Великая стена Китая: участок Мутяньюй + традиционное чаепитие
" Откройте для себя истинный дух Китая! Вы погрузитесь в историю Великой Китайской стены, её легенды и тайны. Познакомитесь с древними традициями на чайной церемонии и насладитесь широкой палитрой сортов напитка. И завершите путешествие гастрономическим открытием — шведским столом с аутентичными китайскими пельменями. "
Что вас ожидает
Великая Китайская стена, участок Мутяньюй — это единственное творение человеческих рук, которое, как показали фотографии, видно с поверхности Луны. Обсудим историю её создания, особенности архитектуры и роль в культуре Китая.
Чайная церемония. Китай является родиной чая, и мы обязательно познакомим вас с чайной культурой. Вы пробуете различные сорта чая: зелёный , улун, пуэр и другие, а также разберётесь в их особенностях.
Шведский стол с пельменями. Путешествовать — это не только видеть новые места, но и пробовать вкусную еду. В Китае существует более десяти видов пельменей с различными начинками, такими как баранина, говядина, свинина с сельдереем, свинина с грибами и другие. Предлагаем вам их оценить!
Вы узнаете:
- Зачем была построена Великая Китайская стена и какие легенды с ней связаны
- Как правильно пить чай, чтобы согреть не только тело, но и душу
- Какие уникальные блюда можно попробовать в Китае
Организационные детали
- В стоимость входит: трансфер из вашего отеля на комфортабельном автомобиле Toyota или аналоге, чайная церемония
- За дополнительную плату возможно увеличение продолжительности экскурсии и количества участников — подробности в переписке
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
- Вход на Великую стену + фуникулёр — 200 юаней за чел.
- Шведский стол с пельменям — 50 юаней за чел.
Начало экскурсии Пекинской отель в пределах четвертого кольца..
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Олег
6 отзывов - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 28-05-2025
Опыт: 2 экскурсии

Наталья 27-05-2025

Екатерина 22-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Елена, Ваш положительный отзыв -главная награда для меня! Благодарю за высокую оценку и за то, что поделились своим приятным опытом с другими туристами, которые планируют свое путешествие в Пекин. Я всегда готов делать все возможное, чтобы каждый ваш визит был особенным и запоминающимся.

Мигунова 28-04-2025
Опыт: 2 экскурсии
Большое спасибо ,что уделили время и написали положительный отзыв.я очень рад,что вам понравилась экскурсия и моя работа.

Елена 25-04-2025
Опыт: 3 экскурсии
Елена,Ваш положительный отзыв-главная награда для меня!Благодарю за высокую оценку и за то ,что поделились своим приятным опытом с другими туристами,которые планируют свое путешествие в Пекин. Я всегда готов делать Все возможное ,чтобы каждый ваш визит был особенным и запоминающимся.