Нотр-Дам де Пари — судьба и секреты

" Тысячи туристов спешат увидеть Собор парижской Богоматери — но лишь единицы могут понять его историю и разгадать непростую символику. Я помогу вам прочитать Нотр-Дам как открытую книгу: понять его роль в жизни Парижа, узнать тайны химер на фасаде и связать судьбу собора с романом Гюго. После этой прогулки Нотр-Дам перестанет быть для вас лишь достопримечательностью Парижа, и вы поймете, почему писатели посвящали ему книги, а архитекторы — сердца. "

• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

О зодчих, архитекторах и химерах
Мы встретимся рядом с собором. Здесь я начну знакомить вас с историей, архитектурными особенностями и удивительными обстоятельствами строительства Нотр-Дам де Пари. Вы узнаете о нескольких поколениях зодчих, возводивших здание, но так и не увидевших его, и о скульпторах, в разное время проектирующих «сердце» Парижа. Разгадаете тайну знаменитых химер, взлетевших на балюстраду собора. А еще увидите изображение Ада и Рая и представите себя на месте средневековых жителей города, которые приходили к собору и читали его символы.

Нотр-Дам де Пари в деталях
Познакомившись с фасадом здания, мы спустимся на набережные левого берега Парижа и я расскажу об остальных частях и деталях собора, а также о том, чем стал Нотр-Дам для Франции и как изменилась его роль с течением времени. Поделюсь фактами о современной религиозной жизни французов. Вы узнаете, как бумажка об отпущении грехов помогла паломникам в строительстве. Разберетесь, почему собор, возведенный с целью вместить в своих стенах всех жителей Парижа, мог быть разрушен и как роман Виктор Гюго спас великое творение архитектурной и художественной мысли.

В завершение я расскажу о пожаре, который произошел 15 апреля 2019 года и свидетелем которого я была, о его последствиях, причинах и планах востановления собора.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов не предусмотрено.
  • Если вы путешествуете большой семьёй или группой, экскурсовод готов предоставить систему радиогид с наушником для вашего удобства

Начало экскурсии На площади Нотр Дам де Пари.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

166 отзывов
1116 посетили
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия. Мой родной город — Петербург, где я работала несколько лет в Эрмитаже, рассказывала о музее, его истории и французском искусстве. В Париже я была множество раз и в 2017 году перебралась сюда надолго. Я люблю этот город, изучаю его каждый день и с радостью познакомлю вас с ним!

Гид Анастасия

166 отзывов
1116 посетили
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия. Мой родной город — Петербург, где я работала несколько лет в Эрмитаже, рассказывала о музее, его истории и французском искусстве. В Париже я была множество раз и в 2017 году перебралась сюда надолго. Я люблю этот город, изучаю его каждый день и с радостью познакомлю вас с ним!

10 отзывов - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 21-10-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия. Были с сыном 12 лет. Анастасия очень структурировано и интересно поведала об истории собора. Час пролетел незаметно. Спасибо!"

Татьяна 27-05-2019

Опыт: 20 экскурсий

"Спасибо Анастасии за очень интересную и познавательную экскурсию. Мне и дочкам 11 и 12 лет было очень любопытно услышать историю про декор фасада собора: фантазией в воплощении сценок загробного мира, мук грешников, изуверств служителей ада средневековые архитекторы явно не были обделены. Ну и ,конечно, очень красивые витражи (надеюсь, не сильно пострадали во время пожара). Рассказ произвёл сильное впечатление!"

Елена 23-04-2019

Опыт: 11 экскурсий

"Экскурсия прошла замечательно. Экскурсовода можно смело рекомендовать. Но это был день Когда Нотр-Дам сгорел. Поэтому вряд ли вам удастся побывать внутри в ближайшие годы. Ужасная трагедия."

Юрий 14-04-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Великолепная экскурсия. Поражает глубокое знание темы экскурсоводом. Узнал много нового, несмотря на то, что уже не первый раз в Париже и в соборе Нотр-Дам де Пари. Одно удовольствие иметь дело с компанией Tripster."

Мария 21-03-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Самый лучший гид! Очень было приятно познакомиться с Анастасией. Я была с ребенком ,что затрудняло бы любую экскурсию, но она нашла подход к нам и мы все смогли посмотреть, и получить много новой информации. Настя из тех гидов, экскурсии и которых действительно запоминаешь! Такое бывает не часто. В Париже посещали 3 экскурсии с 3 разными гидами и честно, эта была лучшая. Еще очень важно, помимо высоких профессиональных качеств, в Анастасии, есть открытость, желание познакомить с городом и оставить приятные впечатления. В процессе перемещения она рассказывала про быт французов, что создало всю картину в целом. И конечно Нотр-Дам открылся для меня совсем с новой стороны, мы изучили каждую деталь и символ."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
65 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены