"
Отправляемся в путешествие по истории Китая! Вы прогуляетесь по Запретному городу и Великой Китайской стене. Почувствуете масштаб императорской власти и узнаете, как здесь жили много лет назад. Попробуете традиционный чай и узнаете секреты пекинской утки. "
Запретный город Гугун
Крупнейший дворцовый комплекс. Вы узнаете, как жили придворные и евнухи во времена династии Мин, и почувствуете масштаб императорской власти.
Великая Китайская стена, участок Мутяньюй
Единственное творение рук человека, которое видно из космоса. Обсудим её историю, архитектурные особенности и роль в культуре Китая.
Чайная церемония и фрукты
Угостим вас несколькими сортами чая и расскажем, сколько лет традиции китайского чаепития. И попробуете необычные местные фрукты.
А ещё узнаете:
для кого изначально готовили пекинскую утку
почему Запретный город оказался под запретом
зачем построили стену
Примерный тайминг
9:00 — встреча у вашего отеля в пределах четвёртого кольца Пекина
9:30–10:00 — Запретный город
11:00–11:30 — чайная церемония
12:30–13:30 — обед (по желанию)
13:30–15:00 — дорога к Великой Китайской стене с остановками для дегустации фруктов
15:00–17:00 — подъём на стену
18:30–19:00 — возвращение в ваш отель
Организационные детали
Едем на Mercedes, Ford или аналогичных по комфортабельности автомобилях
Дополнительные расходы: Запретный город — 60 юаней (около $8,4) за чел., Великая стена и подъём на фуникулёре — 200 юаней (около $28) за чел., обед — по меню
Экскурсию можно начать или завершить в аэропорту — доплата от $30
Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Добро пожаловать в Китай, в Пекин! Я гид-переводчик с большим опытом работы. Вместе со своей командой организую частные и групповые экскурсии по Пекину. Расскажу все секреты Поднебесной. Вы почувствуете себя как дома!
Добро пожаловать в Китай, в Пекин! Я гид-переводчик с большим опытом работы. Вместе со своей командой организую частные и групповые экскурсии по Пекину. Расскажу все секреты Поднебесной. Вы почувствуете себя как дома!
"Олег доброжелательно и комфортно провёл нам экскурсию. Мы побывали на Великой Китайской стене и в Запретном городе. Все очень интересно рассказывает, с пояснениями. Слушать интересно, я всем доволен. Рекомендую)
Помимо прочего помог мне с навигацией уже после экскурсии."