Скульптуры Стокгольма

" Скульптуры и скульптурные композиции, порой очень неожиданные и даже эксцентричные, органично вплетены в облик шведской столицы. На прогулке по Старому Городу, острову рыцарей, Королевскому острову, деловому Сити, аристократическому Восточному району и Корабельному острову вы увидите самые интересные и оригинальные уличные скульптуры. А я расскажу вам об их создании, символизме и жизни вне музеев. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
67 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Появление городской скульптуры обычно подготовлено окружением, местом, временем, с тем, чтобы она гармонично вошла в пространство, стала его украшением и продолжением архитектуры. И как известно, возникающая к месту и ко времени городская скульптура способна преобразить самое заурядное пространство или же усилить существующие достоинства и расставить акценты в насыщенном историческом центре.

Стокгольм известен и славится своей городской скульптурой разных жанров, стилей и размеров, которые сочетаются и друг с другом, и с окружающей архитектурой. Городская скульптура создает, либо подчеркивает неповторимость и единственность каждого конкретного места, и будит воображение и эмоции. Ведь именно через нее идет связь архитектуры с изобразительным искусством, которое эстетизирует пространство, взывая к чувствам и размышлению одновременно, что вносит разнообразие и гармонию, столь необходимые человеку.

Скульптуры в Стокгольме необычайно оригинальны и выразительны, хотя иногда могут вызывать удивление у ценителей реализма. Порой они как будто неестественно вытянуты, пропорции смещены, и можно сказать, что такого в жизни не бывает. Но если всмотришься в них пристальнее, увидишь, что они полны очарования и глубокого жизненного смысла.

В Стокгольме можно увидеть не только отдельные скульптуры, но и целые скульптурные композиции. Среди городской архитектуры они постоянно меняются в зависимости от освещения и погоды, находясь как бы в естественном круговороте города. Скульптуры порой живут здесь совершенно особой жизнью, отличающейся от той, которая была бы у них в галереях или музеях.

Мы начнем нашу прогулку в Старом городе (Gamla Stan), пройдемся по его узким улочкам и познакомимся с его скульптурными обитателями. Затем переместимся на остров Рыцарей (Riddarholmen) и посмотрим, как органично заняли свои места скульптуры на этом острове. По мосту перейдем к Ратуше и заглянем на Королевский остров (Kungsholmen), чтобы обнаружить там присутствие оригинальных скульптур. Далее нас ждет деловой район Сити (Norrmalm), где нам предстоит убедиться что и среди офисных зданий есть место скульптурам. Аристократический Восточный район (Ostermalm) также не обошелся без оригинальных решений с присутствием скульптур. Ну а завершится наша скульптурная прогулка на Корабельном острове (Skeppsholmen), где нас ожидают, пожалуй, самые эксцентричные скульптуры.

Организационные детали

По вашему желанию завершить скульптурную экскурсию можно посещением Музея Современного искусства, в залах которого собраны скульптуры известных мастеров Modern Art (вход бесплатный).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Гузель

473 отзыва
2174 посетило
10 лет с нами
Живу в Стокгольме 15 лет и для меня он всегда разный, он может быть светлым и темным, средневековым и современным, оригинальным и простым, но при этом всегда привлекательным. Стокгольм может быть на любой вкус. Приезжайте, я с удовольствием покажу Вам Стокгольм!

Гид Гузель

473 отзыва
2174 посетило
10 лет с нами
Живу в Стокгольме 15 лет и для меня он всегда разный, он может быть светлым и темным, средневековым и современным, оригинальным и простым, но при этом всегда привлекательным. Стокгольм может быть на любой вкус. Приезжайте, я с удовольствием покажу Вам Стокгольм!

25 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 27-02-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Добрый день, экскурсия очень понравилась, открыли для себя много нового и интересного. Однозначно рекомендую!"

Татьяна 02-09-2022

"We liked this excursion very much. Not trivial route, a lot of sculptures, a lot of interesting stories. Guide is very experienced, continuously improving her knowledge. 3.5 hours was a bit to much but finally even my kid (7 years) survived. Next two days during our walks we met some known sculptures and were happy to share gained knowledge to each other. Family sculpture - every time in Gamla Stan Maiia checked positions of the parents and kid :) Thank you Guzel for such great time. We will definitely recommend this tour to our friends"

Наталья 16-11-2021

"Прекрасная экскурсия! Гузель отличная рассказчица и увлекает с первых минут разговора! Мы прошлись по расширенному центру города и я, будучи здесь не первый раз, взглянула на него совсем новыми глазами! Гузель очень любит Стокгольм и знает потрясащие истории, не только из давних времен, но и из современности. Я узнала больше о городе, о шведах как народе, об их культуре, знаковых событиях и известных личностях. В общем, очень рекомендую эту экскурсию, как и все, которые предлагает Гузель!"

Наталья 13-09-2021

"Гузель отлично, очень содержательно и познавательно провела экскурсию! Получила огромное удовольствие от экскурсии! Захотелось перечитать историю нашей страны и историю Швеции. Приобрела новые знания ! Сразу можно понять , что Гузель нравится делиться своими знаниями об истории Швеции и об скульптуре в частности, которая перекликается с историей страны. Хотелось бы еще освоить новые маршруты с таким замечательным гидом!"

Елена 15-09-2019

Опыт: 9 экскурсий

"Мы гуляли с Гузель в конце августа. Заказали эту экскурсию для первого знакомства с городом и одновременно заинтересовала тема (довольно таки необычная). Было очень интересно, познавательно, а самое главное - рады знакомству с Гузель, приятному общению с интеллигентным, эрудированным и любящим свой город гидом. Спасибо большое за знакомство со Стокгольмом. Очень пригодились советы Гузель. Хочется обязательно вернуться. Гида рекомендуем однозначно! Надеемся, ещё встретимся!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
67 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены