Весь Стамбул за 1 день

" Если вы хотите увидеть все главные достопримечательности сразу, или у вас всего один день на знакомство со Стамбулом, то эта экскурсия создана для вас. Вы увидите красивейшие Айя-Софию и мечеть Султанахмет, византийские церкви и османские мечети, изящные дворцы, мосты, крепости, башни и султанский розарий. А еще вас ждёт морская прогулка по Босфору, колоритный Гранд-базар и знакомство со стамбульскими чайками и котами. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 2 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Эпохи Стамбула и история достопримечательностей
Экскурсия начнётся с посещения бывшей византийской церкви Сергия и Вакха, которая стала прообразом Великой Софии. Вы пройдёте вдоль стен Ипподрома, увидите древние развалины и узнаете об основании Стамбула, его завоевании римлянами, византийском и латинянском периодах. Вас также ждёт мечеть Султанахмет, которую называют Голубой мечетью. Я проведу вас мимо живописной площади с фонтаном, на которой можно сделать фотографии с великолепными видами на Айя-Софию и Голубую мечеть. Кроме того, вы увидите Миллионный камень, посетите Гюльхане парк, где увидите одно из 40 подземных водохранилищ Стамбула, и почувствуете местный колорит на Гранд-базаре.

По Босфору к великолепному веку
Значительной частью экскурсии станет знакомство с 600-летней османской эпохой и временем правления великого султана Сулеймана I. Вы полюбуетесь мечетью Сулеймание, где посетите мавзолей Сулеймана I и его любимой супруги Хюрем (Роксоланы). А затем вас ждёт морская прогулка на кораблике по Босфору, во время которой вы увидите великолепные дворцы, созданные придворными османскими архитекторами Бальян, босфорские мосты и крепости, а также азиатскую часть Стамбула. Я расскажу вам о происхождении названия Босфор и его турецкого эквивалента, о Девичьей башне и еще о множестве интересных исторических и не только фактов.

И еще много всего…
Вы прогуляетесь по пешеходной улице Истикляль, увидите православную церковь и католическую базилику, Галатский мост и Галатскую башню. А еще перед прогулкой на кораблике мы зайдём в бюджетный магазинчик купить турецких вкусностей и побываем на Египетском рынке специй, где можно приобрести самый дешёвый в Стамбуле рахат-лукум. Но если захотите, то я покажу, где отведать самый качественный и вкусный лОкум (как говорят турки), приготовленный по рецептурам 18 века.

Организационные детали

  • Некоторые из объектов закрыты в определённые дни
  • Посещение мечетей возможно только в том случае, если там не идёт молитва
  • Я вышлю вам мои авторские брошюры, которые помогут быстро освоиться в городе

Дополнительные расходы

  • Билет на кораблик (1,5 часа) не включен в стоимость (100 лир/чел + 100 лир с группы за гида)
  • Во время экскурсии предполагается несколько поездок на трамвае оплачивается дополнительно (одна поездка на общественном транспорте – 0.5 евро), но возможен и полностью пешеходный маршрут

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

127 отзывов
560 посетили
6 лет с нами
Ваша безопасность и комфорт — мой приоритет. Мне 40, 7 из которых я работала в правоохранительных органах в Москве и 9 — частным гидом-фотографом в Стамбуле. Однажды и навсегда я влюбилась в этот город, его историю и культуру. Имею гос. диплом переводчика с турецкого языка. На моих экскурсиях вы узнаете всю историю города от его основания до наших дней. Мои фотоэкскурсии можно оплатить рублями переводом на карту Сбербанка России.

Гид Мария

127 отзывов
560 посетили
6 лет с нами
Ваша безопасность и комфорт — мой приоритет. Мне 40, 7 из которых я работала в правоохранительных органах в Москве и 9 — частным гидом-фотографом в Стамбуле. Однажды и навсегда я влюбилась в этот город, его историю и культуру. Имею гос. диплом переводчика с турецкого языка. На моих экскурсиях вы узнаете всю историю города от его основания до наших дней. Мои фотоэкскурсии можно оплатить рублями переводом на карту Сбербанка России.

86 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 16-03-2024

"Огромное спасибо Марии, которая показала мне этот прекрасный и вечный город, где я побывала этой весной впервые. Мария - не только профессионал, но и человек с большим сердцем, всегда готова помочь с ответом на любой вопрос. Еще до моего прибытия в Стамбул она прислала мне много интереснейшей и практической информации, что позволило мне лучше спланировать те несколько дней, которые были у меня для визита. После целого дня в Стамбуле, она предложила мне на следующий день еще один интересный маршрут для того, чтобы лучше узнать жизнь этого мегаполиса. Мне было очень приятно по возвращении домой получить от нее замечательный фильм, который она сняла во время экскурсий. Убедительно советую всем, кто приезжает в Стамбул позвонить Марии, которая откроет для вас этот разноликий город!"

Oksans 17-11-2023

"Спасибо Марии за экскурсию, все отлично! Всех благ!"

Элина 25-07-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо огромное Марии. Было очень интересно и познавательно. Прошли по всем самым главным достопримечательностям , сделали очень красивые фото. Спасибо огромное за все. Всем советую Марию , очень хороший и энергичный гид."

Полина 27-10-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Добрый день! Прошло три недели с нашей встречи, а я хожу под огромным впечатлением! Я пыталась в один день успеть увидеть весь Стамбул, и представьте себе, моя мечта осуществилась!!! Мария, Вы космос! Вы подарили мне удивительно красивую, наполненную, вкусную и веселую историю! Влюбилась в Стамбул и в Марию, жду нашей новой встречи)"

Татьяна 07-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Хотим сказать огромное спасибо за приятное времяпровождение! Наше знакомство со Стамбулом состоялось! Мария не только прекрасный ГИД ( с большой буквы!) и приятный собеседник, но и душевный человек! Ощущение, что мы знакомы уже 100 лет! Учтены все индивидуальные детали, все желания и все интересы нашей компании! Отличная экскурсия! Мария , Вам огромная благодарность!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 2 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены