Стокгольм: истории, тайны и загадки Старого Города

" В путешествии по одному из крупнейших средневековых кварталов, сохранившихся в Европе, вы погрузитесь в атмосферу старинных улочек, характерных для той эпохи построек и таинственных деталей, укрытых в уголках Стокгольма. Вас ждут сказочные истории, городские легенды и захватывающие факты из жизни «Гамла Стан». "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
60 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старый город в Стокгольме или как его называют по-шведски «Гамла Стан» — это один из самых больших средневековых районов сохранившихся в Европе, это самая основная историческая достопримечательность Стокгольма. Здесь в середине XIII века начинался город. Средневековые улочки и площади имеют особую магию. Прогуливаясь по ним с головой окунаешься в атмосферу уникальных и неповторимых архитектурных сооружений, соборов, памятников и скульптур, которые сохранили память о множестве исторических событий, тайн и загадок, поразительных историй и удивительных фактов, о которых я расскажу во время нашей прогулки.

Вам предстоит узнать историю самой старой церкви Старого Города, обнаружить часть крепостной стены и пушечную башню, добраться до Старинной отметки высоты суши над уровнем моря, определить, где находились Северные ворота города и отчего они были такими узкими. А также узнать, куда исчезла часть Кафедрального Собора и как «улыбается» его башня, разобраться в тайне пушечного ядра застрявшего в углу дома и многое другое! Например, познакомиться с загадочными историями городских порталов и колодцев. Узнать тайну Стокгольмской кошки и историю принцессы, спасенной от Дракона. Пройтись вдоль самой узкой улочки шириной всего 90 сантиметров. Отыскать настоящий рунический камень времен Викингов. В этом городе есть на что посмотреть и о чем узнать ;)

Ну а с самыми искушенными путешественниками можем отправиться на ночную прогулку (после 21.00), чтобы окунуться в неповторимую магию Старого Города под покровом ночи.

Кому подойдет экскурсия

Взрослые и дети от 6 лет

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Гузель

473 отзыва
2174 посетило
10 лет с нами
Живу в Стокгольме 15 лет и для меня он всегда разный, он может быть светлым и темным, средневековым и современным, оригинальным и простым, но при этом всегда привлекательным. Стокгольм может быть на любой вкус. Приезжайте, я с удовольствием покажу Вам Стокгольм!

Гид Гузель

473 отзыва
2174 посетило
10 лет с нами
Живу в Стокгольме 15 лет и для меня он всегда разный, он может быть светлым и темным, средневековым и современным, оригинальным и простым, но при этом всегда привлекательным. Стокгольм может быть на любой вкус. Приезжайте, я с удовольствием покажу Вам Стокгольм!

362 отзыва - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anna 28-01-2024

"Было очень интересно-экскурсия прошла на одном дыхании! Понравилось и взрослым и детям (подросткам). Очень рекомендуем!"

Евгений 27-01-2024

"Все очень понравилось. Гузель очень интересная рассказчица. Вместо запланированных 3 часов экскурсия длилась 5 часов. Помогла зарезервировать очень аутентичный ресторан для празднования ДР. Было интересно! Спасибо!"

Анастасия 15-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все восторженные отзывы о Гузель абсолютная правда! Прекрасная экскурсия, удивительно светлый человек. Увлекательные, содержательные рассказы в течение нескольких часов - и вы узнаете о городе и Швеции как будто после десятка книг. Материал отлично структурирован по темам и связан с местами, по которым вы будете гулять. Очень рекомендую!"

Юлия 13-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Провели с Гузель 4,5 часа вместо запланированных 3х. Несмотря на суровую зимнюю погоду, прошли все значимые места старого города. Интересные факты из прошлого чередовались с занимательными историями из современной жизни. Всем рекомендуем!"

Светлана 11-01-2024

"Большое спасибо Гузель за прекрасную экскурсию по Старому Городу в Стокгольме! Нам очень понравилось, гуляли даже больше, чем планировали. Маршрут построен очень грамотно. Было очень холодно и мы делали периодические заходы в теплые места, где можно было посмотреть достопримечательности и немного при этом отогреться. Мне и сыну подростку понравилось все! Также воспользовались рекомендациями, куда сходить и что посмотреть в следующие дни нашего путешествия."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
60 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены