Путешествие по древней Новгородской земле

" Новгородская земля — место невероятной красоты, силы и глубины. Именно здесь, если верить преданию, поселился и начинал княжение Рюрик. Здесь, в живописных полях и лугах, возвышаются древние храмы. Вы оцените мастерство местных зодчих, увидите потрясающие фрески и погрузитесь в многовековую историю этих мест. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
4300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Природа, история и архитектура
Новгородская область запомнится вам волшебными панорамами и церквями с богатым прошлым. В программе экскурсии:

  • Рюриково городище — старинное торгово-ремесленное поселение, известное с XII века как постоянная княжеская резиденция. В наши дни это высокий холм, окруженный водами реки Волхов и озера Ильмень. Вы полюбуетесь сказочными пейзажами, посетите храм Благовещения и прикоснетесь к Княжему камню, посвященному 1150-летию российской государственности.
  • Церковь Спаса Преображения на Нередице — место, известное на весь мир древней фресковой росписью. Вы узнаете, когда, кем, при каких обстоятельствах была построена церковь и осмотрите ее внутреннее убранство.
  • Рождественское кладбище — когда-то на нем хоронили новгородских посадников. Сегодня вы можете увидеть здесь могилы Рахманиновой — матери великого композитора — и академика Янина, посвятившего нашему городу всю жизнь.
  • Церковь Спаса на Ковалеве — построенная в XIV веке, изначально она была украшена потрясающими росписями. Я расскажу, как фрески были утеряны в годы войны и позже возвращены к жизни усилиями новгородских реставраторов.
  • Церковь Успения на Волотовом поле — еще один старинный храм, разрушенный войной и возрожденный в наше время. Вы увидите спасенную фресковую живопись и расшифруете заложенные в нее идеи и символы.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость
  • Входные билеты в храмы оплачиваются дополнительно — около 300 р. с человека
  • По запросу я могу провести экскурсию для большой группы. Детали уточняйте в личном сообщении

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

78 отзывов
543 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я профессиональный гид, работаю в туризме более 20 лет. Провожу авторские экскурсии по Великому Новгороду, Старой Руссе и Валдаю. С радостью покажу вам сокровища нашего удивительного края.

Гид Елена

78 отзывов
543 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я профессиональный гид, работаю в туризме более 20 лет. Провожу авторские экскурсии по Великому Новгороду, Старой Руссе и Валдаю. С радостью покажу вам сокровища нашего удивительного края.

78 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алла 31-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Елена очень хороший экскурсовод, сама водит машину и одновременно ведет экскурсию. Много знает о городе. Рекомендую."

Анастасия 15-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасный праздничный день в прекрасной компании. Очень удачная экскурсия для первого знакомства с городом. Удобно, тепло, в комфортном темпе. Остались очень довольны!"

Юлия 11-03-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Огромная благодарность Елене за знакомство с Новгородом и его окрестностями. Очень было приятно слушать речь Елены, ее рассказ наполнен не только историческими фактами и современными мероприятиями, но и эпитетами, сравнениями, красивыми определениями. Мы с мамой заслушались и были очарованы. Организация экскурсии тоже на высоком уровне: вовремя, на удобном, чистом автомобиле и с профессиональным и аккуратным водителем! Однозначно рекомендуем!"

Мария 08-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Огромное спасибо Елене за великолепную экскурсию - увлекательный рассказ, полный истории, легенд и любви к своему городу! Все детально продумано и очень удобно. И еще, Елена - внимательный и аккуратный водитель. Мы в восторге."

Елена 20-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Были на экскурсии 12 февраля. Елена нам показала город, рассказала о нем. Я была очень впечатлена стариной, которая бережно сохранена в городе, старинными названиями улиц, храмами, легендами. Особо хочу отметить Кремль, Софийский собор, Юрьев монастырь. Елена кратко, интересно рассказала про город. Всем советую этого экскурсовода."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
4300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены