Добро пожаловать в Батуми!

" Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря. Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Я раскрою, почему у Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
38 EUR
33 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 05-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Батуми сквозь столетия
Мы начнем знакомство с Батуми со Старого города. Погуляем по колоритному турецкому кварталу и увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. Далее отправимся на знаменитую площадь Пьяцца — уголок Италии в Грузии. Кроме того, я покажу вам православный собор Николая Угодника — русскую церковь с греческой архитектурой. Поделюсь ее историей и связанными с ней интересными событиями.

Набережная — сердце и душа Батуми
Батуми — приморский город. Мы обязательно раскроем его и с этой стороны! Погуляем по живописной набережной, понаблюдаем за отдыхающими и полюбуемся поющими фонтанами. Отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. А еще покажу вам местный символ любви — подвижные статуи Али и Нино. Если пожелаете, мы можем прокатиться на яхте и оценить панораму города с воды.

Организационные детали

Прогулка на яхте (30 минут) оплачивается дополнительно — 150 лари с группы до трех человек.

Начало экскурсии Дельфинарий.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Жан

37 отзывов
257 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости Грузии! Меня зовут Жан, я молодой энергичный гид, который любит свою страну и хочет показать ее глазами местного жителя. Сделаю все возможное, чтобы наше путешествие прошло весело, душевно и комфортно.

Гид Жан

37 отзывов
257 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости Грузии! Меня зовут Жан, я молодой энергичный гид, который любит свою страну и хочет показать ее глазами местного жителя. Сделаю все возможное, чтобы наше путешествие прошло весело, душевно и комфортно.

18 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 25-03-2024

"Замечательная прогулка с коренным жителем Батуми прошла на Ура. Удачный маршрут по знаковым местам, включая как современные фишки Батуми, так и старый город. Жан детально ответил на каждый уточняющий вопрос по объектам, мимо которых проходила экскурсия, поделился интересными фактами, как местный житель, посоветовал другие интересные места где стоит побывать: начиная от природных и исторических достопримечательностей до магазинов и кафе. (уж очень нам было интересно мнение аборигена по этой теме). Отдельное спасибо за удачные фото во время нашего маршрута. Так что, если с душой пройтись по Батуми-значит с Жаном. Будем всем рекомендовать. Благодарю 😃👍"

Shiraz 12-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия мне понравилась, Жан хороший гид и человек. Буду рекомендовать всем."

Kseniya 29-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Жан, спасибо большое за прекрасную экскурсию. Нам очень понравилось. Это как раз тот формат, который я хотела, не сухие факты/даты, а живое общение с местным жителем о городе, его жизни, о том как он менялся и становился таким какой он есть сейчас. Это была очень увлекательная прогулка с теплой беседой по солнечному утреннему Батуми 😍☀️ Всем рекомендую, особенно тем, кто первый раз как я ☺️"

Елена 18-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Жан - прекрасный экскурсовод и внимательный человек, который легко находит общий язык с детьми. Экскурсия мне понравилась. Жан провел ее так, чтобы и детям было интересно: показал рыбок, птиц, отвел нас в кафе-мороженое. Легкая экскурсия обычным языком! Рекомендую всем тем, кто хочет познакомиться с Батуми."

Elena 20-07-2023

"Всё очень понравилось! Большое спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
38 EUR
33 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 05-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены