Мартвильский каньон, чёрные пески Уреки и пещера Прометея — из Батуми

" Откройте Грузию за гранью привычного! Вы проедете от Мартвильского каньона к подземной реке и сталактитовым залам пещеры Прометея. Искупаетесь в горячих источниках, прогуляетесь по Музыкальному парку и завершите день на пляже с чёрным песком. А также узнаете, где любили отдыхать грузинские цари и почему пещеру назвали в честь титана. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 14 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.62
36 EUR (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

8:00 — отправление из Батуми
Комфортабельный трансфер в Западную Грузию: на минивэне Mercedes или седане Toyota Camry.

11:00 — горячие источники и купание в горной реке
Природные термальные воды (до 60°C), живописная долина и возможность освежиться в холодной речной воде.

13:00 — Мартвильский каньон
Прогулка по мостам над пропастью, водопады и бирюзовая река, прогулка на лодке между отвесными скалами (по желанию).

15:30 — пещера Прометея
Светозвуковая подсветка, фантастические сталактиты, сталагмиты и подземные озёра.

18:30 — пляж Уреки с магнитным песком
Уникальные чёрные пески, купание в море и закат на побережье.

21:30-22:30 — возвращение в Батуми

Вы узнаете:

  • Почему Мартвильский каньон считался священным и как он связан с колхидской цивилизацией
  • Где отдыхали грузинские цари
  • Кто первым исследовал пещеру Прометея и почему её назвали в честь титана
  • Как магнитные пески Уреки влияют на здоровье и почему сюда приезжают врачи
  • Какие легенды окружают горячие источники и что местные считают чудом

Организационные детали

  • Поедем на комфортабельном седане или минивэне в зависимости от размера группы
  • Отдельно оплачиваются входные билеты: в пещеру — 40 лари, в каньон — 40 лари, дети до 6 лет — бесплатно. А также по желанию: обед — по меню, катание на лодке — 30 лари
  • По возможности заедем в Музыкальный парк
  • С вами буду я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у дома юстиции.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Давид

75 отзывов
578 посетили
Опытный гид, стаж с 2017 года. Каждый день выезжаю по в Гомисмту, Горную Аджарию, Мартвильский каньон. Провожу туры в Боржоми и Сванетию — как групповые, так и индивидуальные. Работаю с командой таких же увлечённых гидов.
Опытный гид, стаж с 2017 года. Каждый день выезжаю по в Гомисмту, Горную Аджарию, Мартвильский каньон. Провожу туры в Боржоми и Сванетию — как групповые, так и индивидуальные. Работаю с командой таких же увлечённых гидов.

63 отзыва - 4.62 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 06-06-2026

Опыт: 3 экскурсии

"Очень красивые пейзажи. Много положительных эмоций. Обязательно посетите эти места."

Renate 27-05-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Места красивые, везде отвезли, куда пойти подсказали, но к сожалению сопровождающий был не гид, а водитель. Причём водитель достаточно экстремальный 🙈 в целом экскурсией остались довольны, потому что посетили разные интересные места, и даже не смотря на ливни получилось получить удовольствие. в пещеру не попали, она не работала в день независимости, но нас предупреждали, что день выходной и могут быть закрыты туристические точки. вместо этого гид отвез на каньон Окатсе, место тоже очень впечатляющие"
Гид Давид

Спасибо вам за обратную связь, сожалею, что гид не смог заинтересовать вас, мы будем работать над этим 🙌

Алина 25-05-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Очень разочаровала данная организация. Сначала мы ждали пока приедет наш гид, потом оказалось, что он не приедет и его экстренно заменили дедушкой-профессором. Дедушка очень интеллегентный, начитанный, умный человек, и он действительно старался вытянуть ситуацию и рассказать все, что знает сам, но так как он не гид, то на большинство вопросов мы получали ответ в духе "я не градостроитель / я не биолог / и т.д.". Никаких легенд, исторических фактов, графа "вы узнаете:" - мимо, ничего нового мы не узнали. Сам организатор просто собрал деньги, не извинился, не объяснил ситуацию и ушел восвояси. Естественно никакой скидки не было предложено, а сумма довольно внушительная. Сама экскурсия организовала плохо - вы едете 3 часа, чтобы за 20 минут с криками и поторапливаниями пробежаться по точке, потом опять загружаетесь и едете 4 часа, чтобы следующая 10-минутная остановка прошла в такой же спешке. Никакой "релаксации" на горячих источниках не было - там было невозможно успеть даже переодеться, только один парень с нашей группы успел быстро на пять минут заскочить в эту ванночку и пробкой выскочить. Мы посетили все, что было заявлено, но было ли это информативно? Нет. Было ли это комфортно? Тоже нет. Плюс не забываем дополнительные сборы, которые не входят в стоимость экскурсии. Половина экскурсии прошла на нервах - "а мы точно туда едем, а мы точно все увидим?" (В Мартвильском каньоне нас забрал второй водитель на "джип-тур", толком ничего не объяснив. Если будет возможность, то лучше берите лодки, а не "джип-тур" по двум водопадам), вторая половина поездки - в мечтах о доме, потому что сидеть столько часов в тесном автобусе по пробкам это довольно изматывающий опыт. Ожидание и реальность не совпали, не рекомендуем, все организовано плохо. Места красивые, и только это помогло принять ситуацию, потерю денег, времени и нервов."
Гид Давид

Сожалеем, что экскурсия вас разочаровала и оставила такие впечатления. Мы понимаем ваше недовольство, поскольку в день поездки действительно произошла экстренная замена гида, а организация маршрута и тайминг остановок не соответствовали заявленному уровню экскурсии и ожиданиям группы. Нам особенно жаль, что поездка оказалась для вас скорее утомительной и нервной, чем комфортной и познавательной. Мы внимательно отнеслись к вашей обратной связи и уже прекратили сотрудничество с гидом, который проводил данную экскурсию. Со своей стороны мы обязательно усилим контроль за организацией маршрутов, сопровождением групп и информированием туристов в подобных ситуациях, чтобы такие случаи не повторялись в будущем. Что касается длительных переездов и пробок — к сожалению, дорожная ситуация в сезон не всегда зависит от нас, и иногда это влияет на общий темп поездки. Спасибо, что подробно описали свой опыт. Для нас это важная обратная связь 🙌

Даша 21-05-2026

"Экскурсия не понравилась, было заявлено, что будет гид, который будет рассказывать интересные факты о Грузии и местах посещаемых. Но был только водитель, который практически молча вез нас и включал фильмы или музыку все 12 часов. На термоисточники не попали, так как машину развернула полиция, в связи с произошедшим там ЧП, о котором, как выяснилось позже, знал водитель. Никакой организации по времени также не было. Не рекомендуем."
Гид Давид

Спасибо за ваш отзыв. Мне искренне жаль, что вы чувствовали себя пассажирами, а не участниками экскурсии. Если вы не услышали от меня достаточно рассказов по дороге — значит, я не смог донести информацию так, чтобы это запомнилось. Приношу извинения. По поводу музыки: на обратном пути гости действительно устали, и мы включили музыку по их просьбе. Но понимаю, что для вас это выглядело как «молчаливый водитель». Что касается источников: о ЧП мы узнали на месте, вместе со всеми машинами. За 9 лет такое впервые. Нам жаль, что так совпало, и вы не смогли попасть туда, ради чего ехали. Спасибо, что поделились опытом. Мы обязательно будем внимательнее к тому, как гости воспринимают подачу информации.

Игорь 10-05-2026

"Отличная экскурсия, увидели красивейшие места и искупались в источниках и горной реке, спасибо!)"
Гид Давид

Рад, что вам всё понравилось, спасибо !

Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 14 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.62
36 EUR (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены