Бакинский Санторини, крепость Рамана, гора Янардаг и храм огня
"
Вас ждёт необычная и очень насыщенная поездка — вы познакомитесь с несколькими колоритными уголками Азербайджана. В Балаханах перенесётесь на улочки греческого Санторини. В зороастрийском храме Атешгях поймёте, почему Азербайджан называют страной огня. В Рамане найдёте секретный вход и покорите крепость 14 века! "
Отправимся в деревню Сураханы, на окраине которой расположен Атешгях — храм огня, в разное время бывший местом паломничества зороастрийцев и индуистов.
Затем заглянем в Раману — деревню, некогда основанную легионерами Римской империи. И поднимемся по секретной лестнице на вершину крепости 14 века.
Побываем на «Огненной горе» Янардаг. Пламя вырывается из-под земли благодаря природному газу и никогда не угасает. Это явление особенно завораживает в вечерние часы.
А в Балаханах мы прогуляемся по старинным улочкам, которые неуловимо напоминают греческий Санторини. Отличные снимки гарантированы!
А ещё вы узнаете о:
истории бакинских деревень
приключениях Менделеева и Есенина в Баку
традициях огнепоклонничества в храме индуистов
периоде нефтяного бума в Балаханах
и о многом другом!
Организационные детали
В стоимость включены: трансфер на комфортабельном авто Toyota Corolla или Kia Optima, услуги гида
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
Вход в Атешгях — €5 за человека
Вход в крепость — €4 за человека
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Приветствую вас, дорогие гости Азербайджана! Меня зовут Джамал, я родился и вырос в Баку. Вожу экскурсии по всей стране уже более 7 лет. С большой радостью знакомлю гостей с историей, традициями и кухней любимой страны. Работаю со своими коллегами-гидами.
Приветствую вас, дорогие гости Азербайджана! Меня зовут Джамал, я родился и вырос в Баку. Вожу экскурсии по всей стране уже более 7 лет. С большой радостью знакомлю гостей с историей, традициями и кухней любимой страны. Работаю со своими коллегами-гидами.
"Благодарю нашего гида Джамала за насыщенную и не стереотипную экскурсию. Джамал продолжит к своей работе с душой , отдачей . Очень всем советуем. И он знает, где в Баку самые вкусные кутабы"
Селиванова28-03-2026
Опыт: 4 экскурсии
"Ездили с Джамалом.Места не заезженные туристами в основном,рассказывает интересно,несмотря на возраст много знает,не было вопроса на который бы не ответил.Если б не погода,было все еще круче)"
"Авторская экскурсия Джамала оправдала ожидания. Интересный рассказ, красивые места, знание истории и культуры -всё это было.
Спасибо за путешествие и заботу!"
Ruslan20-03-2026
Опыт: 4 экскурсии
"Интересная авторская экскурсия, красивые места. Джамал образованный, вежливый и эрудированный гид. Смело рекомендую его."
Екатерина09-03-2026
Опыт: 6 экскурсий
"Все прошло отлично! у нас был гид Фарид. Экскурсия прошла очень интересно и познавательно. Фарид рассказывал интересно и старался заинтересовать даже нашу вечно недовольную экскурсиями дочку предподросткового возраста. Большая благодарность за наш супер день!"