По улочкам Царицына

" Дух старого Волгограда до сих пор сохранился на некоторых улочках центральных районов и форштадтов. Вы увидите строения, ставшие свидетелями многих событий, стерегущие тайны своих владельцев, и услышите об их архитектуре. Раскроете истории улиц и познакомитесь с именами самых видных горожан. А после взглянете на город с высоты пожарной каланчи! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Из Волгограда в Царицын
Мы пройдем по улицам Центрального и Ворошиловского района и отыщем памятники из прошлого. Вы встретите первый трамвай нашего города, поймете, чем примечательна часовня Урюпинской Божией Матери, и узнаете самое интересное о кинотеатре “Победа”. 
Мы покажем лучшие примеры краснокирпичной архитектуры: дом Репниковой, бывшее здание Церковно-приходской школы и Четвертую женскую гимназию, окутанную легендами о призраках. По Астраханскому мосту мы перейдем в Зацарицынский форштадт и полюбуемся деревянными постройками, которым около 150 лет. Вы услышите о купеческих домах и их владельцах, узнаете истории Синагоги и Татарских бань. 

Панорамы Волгограда
И красивый финал нашей экскурсии – подъем на смотровую площадку бывшей пожарной каланчи. Красоту панорам, открывающихся отсюда, оценили еще до революции: фотографы часто покоряли эту высоту, чтобы сделать удачные фотокарточки с видами центра. И вы тоже сможете насладиться открывшейся панорамой и устроить здесь фотосессию!

Организационные детали

  • Отдельно оплачивается входной билет на Первую Царицынскую Каланчу — 450 руб./чел.
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды

Начало экскурсии на площади Павших Борцов.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

355 отзывов
3684 посетило
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания работает на туристическом рынке с 1998 года. Мы проводим как классические, так и авторские оригинальные экскурсии и постоянно разрабатываем новые интересные маршруты. Наша цель — ваш комфорт, хорошее настроение и только приятные воспоминания о Волгограде!

Гид Игорь

355 отзывов
3684 посетило
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Наша компания работает на туристическом рынке с 1998 года. Мы проводим как классические, так и авторские оригинальные экскурсии и постоянно разрабатываем новые интересные маршруты. Наша цель — ваш комфорт, хорошее настроение и только приятные воспоминания о Волгограде!

11 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 10-10-2023

Опыт: 20 экскурсий

"Огромное спасибо Ларисе за незабываемый день! Мы бы ее слушали и слушали! Прекрасно организованная экскурсия, множество исторических фактов , изложенных доступно, любовь к городу и желание делиться знаниями, любовью, красотой города! Это было восхитительно! Это лучший гид!!!"

Максим 07-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Из недостатков можно указать только то что фотографии экскурсовода не соответствуют действительности, фактически работает агентство, и угадать кто будет проводить невозможно. Поэтому присутствует некоторая лотерея повезет/неповезет."

Светлана 01-07-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Было интересно и познавательно, спасибо"

Azat 10-05-2023

Опыт: 45 экскурсий

"В целом, хорошо провели время, но блестящей экскурсию не назовёшь. Гид Маргарита проводила экскурсию впервые, периодически терялась, на некоторых точках маршрута стояла и гадала, как и куда нам надо пойти далее. Соответственно чёткого сторилайна и системного изложения не получили. Мы бы предпочли пройти экскурсию с опытным гидом, который был бы готов к экскурсии. Пожарная каланча и сама экскурсия соответственно стоили дороже, чем договаривались изначально. Да, и в целом, тот факт, что стоимость подъема на каланчу не включена в общую стоимость недешёвой экскурсии, мы узнали, когда уже шла экскурсия. От гида получить информацию по стоимости было невозможно, поскольку она впервые проводила данную экскурсию и не знала. В конце просто заплатил, сколько сказали, но не объяснили, потому что мы торопились и выяснять уже сил не было. Понимаю, что на майских праздниках много туристов в Волгограде, но это же было ожидаемо и можно было организовать лучше (как минимум, подготовить гида, написать из чего формируется стоимость экскурсии и сколько денег финально подготовить). Сама Пожарная каланча – это топ, конечно, но всё остальное требует доработки."
Гид Игорь

День добрый, Azat! Очень благодарны Вам за обратную связь. Сожалеем, что у Вас сложилось впечатление на три звезды. Маргарита далеко не впервые ведет экскурсию, поэтому обязательно выясним, что мешало "стройно" вести экскурсию опытному экскурсоводу. По стоимости четко прописана стоимость самой экскурсии, по дополнительной стоимости за билеты в связи с количеством участников группы, непосредственно, с Вами шла переписка, поэтому искренне жаль, что возникли недопонимания. Доработки, обязательно доработаем.Рады, что Пожарная Каланча произвела на Вас впечатление уровня - топ, как туристический объект города Волгограда.

Сергей 19-09-2022

Опыт: 18 экскурсий

"Спасибо огромное за обзорную экскурсию - отличный гид и любовь к городу обеспечена! Семён - супер гид - любящий город и с огоньком преподносит материал! Экскурсия пролетела на одном дыхании и самое главное все.истории и легенды запомнились и мной уже транслируются дальше!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
4500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены