Водопад Горбатый, городище и сафари-парк: путешествие на внедорожнике

" Приготовьтесь открыть живописный и малоизученный уголок Приморского края — водопад Горбатый, окруженный базальтовыми колоннами. Также в путешествии мы заглянем в сафари-парк, чтобы с мостиков понаблюдать за медведями и тиграми в естественных условиях. Отыщем древнее городище и остатки крепости чжурчжэней. А если останутся силы, посетим бухты Стеклянная и Шамора. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
19999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дикие животные в сафари-парке. По дороге из Владивостока мы посетим парк, где можно понаблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания. С мостов, без решеток перед глазами, вы посмотрите на тигров, леопарда, больших гималайских медведей и других обитателей сафари-парка. Сможете погладить и покормить некоторых ручных зверей и услышите о них интересные истории.

Следы Чжурчжэней в Стеклянухинском городище. Также мы ненадолго остановимся в древнем городище, где 900 лет возвышалась мощная военная крепость чжурчжэней. Я расскажу об этих племенах и покажу остатки их построек.

Водопад Горбатый, или Неожиданный — наша главная цель! Хоть его высота всего 10 метров, но пейзаж идеально дополняют окружающие Горбатый базальтовые колонны. Это настолько симметричные скальные шестигранники, что некоторые принимают их за творения древних жителей. Здесь у вас будет время для отдыха, фото и перекуса.

А на обратном пути мы заедем на знаменитую бухту Шамора из альбома группы Мумий Тролль и прогуляемся по бухте Стеклянной, усеянной миллионами гладких осколков.

Примерный тайминг экскурсии

  • 8:30 — я забираю вас из отеля/апартаментов.
  • 10:00 — приезд сафари-парк
  • 11:30 — выезд в сторону городища (около 15-20 мин. в пути, около 30 мин на месте)
  • 12:30 — выезд к водопаду (около часа в пути), ориентировочно в 13:30 мы будем на месте
  • 14:30 — выезжаем в сторону города
  • 18:00 — возвращение во Владивосток

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на подготовленном внедорожнике
  • Еду и напитки лучше захватить с собой
  • В маршрут можно добавить посещение бухты Триозерье, Спокойной и Ежовой (малая+большая). Детали уточняйте в переписке.
  • Экскурсия по сафари-парку проводится сотрудниками парка, входные билеты оплачиваются дополнительно.
    Экскурсия «Парк тигров — Парк копытных — Парк леопардов — Парк гималайских и бурых медведей» — 700 руб.
    Экскурсия «Парк мелких хищных зверей и Парк птиц» — 400 руб.
    Экскурсия «Парк львов» — 400 руб.

Начало экскурсии По договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Andrey

58 отзывов
354 посетило
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Андрей, за многолетний опыт работы в туризме я собрал целую команду гидов-энтузиастов, прекрасно знающих наш родной город и край. Мы с радостью поделимся секретами и лайфхаками о городе, а так же посоветуем путешественникам всё: начиная от того, в каком ресторане лучшая еда и морепродукты, и заканчивая рекомендациями по посещению тех или иных достопримечательностей города. С нами вам будет интересно и познавательно:)

Гид Andrey

58 отзывов
354 посетило
2 года с нами
Всем привет! Меня зовут Андрей, за многолетний опыт работы в туризме я собрал целую команду гидов-энтузиастов, прекрасно знающих наш родной город и край. Мы с радостью поделимся секретами и лайфхаками о городе, а так же посоветуем путешественникам всё: начиная от того, в каком ресторане лучшая еда и морепродукты, и заканчивая рекомендациями по посещению тех или иных достопримечательностей города. С нами вам будет интересно и познавательно:)

15 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 16-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Спасибо большое за экскурсию! Было очень увлекательно и познавательно! Посетили даже самые труднодоступные места) Если честно, впервые увидела замерзший водопад😁"

Дарья 27-09-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Если оценивать маршрут в целом, то он не стоит заявленных денег. И на понимание это не экскурсия, я даже не знаю как это оценить, ну скажем это дорогое такси до конкретных мест. Во время"экскурсии"/ перемещения не получена вообще никакая иныормация о крае, природе, ну и т.п. Конечно такие вещи надо оговаривать сразу, что в вашу работу входит только перемещение туриста, ну и тогда это должно стоить других денег, как такси."
Гид Andrey

Дарья здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, это возможность для нас стать лучше. В первую очередь хочу сказать, что наши гиды предоставляют общую информацию о крае и о тех местах которые посещаем с туристами. Но так же они способны ответить на большинство вопросов туристов про то или иное место, получить советы и рекомендации относительно других местах города и края для посещения. Возможно, нужно было спросить уточняющие вопросы о том что вы еще хотели услышать. Тимофей рассказал мне, что он не смог ответить на ваш вопрос относительно растения - дело в том, что он не биолог и данного конретного растения он не знал, тут соглашусь, недочет нашей команды, мы подтянем эти знания. Цена экскурсии полностью оправдана, амортизация автомобиля по той дороге (дорогу вы сами видели, туда не проедет большинство автомобилей), занимает большой % стоимости экскурсии.

Светлана 22-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Всё замечательно😊"

Дмитрий 29-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Хороший маршрут, сочетающий популярный Сафари-парк (2 экскурсии на выбор), и лесной водопад "Неожиданный" (интересная незаезженная приключенческая тема). Звери, конечно, хорошо, но 10 км по разбитой дороге в гору, по дикому лесу, среди пробивающихся солнечных лучей и потоков воды после ливней - это само по себе аттракцион не для слабонервных... Далее пешком метров 600, по мокрым камням вверх-вниз, переход через бурную речку (не вброд, но ноги все промочили), и, наконец, сам ревущий красавец-водопад в окружении природных базальтовых колонн... В общем, про Сафари-парк забыли сразу:) Гид Тимофей свое дело знает, джипом управляет виртуозно. На обратном пути показал Шамору и Стеклянную бухту, но сил купаться уже не было:)"

Ольга 26-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Это очень яркое и нестандартное путешествие. Сафари-парк предлагают многие гиды, но дополнение в виде потрясающего водопада-только у Андрея. Моим гидом был Богдан-интересный рассказчик и опытный водитель (что позволило добраться до Горбатого😄). Поездка познавательная и разноплановая: за один день можно увидеть животный мир Приморья, потрясающую природу и прикоснуться к истории. При этом Андрей учёл мои дополнительные пожелания по знакомству с мысами Приморья-Пассека и Лапласа. Алина, огромное тебе Спасибо!!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
19999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены