Автобусно-пешеходная групповая экскурсия по острову Русский

" Не так давно остров Русский был базой Тихоокеанского флота России и режимной территорией. Теперь он открыт для посещения. Приглашаем насладиться его видами. Мы проедем по Золотому мосту через бухту Золотой Рог и Русскому мосту через пролив Босфор Восточный. Посетим знаменитые батареи и форты. Гид расскажет много интересного о военной истории Приморского края. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.8
2800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Новосильцевская батарея. На обзорной площадке под Русским мостом вы сможете сделать фотографию со знакомыми видами, как на 2000-рублёвой купюре.

Форт Поспелова и его лабиринт. С сопки форта (150 м) увидите, как на ладони, материковую часть Владивостока, кампус ДВФУ, Приморский океанариум, маяки и острова.

Ворошиловская батарея. Крупнейшая в России батарея является одним из уникальных артиллерийских сооружений в мире и занесена в Книгу рекордов Гиннесса. До неё будем двигаться вдоль кампуса ДВФУ, расположенного на 120 гектарах, а затем спустимся в оборудованное подземелье батареи. Под каждой из двух трёхствольных башен несколько этажей уходят на глубину 25 метров.

Гора Вятлина. Тут был расположен пункт управления Ворошиловской батареей. С этой точки полюбуемся живописными видами на окрестности.

Великокняжеская батарея. Отсюда открывается захватывающий вид на просторы Японского моря. Мощные бетонные сооружения и буйная природа острова Русский — такое сочетание производит впечатление даже на бывалых путешественников.

Во время экскурсии вы узнаете:

  • Как Новосильцевская батарея спасла Владивосток от эскадры адмирала Камимуры
  • Почему самая длинная и красивая бухта острова называется Новик
  • Почему временное укрепление № 4 стало фортом Поспелова
  • Какую роль в спасении города сыграла Ворошиловская батарея
  • Какие территории на острове Русский были названы в честь союзников Англии и в честь британских монархов
  • Почему японцы взяли китайскую крепость Люйшунь за один день и эту же крепость, но уже под названием Порт-Артур, смогли завоевать лишь за девять месяцев
  • Что входит в архипелаг императрицы Евгении

Организационные детали

  • Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды
  • В стоимость включены трансфер, услуги гида, билеты на территорию музейных объектов
  • Дорога до первой локации займёт 30-40 минут
  • На маршруте нет точек питания. Возьмите воду и перекус с собой.
  • Дети до 3 лет посещают экскурсию бесплатно

Начало экскурсии на площади Борцов Революции.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

33 отзыва
292 посетило
Мы занимались индивидуальными экскурсиями более 20 лет. И решили, что хотим дать большему количеству людей возможность увидеть прекрасный Владивосток нашими глазами, познакомить с ним и влюбить в него так, как любим его мы. Если вы провели во Владивостоке хотя бы один день с нами, значит, ещё не раз вернетесь сюда. А мы вас с радостью встретим снова, потому что воспринимаем гостей как друзей. И нам всегда есть чем вас удивить!
Мы занимались индивидуальными экскурсиями более 20 лет. И решили, что хотим дать большему количеству людей возможность увидеть прекрасный Владивосток нашими глазами, познакомить с ним и влюбить в него так, как любим его мы. Если вы провели во Владивостоке хотя бы один день с нами, значит, ещё не раз вернетесь сюда. А мы вас с радостью встретим снова, потому что воспринимаем гостей как друзей. И нам всегда есть чем вас удивить!

5 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юлия 15-04-2024

"Огромное спасибо экскурсоводу Дмитрию за прекрасное путешествие на остров Русский. Комфортная поездка, интересные рассказы вдохновили на следующую поездку во Владивосток и более глубокое знакомство с историей края. Рекомендую всем. 15 из 10!"

Мария 26-09-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Увидели укрепления в разных частях о. Русский, а также хорошие виды на мост и мыс Вятлина. Понравилось внимательное отношение гидов, прикольный интерактив с фото с 2000 купюрой на фоне моста. Из недостатков отмечу, что рассказ был не очень подробный, скорее "своими словами", что было особенно заметно, когда мимо проходили другие группы."

Андрей 14-09-2023

"Экскурсия прошла в очень приятной атмосфере. Кругозор, осведомленность и подача информации гидом - приятно удивили! После экскурсии захотелось узнать ещё больше информации по истории Владивостока и конечно увидеть новые места!"

Николай 11-09-2023

"Доброго времени суток. Напишу кратко. К сожалению из-за нехватки времени принял участие только в однной экскурсии с организатором Галиной, «ТуруТур» и гидом Сергеем Егоровичем. Остался безумно доволен и восхищен от подачи материала! Обо всем от и до. О истории края, до мельчайших деталей прошлого и современности и немного больше) Сергей Егорович один из лучших гидов которых я встречал!! Однозначно рекомендую!! Говорю со знанием дела, так как сам работал в туризме и проводил экскурсии в Турции от Средиземного до Эгейского и немного по Индии. В следующий раз когда приеду в этот прекрасный город, на экскурсию только к ним! Спасибо!"

Иван 11-09-2023

"Очень интересная, познавательная экскурсия. Гид эрудированный, знает материал, с хорошим чувством юмора))) Советую всем посетить данную экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 25 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.8
2800 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены