Великий Новгород и его удивительные окрестности

" Приглашаю погрузиться в прошлое и настоящее Великого Новгорода! Вы проедете по старинным улицам города, рассматривая знаковые храмы и памятники. А затем отправитесь в ближайшие пригороды, чтобы посетить музей деревянного зодчества под открытым небом и великолепный Юрьев монастырь. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Великий Новгород сквозь столетия
Мы приготовили для вас маршрут, раскрывающий историю, архитектуру и повседневную жизнь города в разные эпохи. В программе экскурсии:

  • «Визитные карточки» Великого Новгорода — я расскажу, какое место было отведено нашему городу в религиозной и торговой истории Руси. Покажу храм Петра и Павла в Кожевниках, Зверин-Покровский монастырь и церковь Власия. А также: Земляной вал, памятник Рахманинову, драматический театр и Петропавловскую церковь.
  • Музей деревянного зодчества Витославлицы — вы зайдете в старинные избы, часовни и церкви. Рассмотрите предметы быта ушедших времен и узнаете, как жили новгородцы много лет назад. Кроме того, полюбуетесь окружающими идиллическими пейзажами.
  • Юрьев мужской монастырь — один из древнейших монастырей страны, живописно расположенный на берегу реки Волхов. Я раскрою, с чем связан его расцвет в 12-13 веках и почему его называли южным форпостом Великого Новгорода.

Организационные детали

  • Транспорт не включен в стоимость. Мы можем провести экскурсию на вашем автомобиле или организовать трансфер: до 3 чел. — 2500 руб., до 6 чел. — 3300 руб.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: музей Витославлицы — 300 руб. взрослые, 200 руб. дети
  • Входные билеты в Георгиевский собор (12 век) — 150 руб./чел.

Начало экскурсии на Сенной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

150 отзывов
2532 посетило
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Анна, я представляю команду гидов в Великом Новгороде. Мы поможем вам прикоснуться к богатой истории нашего края и посетить его самые интересные места.

Гид Анна

150 отзывов
2532 посетило
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Анна, я представляю команду гидов в Великом Новгороде. Мы поможем вам прикоснуться к богатой истории нашего края и посетить его самые интересные места.

59 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 06-04-2024

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсию провела для нас Людмила Григорьевна. Замечательный экскурсовод. Рассказ плавно перенёс нас в историческую эпоху. Очень удобно построен маршрут. Несмотря на холодную погоду, 3 часа пролетели незаметно. Удивительные места и интересный рассказ профессионала заставили влюбиться в Великий Новгород."

Наталья 25-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия нам очень понравилась. Не смотря на холод, дождь с градом и ветер, послевкусие от экскурсии осталось очаровательным. Экскурсовод учла и разную заинтересованность и погоду и настроение. Рекомендую очень!!!!"

Ирина 10-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Организация экскурсии - все четко. Сильный мороз немного скорректировал маршрут, но Эльвира профессионально рассказала и показала все. Спасибо."

Евгения 18-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Огромное спасибо организатору Анне за четкое планирование мероприятия, своевременную подачу автобуса, подбор экскурсовода. Экскурсовод Ольга просто потрясающая, кладезь знаний, интересная подача материала. Рекомендую 100%"

Татьяна 01-12-2023

Опыт: 24 экскурсии

"Замечательная экскурсия с прекрасной Аллой. Построение экскурсии, подача материала, логистика, все было продумано и было очень комфортно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
6670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены