Фонтенбло — ослепительный дворец

" Церковь, где венчались Людовик XV и Мария Лещинская, поражающий своей изысканной утонченностью будуар Марии Антуанетты, комната, где Наполеон подписал свое отречение от престола, и другие интригующие красоты Фонтенбло. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.67
338 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Фонтенбло — это богатый, сложный, удивительный дворец, являющий собой настоящее резюме истории Франции. Почти все великие монархи оставили в Фонтенбло свой след: Франциск Первый, Генрих Наварский, Екатерина Медичи, Людовик Четырнадцатый, Наполеон Бонапарт.

Своим появлением замок Фонтенбло обязан страсти французских королей к охоте, а своим убранством и размахом — тому удовольствию, с которым французские короли собирали коллекцию предметов искусства в стенах семейной резиденции.

Именно в Фонтенбло короли когда-то любовались знаменитой Моной Лизой. Бесчисленные комнаты дворца, которым, кажется, нет конца, хранят память о мастерах, которые когда-то здесь работали, прибывших во Францию по приглашению Франциска Первого и Генриха Второго: Россо (ученик Микелланжело), Приматиче, Челлини, Серлио, Амбруаз Дюбуа, Туссен Дюбрей, Антуан Карон.

Программа

Мы увидим:

  • музей Наполеона и некоторые из вещей, которые когда-то принадлежали Наполеону и членам его семьи;
  • роскошные и удивительные аппартаменты эпохи Ренессанс, расписанные фресками Россо и Приматиччо — бальный зал и галерею Франциска I;
  • поражающий своей изысканной утонченностью будуар Марии Антуанетты;
  • комнату, где Наполеон подписал свое отречение от престола;
  • зал, где Мария Медичи в присутствии толпы придворных и короля Генриха Наварского родила Людовика XIII;
  • церковь, где венчались Людовик XV и Мария Лещинская.

Вы узнаете много интересного: например, почему Генрих Наварский говорил, что за ширинкой у него находится кость и почему Марию Лещинскую принято сравнивать с Золушкой. Или что Екатерина Медичи была первой королевой, которая, сопровождая мужчин на охоту, садилась на лошадь, будучи вооруженной арбалетом и в позиции “амазонки”.

Организационные детали

  • Экскурсия вместе с дорогой Париж — Фонтенбло — Париж занимает по времени 7 часов.
  • Встреча с гидом происходит на Лионском вокзале, откуда мы добираемся до замка на комфортном электропоезде и автобусе. Дорога в одну сторону занимает 1.15 минут. Отправление поезда из Парижа обычно в 10.15 или в 11.15. Возвращение в Париж к 17.00 – 18.00.
  • Проезд туда и обратно стоит 18 евро (проездной на день). Если у Вас есть проездной на неделю Navigo (36 евро) , то проезд для Вас – бесплатный.
  • Билет в замок стоит 12 евро. Детям до 18 лет – вход бесплатный.
  • На обед – мы делаем перерыв. Летом – можно устроить пикник в парке.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александра

222 отзыва
2344 посетило
11 лет с нами
Добрый день! Сразу скажу, что я не фотограф, не журналист и не студентка. По-французски моя профессия называется Guide Conférencier, на русский язык это может быть переведено как Гид-лектор или Гид-переводчик, Экскурсовод. Я предлагаю профессиональные экскурсии на русском языке.

Гид Александра

222 отзыва
2344 посетило
11 лет с нами
Добрый день! Сразу скажу, что я не фотограф, не журналист и не студентка. По-французски моя профессия называется Guide Conférencier, на русский язык это может быть переведено как Гид-лектор или Гид-переводчик, Экскурсовод. Я предлагаю профессиональные экскурсии на русском языке.

3 отзыва - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 07-09-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Очень благодарна Александре за советы! Экскурсия была прекрасной! Одно неприятное обстоятельство: настолько ярко выраженая русофобия, что пришлось делать замечание. Если это не смущает, то в остальном - все просто великолепно!"

Светлана 02-05-2019

"Если бы можно было поставить "великолепно" я бы поставила, а так просто "отлично" . Если вы оказались на страничке Александры- выбирайте любую экскурсию, она будет "вишенкой" на торте вашего путешествия, и желательно, чтобы вы познакомились с Францией , историей и менталитетом французов с Александрой в первые же дни. То что во дворец пришлось ехать на поезде даже добавило изюминку путешествию. И я редко встречаю таких интересных и профессиональных гидов :). Все таки образование+ харизма+жизнь во французской среде дает очень много нам, как слушателям. Когда меня занесет еще раз в Париж, я обязательно обращусь к Александре."

Надежда 18-10-2017

Опыт: 4 экскурсии

"Большое спасибо за интересную экскурсию! Александра супер профессиональный гид и прекрасный рассказчик! Узнали много интересных подробностей. В Фонтенбло мы ездили на электричке и уже по дороге слушали рассказ Александры. История французских монархов, великолепный дворец и парк запомнится надолго, как волшебная сказка! В следующий приезд хочется пойти с Александрой в Версаль."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит В помещении
Рейтинг
4.67
338 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены