Путешествие в «Старую Сарепту»
" Предлагаю вам познакомиться с наследием колонии Сарепта, основанной саксонскими миссионерами. Её построили на берегу реки Сарпы, где были только степи да холмы. За 200 лет колония превратилась в процветающий городок, а затем стала частью Волгограда. По дороге к «Старой Сарепте» я расскажу о ней подробнее, а также покажу несколько интересных достопримечательностей. "
Что вас ожидает
По пути увидим:
- Самое старое каменное здание Волгограда и самую старую лютеранскую церковь России
- Волго-Донской канал и самую большую статую в России реально существовавшего человека
- Архитектурный шедевр сталинского классицизма и дом, где допрашивали фельдмаршала Паулюса
- Места ключевых боёв в Сталинграде
По дороге я расскажу об истории Волгограда и о каждом из объектов, который мы будем рассматривать на маршруте.
Вы посетите музей-заповедник «Старая Сарепта» с местным гидом, где узнаете о жителях немецкой колонии, особенностях их быта и религии, а также послушаете о природе Волгограда в древние времена и увидите кости мамонта.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Chery Tiggo 8 PRO MAX. При необходимости установим детские автокресла
- За рулём будет водитель, а я, не отвлекаясь на дорогу, проведу для вас экскурсию
- Возможно проведение экскурсии на вашем автомобиле — в этом случае стоимость сократится на 30%
- Посещение музея оплачивается дополнительно — 400 ₽ за чел.
Начало экскурсии у ж/д вокзала.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Александр
Политолог, историк по образованию, лектор проекта «Московское долголетие», педагог. Окончил бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. 10 лет профессиональной деятельности дали мне возможность заниматься с разными людьми: дети, пенсионеры, студенты и специально нуждающиеся дети. Всё это позволило получить огромный опыт в донесении разной информации и умении заинтересовать слушателей. В Волгограде живу больше 15 лет. Люблю и знаю свой город. Готов окунуть вас в мир истории Царицына, Сталинграда и Волгограда, пройти вместе с вами сквозь время истории и поведать все тайны войны и Сталинградской битвы.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
![](/assets/images/user-icon-3.png)
Елена 20-01-2025
Опыт: 3 экскурсии