Из Батуми — в национальный парк Мачахела!

" Приглашаю в путешествие по горной Аджарии — одной из самых живописных частей страны! Целый день мы будем исследовать территорию огромного национального парка Мачахела. Вы увидите реки, водопады, мосты, заросшие мхом деревья и самшитовые леса. Побываете в горных деревнях, оцените крепость Гвара и попробуете региональную кухню в чудесном ресторане. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Горная Аджария: история, природа, танцы и вкуснейшая еда
Мы посетим как знаменитые, так и тайные места Мачахельского национального парка. В программе:

  • Деревня Мирвети — сказочное по красоте селение, где вы раскроете грузинскую природу с новой стороны. Я покажу густой самшитовый лес, водопад в джунглях, небольшой арочный мост и реку с бирюзовой водой, в которой при желании можно искупаться.
  • Крепость Гвара — фортификационное сооружение 6 века, к которому нас приведет таинственная и очень живописная дорога. Вы увидите остатки древних стен и зарытые в землю глиняные винные сосуды «квеври». А еще из крепости открывается необыкновенный вид на Мачахельское ущелье!
  • Бункер времен Второй мировой войны — заброшенный бункер с толстыми стенами и старинной пушкой. Мы осмотрим его снаружи и ненадолго заглянем внутрь.
  • Горный ресторан и фольклорное шоу — обычно самая эмоциональная часть путешествия. Вы полюбуетесь потрясающими панорамами, оцените задорные грузинские танцы и попробуете национальные блюда, приготовленные из выращенных здесь натуральных продуктов.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Mitsubishi Lancer
  • Еда и напитки в ресторане оплачиваются отдельно — 50 лари с человека

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Жан

40 отзывов
268 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости Грузии! Меня зовут Жан, я молодой энергичный гид, который любит свою страну и хочет показать ее глазами местного жителя. Сделаю все возможное, чтобы наше путешествие прошло весело, душевно и комфортно.

Гид Жан

40 отзывов
268 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости Грузии! Меня зовут Жан, я молодой энергичный гид, который любит свою страну и хочет показать ее глазами местного жителя. Сделаю все возможное, чтобы наше путешествие прошло весело, душевно и комфортно.

19 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сыдыгма 20-09-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия нам понравилась и оставила только положительные впечатления. Точно бы рекомендовала ее знакомым. Жан хорошо общался с моим мужем на отдаленные темы (машины, политики ил), поэтому моему мужу очень понравилось. А мне не хватило толи истории больше, толи содержания, а может тоже индивидуального внимания. Но в любом случае все прошло здорово! Впечатлений масса!"

Ирина 10-09-2022

Опыт: 8 экскурсий

"Отличная экскурсия, красивые места и интересная развлекательная программа"

Валерия 07-09-2022

"Добрый вечер. Были на экскурсии в августе 2022 года. Нам очень понравился Жан. Хороший и весёлый парень. Рекомендуем маршрут. P.S купание в горном ручье-отдельное удовольствие ."

Lobar 25-08-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Жан - Молодой, интересный экскурсовод, очень любящий своё дело и с энтузиазмом рассказывающий об истории своего края, Аджарии. Нам всё очень понравилось! Мы поехали в очень интересные места. И без него мы бы никогда туда не попали. Жан рассказывал очень интересные факты про Грузию. Окончание экскурсии было очень фееричным, мы заехали в семейный ресторан в глухой горной деревушке, где нам не только показали шоу с Грузинскими песнями и танцами, но и предложили самим поучаствовать в нём. Было очень весело и незабываемо. Мы очень рекомендуем Жана."

Мария 22-08-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Очень легкая и приятная экскурсия . Жан интересно и ненавязчиво рассказывал факты и историю различных исторических мест, которые мы проезжали. Красивые места, вкусная еда и отличное грузинское шоу в семейном ресторане в горах. В конце поездки Жан нас отвез на речку, где мы были одни и очень приятно искупались. Однозначно рекомендую друзьям!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
120 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены