Минск во время фашистской оккупации, Хатынь и Курган Славы

" Эта экскурсия — об истории трагедии и подвига. О земле, которая стала местом массового уничтожения людей, но не стала на колени перед врагом. В Минске вы посетите еврейское гетто, мемориалы «Яма» и «Масюковщина», за городом — «Хатынь» и «Курган Славы». Узнаете о военных событиях в оккупированном Минске, о борьбе советского народа против нацистов и об освобождении Беларуси. "

• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Военные мемориалы
Маршрут построен вокруг мест памяти в черте Минска и недалеко от него.

  • Мемориальный комплекс в Масюковщине на месте лагеря военнопленных «Шталаг 352»
  • Мемориал «Яма», посвящённый жертвам Холокоста
  • Улицы военного Минска, места подвигов и места казней минских подпольщиков
  • Мемориал «Хатынь» на месте сожжённой дотла деревни — грандиозный комплекс
  • Мемориал «Курган Славы», где вы услышите о легендарной операции «Минский котёл»

Как жил, работал, сражался Минск и белорусский народ
Более трёх лет Беларусь была под фашистской оккупацией. Я расскажу о том, как белорусы выживали в осадном положении, о конкретных выдающихся людях. О трёх волнах минского подполья, его создании и диверсиях. О героической борьбе белорусских партизан. О том как сжигали Хатынь и другие белорусские деревни. О том, как в Беларуси чтят память о тех, кто спас мир от коричневой чумы. О том, что стоит знать и помнить — особенно сейчас, особенно молодому поколению.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте наличными в белорусских рублях по курсу Нацбанка на момент проведения экскурсии
  • Экскурсия проходит на моём автомобиле (это включено в стоимость) и начинается с момента посадки в авто
  • В Хатыни вы осматриваете объекты самостоятельно — либо можете взять штатного гида, если будут свободные
  • Дополнительных трат нет. Вы можете взять с собой цветы, чтобы возложить их на мемориалы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анатолий

8 отзывов
70 посетили
1 год с нами
В Минске с 1979 года. Базовое образование — радиофизик, истфак — заочно. Интересно рассказываю об истории Беларуси, о городе Минск. Интересно и позитивно общаюсь с новыми людьми. Проведение экскурсия — любимая работа, которая почти всегда является и отдыхом.

Гид Анатолий

8 отзывов
70 посетили
1 год с нами
В Минске с 1979 года. Базовое образование — радиофизик, истфак — заочно. Интересно рассказываю об истории Беларуси, о городе Минск. Интересно и позитивно общаюсь с новыми людьми. Проведение экскурсия — любимая работа, которая почти всегда является и отдыхом.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 18-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Анатолий эрудированный экскурсовод , его рассказ изобиловал конкретными жизненными примерами. Это вызывает неподдельный интерес и внимание к истории Беларуси и города. Его рассказы брали за душу. Большое спасибо за глубокое погружение в тему экскурсии и за ответы на все наши интересующие нас вопросы."

Анна 28-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо Анатолию Михайловичу за погружение в историю, комфортную поездку и душевный подход."

Ольга 13-03-2024

"Лучший город! Лучший гид! Лучшая экскурсия! Интересно, содержательно, грамотно! В целом всё отлично! Хотим приехать ещё и с Андреем поехать в Брестскую крепость и Беловежскую пущу! 👍💯💯"

Полина 22-02-2024

"Экскурсовод вышел на связь заранее, подробно рассказал о месте встречи и оперативно ответил на вопросы. Анатолий - настоящий знаток истории. Из его рассказа почерпнули много нового о событиях на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны. Экскурсия берет за душу, от увиденного в Хатыни на глаза наворачиваются слезы - автор мемориала нашел точные символы, чтобы передать скорбь, боль и горе. Экскурсия не развлекательная, а образовательная, для тех, кто чувствует связь поколений. Интересно было и взрослым и детям."

Ирина 21-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Огромное спасибо за такую познавательную, в то же время грустную, но и душевную экскурсию! Ваши рассказы, Ваша информация очень ценна для нашего времени, нашего поколения! Всем у кого дети, рекомендую вместе с ними посетить данный тур, которого наверно вы не найдете в групповых экскурсиях, Анатолий Михайлович рассказывает детям доступным для них языком факты ВОВ! Купите сразу цветы, будет 4 остановки, где нужно их возложить и почтить память погибших... Еще раз благодаоим за встречу и новые познания нашей великой истории!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены