Курган Славы и Хатынь из Минска
" Хатынь — символ страшной трагедии, произошедшей в годы Великой Отечественной войны. 22 марта 1943 года эта белорусская деревня была стерта с лица земли. Вы узнаете, при каких обстоятельствах это произошло, как создавался одноименный мемориальный комплекс и как расшифровать его главные объекты. "
Что вас ожидает
Хатынь и Курган Славы: память о прошлом
Хатынь — одна из деревень, сожжённых во времена Великой Отечественной войны. На территории посвященного ей мемориального комплекса вы увидите кладбище белорусских деревень, стену Скорби, памятник Непокоренному человеку и братскую могилу. Кроме того, я покажу вам 70-метровый курган Славы с небольшим музеем военной техники у подножия.
История в деталях
Я расскажу много интересного о партизанском движении и героизме подполья. Раскрою символическое значение каждой детали мемориала, получившего Ленинскую премию. А также мы поговорим о том, как коллаборационисты и отряды СС поддерживали немецкий порядок на оккупированных территориях и как сложились судьбы выживших жителей и их палачей.
Организационные детали
- Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте наличными в белорусских рублях по курсу Нацбанка на момент проведения экскурсии
- Экскурсия начинается с момента посадки в авто. На МК Хатынь вы присоединитесь к группе со штатным гидом комплекса
- Транспорт включён в стоимость
- Дополнительно оплачиваются входные билеты в комплекс — примерно 800 ₽ за группу до 6 человек
- Экскурсию проведу я или другой гид из моей команды
Начало экскурсии у Ваших апартаментов.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Вадим
Меня зовут Вадим. С ранних лет я одержим историей родной страны. Последние 20 лет занимаюсь научной и практической деятельностью в сфере истории и археологии Беларуси. Работаю с командой профессиональных экскурсоводов. Все мои коллеги имеют государственную аттестацию и с удовольствием познакомят вас с нашей красивой синеокой страной. Каждый силён в определенных направлениях и я подберу для вас самого подкованного в интересующей вас тематике гида либо проведу экскурсию сам. Почти все из команды являются гидами-водителями на свежих комфортабельных авто.33 отзыва - 4.94 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Попелыш 28-06-2025
Опыт: 3 экскурсии

Светлана 20-06-2025

Елена 01-06-2025
Опыт: 2 экскурсии

/https://cdn.tripster.ru/avatars/8c6e5d0d-295b-4ad8-b2cb-1cbf12b24aa3.png)
Александра 01-03-2025
Опыт: 14 экскурсий