Групповая экскурсия в Луксор на самолете из Шарм-эль-Шейха

" Всего 50 минут полета — и вы в Луксоре, который раньше носил имя Фивы и был столицей Верхнего Египта. В группе до 40 человек вы посетите памятники, которые дошли до наших дней сквозь тысячелетия: усыпальницы фараонов в Долине царей, храм женщины-фараона Хатшепсут, храм бога Амона в Карнаке. А еще отправитесь на прогулку по Нилу! "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.36
250 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Маршрут нашего путешествия охватит левый и правый берега Нила. В программе:

  • Долина царей в Городе мертвых, где вам откроются тайны древних храмов и усыпальниц фараонов. Вы пройдете по самому грандиозному некрополю Египта, посетите погребальный храм царицы Хатшепсут — единственной женщины-фараона. Увидите исполинские статуи, Колоссы Мемнона, и услышите их легенду.
  • Обед и прогулка по Нилу. Посетив Город мертвых, мы остановимся на обед в ресторане со шведским столом. Затем у вас будет время на отдых или речную прогулку по Нилу (оплачивается дополнительно).
  • Храм Амона в Карнаке. После обеда переправимся на правый берег Нила, посетим комплекс Карнакского храма и его главный памятник — храм бога Амона. Здесь во всей красе представлено искусство Древнего Египта: фрески и рельефы, колонны и статуи. А барельефы и рисунками на стенах рассказывают о жизни фараона и его родственников.

Кроме того, вы посетите магазин восточных масел, а еще побываете в магазин изделий из знаменитого в Луксоре алебастра.

Организационные детали

Важно знать до бронирования

  • Для поездки необходимо иметь египетскую визу. Если ее нет, мы поможем оформить.
  • ПЦР-тест или сертификат о вакцинации не требуется
  • Для бронирования этой экскурсии нужно внести предоплату напрямую организатору как минимум за 3 дня до даты поездки
  • Экскурсию в Луксоре проводит гид из нашей команды
  • Порядок посещения объектов может меняться на усмотрение гида
  • Экскурсию можно провести индивидуально для группы до 8 человек. Стоимость — 320$/чел.

Что включено в стоимость

  • Прямой авиаперелет Шарм-эль-Шейх — Луксор — Шарм-эль-Шейх
  • Транспортное обслуживание
  • Сопровождение русскоговорящего гида
  • Входные билеты
  • Обед (шведский стол)

Дополнительные расходы

  • Прогулка по Нилу на лодке (по желанию) — от 15$/чел. (окончательная цена зависит от количества желающих)
  • Напитки во время обеда
  • Входные билеты в гробницу Тутанхамона — около 20$/чел.

Начало экскурсии у шлагбаума вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

354 отзыва
2272 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте уже более 10 лет и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!

Гид Наталья

354 отзыва
2272 посетило
3 года с нами
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Наталья, живу в Египте уже более 10 лет и всё это время тесно работаю с туристами из всех стран мира через собственное агентство. Хочу, чтобы ваш отдых был комфортным, а впечатления от Египта остались надолго. В этом я и моя команда обязательно вам поможем! С нами вы можете посетить красивейшие места Шарм-эль-Шейха и его окрестности. Всегда буду рада видеть вас на своих обзорных экскурсиях и также на других турах с гидами из команды. До встречи!

14 отзывов - 4.36 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 01-04-2024

"31 марта посетили экскурсию в Луксор. Нас забрали из отеля в 5 утра. Гид не очень хорошо говорит по русски и очень мало рассказывал. В то время, как другие гиды сопровождали полностью по храмам и рассказывали своим группам все, наш гид сказал, что туда гидов не пускают, заводил нас в храм и уходил, сидел ждал в теньке, пока мы ходили одни по жаре и пеклу. Экскурсия завершилась в 16.00 и нас привезли в аэропорт, сказав, что рейс в 20.30. В итоге по приезде в аэропорт мы обнаружили, что рейс в 21.15. Гид отказался повозить нас еще где-либо. Мы были единственной группой, которую привезли в аэропорт за 5 часов, остальные приехали за два часа. Возмутительное отношение гида к туристам, ничего не рассказывал практически, поэтому экскурсия закончилась очень быстро. Очень не рекомендую брать эту экскурсию у данного туроператора👎"
Гид Наталья

Добрый день, Татьяна. Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями об экскурсии. Мне очень жаль, что вы остались разочарованы. Программу закончили в 16:00 по графику работы достопримечательностей. Кассы уже закрывают. В аэропорт вы прибыли в 17:20 по данным парковочного талона, это за 3 часа до вылета. Я огорчена, что ваш рейс был перенесен на 45 минут позднее. К сожалению, на эти задержки мы никак не можем повлиять. Прибытие других групп позднее объясняется тем, что они проводили больше времени в магазинах, не в музеях. Повторюсь, достопримечательности закрываются до 16:00. Все ваши комментарии были сразу переданы мной гиду. Я согласна, что не всем подходит формат с предоставлением свободного времени на достопримечательностях. Думаю, что отменим эту опцию на групповых турах. На данный момент я продолжаю собирать отзывы от участников вашей группы, и пока что они положительные. Спасибо вам еще раз! Желаю хорошего отдыха. С уважением, Наталья.

Елена 28-02-2024

"1. Экскурсия организована хорошо- все по плану. Ничего и нигде не ждали 2. Гид очень плохо говорит по русски, хотя мы уточняли эту компетенцию гида у Натальи заранее. При проведении экскурсии в храме Хатшепсут- дал информацию на входе и потом дал время для самостоятельного 3. Гид взял с нас стоимость дополнительных услуг в Луксоре(банановый остров 25$, вместо заявленных организатором 15$ за 1 человека, за Луксорский храм 25.$, вместо 12$, опубликованых на официальном сайте. 4. Обращаю внимание, что мы заказывали индивидуальный тур, за что заплатили 100$ дополнительно. осмотра. А хотелось бы и услышать комментарии о вида при непосредственном осмотре этой достопримечательности. 3. Гид взял с нас стоимость дополнительных услуг в Луксоре(банановый остров 25$, вместо заявленных организатором 15$ за 1 человека, за Луксорский храм 25.$, вместо 12$, опубликованых на официальном сайте 4. Мы заказывали индивидуальный тур, за который заплатили дополнительно 100€."
Гид Наталья

Здравствуйте, Елена! Спасибо, что выделили время, чтобы поделится своими впечатлениями об экскурсии в Луксоре. Благодарю, что высоко оценили уровень организации экскурсии. Мне жаль, что речь вашего гида была сложна для понимания. Я обращу большее внимание на выбор гида для поведения экскурсий, но все они имеют лицензии и проходят переаттестации на русском языке. Лодка по Нилу стоила дороже, поскольку она была индивидуальная для вас. В описании указана стоимость группового катания. Луксорский храм был дополнительной остановкой, вне обговоренного нами маршрута. Доплата включала в себя не только входные билеты, но и дополнительный километраж. Но эту переплату я вам возместила, спасибо, что согласились встретиться со мной. Я желаю вам прекрасного отдыха и надеюсь, что вы еще раз прилетите в Египет. С уважением, Наталья

Анна 29-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Определенно Луксор - недооцененный город. То количество древних памятников, которое там есть, сложно уложить даже в трехдневную экскурсию. Это музей под открытым небом. Мы посетили основные храмы, 3 гробницы, проплыли по Нилу до бананового острова, где нам срезали плоды на дегустацию прямо с дерева. Обед был в местном кафе, многолюдно, но вкусно. Гид - историк, археолог. По сезону работает на раскопках, в остальное время гидом. Еще порадовало, что перелетел всего 45 минут из Шарма. Я точно рекомендую эту экскурсию, если вы прилетели в Египет. Каир и пирамиды - это само собой, но оставить без внимания Луксор - это преступление)))"

Полина 06-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Хочу поделиться впечатлениями от данной экскурсии. В плане организации полёта на самолёте всё было четко,забрали из отеля,привезли в аэропорт,объяснили какая стойка регистрации,да и в целом в аэропорту не заблудиться,а рейс,на сколько я поняла только один и один самолёт. Далее по прилету нас встретили,посадили на микроавтобус,мне повезло,у нас была маленькая группа,всего 5 человек (в последствии одна девушка перешла в другую группу),то есть по сути нас только четверо.В начале всё вроде началось бодро,до храма Хатшепсут гид рассказывал какие-то интересности,но дальше началось не очень понятное. Мы подъехали к храму,гид Мухамед что-то коротко рассказал,а дальше - идите смотрите сами.....хотя в самом храме было много групп и гиды рассказывали непосредственно на объекте,что и как,мы же как тупишки,потопались там и ушли.... дальше гробницы,та же история,довел до места, дальше: вот три гробницы - смотрите сами.... следующая остановка - обед,хотя скорее завтрак,ибо время было около 11ти,в процессе выясняется,что самолёт обратно будет тока в 21-00,а наша поездка закончится максимум часа в 4,гид на предложения показать нас ещё что-то,раз уж так вышло отказался и сказал,что не хочет работать 12-14 часов. Ладно,далее прогулка по Нилу,тут в целом,радость,у нас на 4 человек была личная лодка и фрукты,прогулка составила часа полтора,и вроде добавила настроения) Дальше Карнак и тут самое пекло,час дня,гид в паре тенечков что-то рассказал,а дальше повёл нас в кафе,чтоб немножко охладится,а потом - вы два часа можете гулять и ушел......то есть мы остались вообще без какой-либо информации....хотя,повторюсь,так как и в храме Хатшепсут было полно групп,с которыми ходили гиды и на каждом шагу всё рассказывали,а нас просто бросили-ходите по жаре или сразу вернётесь и мы поедем в аэропорт,который там рядом и вы будете ждать самолета 5 часов....мы стойко пробыли там 2 часа и когда вернулись,по выражению гида он ожидал,что на такой жаре мы вернёмся быстрее,а он закончит свою работу раньше,но не вышло,при этом он сидел всё это время в тенечке и пил прохладительные напитки,пока мы таскались по жаре без какой-либо интересной информации..... вобщем,не знаю впечатление нашей немногочисленной группы было испорчено,хотя едиственная радость,что по приезду в аэропорт выяснилось,что рейс будет в 20-00,а не 21-00))хоть какая-то радость,так что заплаченных денег очень жаль,так как сумма не маленькая,но возможно,нам просто не повезло с гидом."
Гид Наталья

Добрый день, Полина! Благодарю вас за подробный отзыв об экскурсии в Луксор. Я рада, что ваши перелеты прошли без задержки, а обратный вылет даже состоялся раньше. Спасибо, что отметили и размер группы. При возможности, я формирую небольшие группы, для большей мобильности. Ваш перерыв на обед состоялся ранее, чем обычно, поскольку вылет 4.07 был ранним, и маленькая группа всегда передвигается по маршруту быстрее. Что касается вашего гида Мохаммеда, с ним были выяснены обстоятельства того дня, и по итогу он отстранен от проведения экскурсии. Мне очень жаль, что гид не оправдал ваши ожидания. Примите, пожалуйста, извинения от всей команды гидов. Хочу отметить для будущих путешественников, что по регламенту после общего рассказа о посещаемой достопримечательности гиды дают свободное время на самостоятельный осмотр всех объектов, вовнутрь гробниц с вами не заходят (поскольку там запрещено ввести активную речь). Спасибо вам за участие и уделенное время для написания отзыва. До новых встреч!

Алина 05-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это что-то невероятное!! Ездила из Москвы ради этой экскурсии на 3 дня в Шарм-Эль-Шейх , заранее списались с Натальей, договорились и внесла оплату я, приехал в назначеный день трансфер, забрали до аэропорта и обратно, там у нас был гид Мухамед (какой хороший парень: образованный , смешной, душа компании) все понравилось очень, Единственное чуть дороже , чем у некоторых гидов от отеля, но как я уже сказала я ехала ради этой поездки, поэтому покупала заранее из Мск тк мне нужно было знать , что в эти 3 дня пока я там буду, я успею на экскурсию (длится целый день с 4:40 утра до 22:30 примерно - это уже время, когда вас довезут до отеля 🕌🇪🇬🫶🏻"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.36
250 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены