Великий Новгород: групповая обзорная экскурсия по кремлю

" Новгородский кремль — удивительное место, где переплетаются история, архитектура, политика и искусство. Вы погрузитесь в разные периоды его жизни и прикоснётесь к его легендам. Рассмотрите древние башни, стены и памятники. Полюбуетесь Софийским собором — важнейшей святыней нашей земли — и погуляете по когда-то неприступному Владычному двору. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы в деталях рассмотрим главные достопримечательности кремля: памятник Тысячелетию России, Софийский собор, Владычный двор и звонницу. Я раскрою:

  • Как появился Новгород, кто построил кремль и куда пропали три башни
  • Почему Софийский собор погрузился в землю и что означает птица на кресте купола
  • Почему в Новгороде архиепископа выбирали слепые и дети
  • Какие невиданные новгородцам роскошества мог позволить себе городской владыка
  • Почему «падает» кремлёвская башня с часами
  • Для каких событий отливались древние колокола Софийской звонницы

И другие интересные факты!

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • Все объекты осматриваем снаружи
  • Экскурсия подходит для путешественников от 14 лет

Начало экскурсии площадь Победы-Софийская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

30 отзывов
380 посетили
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я педагог по образованию и дипломированный гид. Рассказываю путешественникам историю города доступным и понятным языком. Буду рада встрече с вами!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я педагог по образованию и дипломированный гид. Рассказываю путешественникам историю города доступным и понятным языком. Буду рада встрече с вами!

27 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 14-04-2024

"Посетили обзорную экскурсию по Кремлю в Великом Новгороде 13 апреля с прекрасным гидом Ириной. Экскурсовод очень интересно рассказала об истории объектов Кремля. Очень рекомендую данную экскурсию. Остались отличные впечатления. Спасибо большое."

Ирина 08-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Познавательная экскурсия за короткое время. Легко соориентировались, куда пойти и что посмотреть самостоятельно в следующий раз."

Ольга 20-03-2024

"Отлично прогулялись по Кремлю! Ирина интересно рассказывает, ни минуты нам не было скучно. Советует, что можно было бы посетить в дополнение к экскурсии. Экскурсия больше для взрослых, но школьникам тоже будут интересны некоторые моменты, например, рисунки на воротах или памятник тысячелетию. Спасибо!"

Ирина 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная, познавательная экскурсия. Хочется отметить доброжелательное отношение экскурсовода, знание предмета и любовь к своему городу."

Елена 16-03-2024

"Очень содержательная интересная и удивительная экскурсия ! Спасибо я узнала много интересных фактов из истории ,я полюбила Великий Новгород ! Я люблю Россию!!! Горжусь своей страной и народом еще больше!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены