Луксор: когда главное уже посмотрели

" 5 часов на автобусе — и вы уже не на современном курорте с пляжными развлечениями, а совсем в другой реальности. На дворе 16 век до н. э. И перед вами Фивы, столица и религиозный центр Древнего Египта. Вы исследуете Луксорский храм, храм Рамзеса III, «поющие» Колоссы Мемнона, гробницы знати. И прикоснётесь к эпохе, в которой великая цивилизация достигла своего расцвета. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4
58 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Луксорский храм. Считается одним из самых красивых религиозных комплексов эпохи фараонов. Долгое время был скрыт под слоями песка. Гид расскажет, каким богам здесь поклонялись и для чего именно храм использовался в древности
  • Аллея сфинксов. Вы пройдёте по «Священному пути», который соединял Луксорский и Карнакский храмы. Узнаете о древнеегипетских церемониальных шествиях и истории археологических раскопок
  • Переправа через Нил. На моторной лодке вы попадёте из Города живых в Город мёртвых
  • Обед в кафе. В местном заведении на берегу реки вы пообедаете в формате «шведский стол»
  • Храм Рамзеса III в Мединет-Абу. Вы посетите один из крупнейших заупокойных храмов Древнего Египта. И, рассматривая изображения на стенах, узнаете об одном из важнейших событий в истории человечества — катастрофе бронзового века, которая уничтожила многие древние цивилизации
  • Колоссы Мемнона. Две массивные каменные статуи воплощают величие Аменхотепа III и его эпохи. Гид познакомит вас с историей возведения «поющих» монументов и расскажет, какой храм они украшали во времена правления фараонов
  • Гробницы знати (некрополь). В этих скальных гробницах, общее число которых — более 400, захоронены останки видных государственных деятелей: чиновников, военачальников, губернаторов и жрецов. Здесь речь пойдёт о погребальных традициях в Древнем Египте

В завершение можно отправиться на прогулку по Нилу с посещением Бананового острова (40-60 минут). Оставшаяся часть группы в это время сможет погулять по набережной и отдохнуть перед дорогой обратно.

Организационные детали

  • Поездка проходит на большом комфортабельном автобусе с кондиционером и туалетом. На маршрут мы отправляемся с двумя водителями и охраной
  • Дорога до Луксора занимает 4–4,5 часа, в пути предусмотрена остановка
  • В стоимость включён трансфер, переправа через Нил, сопровождение русскоговорящего гида, входные билеты и обед (шведский стол)
  • Дополнительные расходы: трансфер из отелей Эль-Гуны и Сахль-Хашиша — $5 с человека, опциональная прогулка по Нилу с посещением Бананового острова после экскурсии — $10 с человека
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

75 отзывов
593 посетило
2 года с нами
Наше агентство экскурсий в Египте — это высокое качество и сервис, опыт работы с 2014 года, лицензированные русскоговорящие гиды и довольные путешественники. С нами каждая экскурсия — это комфорт в поездке, проверенные маршруты и незабываемые впечатления!

Гид Анастасия

75 отзывов
593 посетило
2 года с нами
Наше агентство экскурсий в Египте — это высокое качество и сервис, опыт работы с 2014 года, лицензированные русскоговорящие гиды и довольные путешественники. С нами каждая экскурсия — это комфорт в поездке, проверенные маршруты и незабываемые впечатления!

6 отзывов - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Кристина 08-01-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Брали экскурсию 05.01.26, к гиду и достопримечательностям , по которым нас возили замечаний нет, тут можно поставить 5, но все остальное оставляет желать лучшего. Забрал нас из отеля микроавтобус на пол часа позже от заявленного времени, далее мы пересели на автобус, который был уже полный к нашему приезду и нам достались места на последнем ряду, спинки кресел не откидываются, места мало, туалета в автобусе нет(хотя в описании он есть). В общей сложности 1,5-2 часа мы прокатались по Хургаде, чтобы всех собрать и только потом отправились в Луксор. По приезде туда 10 человек высадили из автобуса и сказали, что у нас другая программа🤷. Высадили в каких-то трущобах, где к нам сразу же начали приставать местные, выхватили пакет из рук и убежали, все испугались, начали паниковать. Не понятно кто был ответственный за нас в этот момент, нас как-будто бросили(мужчина-организатор или кто это был, который вышел с нами из автобуса куда-то убежал и на наши вопросы внятно не мог ответить). Через минут 15 за нами приехал полуразваленный минивэн или микроавтобус, в который страшно было зайти, внутри полно мух, сиденья обшарпанные, грязно. Затем привезли к другому автобусу и там мы присоединились к другой группе, с которой и прошла наша экскурсия В общей сложности мы сменили 5 транспортных средств. И, кроме ланч бокса, рекомендую взять с собой обед, потому что место, куда нас привезли, тоже оставляет желать лучшего, столики с диванами грязные, овощи тушеные оказались скисшими, напитки платными. В целом, я все равно довольна поездкой, я ехала за новыми эмоциями, красивыми видами. Но хотелось бы чувствовать безопасность, комфорт и чистоту вокруг себя."
Гид Анастасия

Здравствуйте, Кристина Спасибо большое за ваш отзыв, нам очень важна обратная связь, для улучшения качества услуг Мне очень жаль, что у вас остались неприятные впечатления от трансфера, мы постараемся это учесть и исправить Тк экскурсия групповая и отелей в хургаде большое количество, мы стараемся дополнительно организовать трансфер на маленьких автобусах, для более оперативного сбора туристов, тк если собирать всех на одном большом автобусе это займёт гораздо больше времени, также и в Луксоре группы разделяют в зависимости от выбранной программы на небольшие группы , чтобы было не большое ко туристов с одним гидом, для удобства проведения экскурсии и хорошей работы гида, которую вы отметили в вашем отзыве. Туалет есть во всех больших автобусах на маршруте Хургада - Луксор, он закрыт и гид открывает его по просьбе, с целью исключить неприятный запах в автобусе, при большом количестве пользование туалетом, в дороге предусматриваем санитарные остановки, но конечно по просьбе и открывают туалет в автобусе, если это срочно необходимо. Обед проходит в ресторане, который предусмотрен указаниями мин туризма Египта, которым мы обязаны следовать, но я обязательно отправляю официальное письмо, с указанием вашего отзыва о качестве блюд, для исправления качества питания. Приношу вам свои извинения за неудобства и ещё раз благодарю за подробный отзыв, с указанием недостатков, которые мы обязательно поработаем

Вячеслав 17-11-2025

"Экскурсия понравилась, хороший интересный рассказ, у экскурсовода хороший понятный русский язык. Много хороших впечатлений, делали десятки памятных кадров"

Залина 29-08-2025

Опыт: 5 экскурсий

"Вторая экскурсия в Египте и тоже плохая. К Нилу вопросов нет и к программе тоже. Это просто самая худшая организация поездки. Долго собирали туристов из отелей. Потом нас разделили на 2 группы, так как оказывается, у нас было совмещение с другой программой. Мы поехали в Луксоре за другими людьми. В итоге, у нас был зазор на 1,5 часа, так как другая программа была длиннее чем, наша. Мы должны были их ждать. Пришлось купить билет в музей, чтобы не помереть на жаре. Потом к нам посадили еще много людей в автобус и мы поехали домой. В конце нашей экскурсии нас должны были отвезти на банановый остров, но другая группа там была и нас не стали везти. В общем, все для благополучия второй группы. Девиз этой поездки))) В конце было еще хуже. К 4 человечкам приехала легковая машина, в которой уже сидели люди. Они туда все не поместились. Мы еще полчаса потеряли на то, чтобы остальным вызвать такси. Потом мы еще долго ждали на разных стоянках машины. Женщине стало плохо, она стала требовать вызвать ей такси. Ей отказали и сказали, чтобы она сама вызвала, если ей надо. Водитель ругался вечно с организатором. Нам толком ничего не объясняли. Я думала, что никогда не доеду до отеля. Не рекомендую."
Гид Анастасия

Здравствуйте Мне очень жаль, что у вас остались неприятные впечатления от трансфера в поездке. Экскурсия проводится в групповом формате и это конечно подразумевает сбор туристов по отелям, тк экскурсию бронируют туристы из разных отелей, группа была поделена не из-за разных программ, программа у всех была одинаковая, разделение для удобства проведения экскурсии, чтобы с одним гидом не было большого количества участников, на всю группу было 2 гида, поэтому туристы были поделены на группы, каждый со своим гидом. Прогулка на банановый остров это дополнительная экскурсия, которая проводится по желанию группы, за дополнительную плату

Анна 27-06-2025

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасная экскурсия, нам понравилась)"

Анастасия 22-04-2025

"В целом нам все понравилось, по началу сомневались, т.к ни разу не брали экскурсии через сайт/приложение. Но все оказалось хорошо. Гид все подробно рассказывал, нафоткались, посмотрели все. Берите с собой достаточно воды и денег (на покупку холодных напитков и оплаты туалета)."
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4
58 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены