семьёй. Максим прекрасный экскурсовод, с интересной подачей материала, рассказал нам об истории Новгорода и ответил на все интересующие вопросы. Отдельным плюсом является машина, с помощью которой за достаточно короткий период времени можно посетить множество объектов. Наша экскурсия проходила 22 апреля, в Новгороде было очень холодно, но для таких случаев у Максима есть безрукавки, в которых значительно теплее. Большое спасибо за экскурсию!"

Ирина 21-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень рады встрече с замечательным Максимом! Эрудированный, внимательный, знающий свое дело на отлично! Интересная , увлекательная подача материала. Очень удобно на машине. Учтены все наши пожелания! Спасибо, Максим! Всем желающим окунуться в историю - однозначно к Максиму!!!"

Елена 21-04-2024

Опыт: 15 экскурсий

"Максим прекрасный рассказчик! Ни на минуту не прерывался, видно, что любит и гордится своим городом и хочет максимально рассказать про его историю. Рекомендую 1000% Были семьей со старшим поколением. Узнали много нового для себя про Великий Новгород и Новгородскую республику. Перемещение на авто очень удобно, т.к. многие объекты на приличном расстоянии. Ездили даже за город. Большое спасибо за рекомендации по сувенирам, древнерусскому бальзаму и кафе!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены