Из Ессентуков — в Кисловодск, Пятигорск и Железноводск

" В путешествии по главным городам Кавказских Минеральных Вод вы осмотрите основные достопримечательности курортов, погуляете по красивым паркам, посетите живописные озера и гроты. Попробуете разные виды нарзанов. И посетите места, связанные с известными личностями. А наш гид-водитель сделает путешествие комфортным и безопасным. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.44
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кисловодск — город солнца и сердце КМВ!
Первый пункт нашей программы — чудесный Кисловодск, защищенный склонами Главного Кавказского хребта от непогоды. Вы рассмотрите знаменитую Колоннаду и, гуляя по ухоженному Курортному парку. В Нарзанной галерее узнаете о целебных свойствах местных вод и попробуете три вида нарзана: Сульфатный, Доломитный и Общий. А также увидите цветочную клумбу «Часы» и украшение Нижнего парка — Зеркальный пруд, где сможете загадать желание по местной традиции.

Пятигорск — крупнейших город курортного края
Далее в программе главные достопримечательности Пятигорска: озеро Провал — природный колодец на склоне горы Машук, Китайская беседка, Эолова Арфа, грот Дианы, парк Цветник и Питьевая галерея. Кроме того, вы увидите символ КМВ — скульптуру Орла, терзающего змею. И конечно, места, связанные с Лермонтовым. Среди них будет и грот, где поэт любил проводить время в одиночестве.

Железноводск — самый маленький и зеленый городок КМВ
В завершение вы сможете загадать еще одно желание — у Зодиакального яйца. Познакомитесь с восточным дворцом Эмира Бухарского, построенным при Александре III. Пройдете по Каскадной лестнице и продегустируете воду в Славяновском и Смирновском источниках. И полюбуетесь декоративным озером, расположенным в живописном месте, в окружении гор Железной и Развалки.

Организационные детали

  • В стоимость включен трансфер на автомобиле Toyota
  • Питание и напитки оплачиваются отдельно
  • Мы будем много ходить пешком, маленьким детям может быть трудно
  • Экскурсию для вас проведет гид-водитель нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Людмила

43 отзыва
401 посетил
2 года с нами
Привет, путешественник! Я Людмила, организатор авторских проездок по Кавказу и КМВ. Мы с моей командой гидов покажем вам во всей красе горный край вершин и долин с невероятными пейзажами. Все наши путешествия проходят на комфортабельных автомобилях представительского класса. Вот уже несколько лет мы проводим и организовываем интересные и качественные туры по региону, бесповоротно влюбляя в него гостей. Ждем встречи и с вами!

Гид Людмила

43 отзыва
401 посетил
2 года с нами
Привет, путешественник! Я Людмила, организатор авторских проездок по Кавказу и КМВ. Мы с моей командой гидов покажем вам во всей красе горный край вершин и долин с невероятными пейзажами. Все наши путешествия проходят на комфортабельных автомобилях представительского класса. Вот уже несколько лет мы проводим и организовываем интересные и качественные туры по региону, бесповоротно влюбляя в него гостей. Ждем встречи и с вами!

9 отзывов - 4.44 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Нина 06-01-2024

Опыт: 12 экскурсий

"С удовольствием провели время на экскурсии по КМВ, которая состоялась 04.01.2024. Выражаем благодарность Станиславу за отличную организацию поездки, высокий уровень обслуживания, интересные и познавательные истории. Своим прекрасным знанием этого края Станиславу удалось увлечь даже малое поколение наших путешественников. Очень вежливое и дружеское общение дали нам возможность в полной мере насладиться этой экскурсией. Спасибо за отлично проведённое время!"

Наталья 17-05-2023

"Заказывали с подругами индивидуальную экскурсию "Из Ессентуков — в Кисловодск, Пятигорск и Железноводск". Впечатления захлестнули. Наш гид Станислав прибыл за нами заранее, дорога была легкой, хотя погода была не очень, моросил дождь. Станислав очень интеллигентный, обходительный, веселый молодой человек, любящий свой край. Очень легко и интересно рассказал и показал нам все достопримечательности во всех городах. Рассказывает легко непринужденно, перемежая легенды и современность. Время на экскурсии пролетело незаметно."

Андрей 03-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Хорошая подуманная экскурссия позволяет получить полное представление об интересных и значимых местах главных городов Кавказских минеральных вод. Гид Роман провел нашу эксурссию на высоком уровне, мы осмотрели все достопримечательности, которые хотели увидеть, получили новые неизвестные нам сведения об истории Кавказа и многочисленных его гостях и путешественниках, с которыми неразрывно связана культура и история нашей страны. Мы были первый раз на кавказских водах, благодаря экскурсси у на сложилось понимание где и как удобнее останавливаться, лечиться, какой город больше подходит для более продолжительного посещения. При этом эксурссия проводилась на комфортабельном внедорожнике. Большое спасибо гиду, кроме того что он знает и любит свой край, он приятный собеседник и аккуратный водитель."

Светлана 02-05-2023

"С нами в качестве гида была Лолита. Заказывая экскурсовода мы рассчитывали именно на экскурссию, т.е. на рассказ о местах, которые посещаем. Ничего подобного не было. Нас просто провезли по городам и сопроводили при посещении мест. В ответ на вопрос; "Вы нам что-то расскажете про посещаемые места?", был получен ответ, что это не предполагается, т.к. с нами не экскурсовод, а сопровождающий и водитель. Это стало неприятным сюрпризом. Стоимость явно не соответствует составу услуги. Дешевле просто было взять такси."
Гид Людмила

Мы очень сожалеем , что экскурсия Вам не понравилась Лолита проводит не в первый раз экскурсии и это была именно обзорная экскурсия по трём городам КМВ

Галина 01-05-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Огромное Спасибо !..Лолита , спасибо Вам за интереснейшую экскурсию ..!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.44
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены