По Будапешту и сказочному Сентэндре

" На этой экскурсии я познакомлю вас не только с историческим центром Будапешта, где вы прочувствуете свободолюбивый дух мадьяров и их понимание прекрасного в архитектуре, но и с небольшим городком неподалёку. После величественных зданий столицы, в которых вершилась судьба Венгрии, вы отправитесь на прогулку по старинным мощёным улочкам Сентэндре, заглянете в чудесный музей Рождества и попробуете венгерскую кухню в домашнем ресторанчике. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
325 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Парадный лик Будапешта
Вас ждёт увлекательный рассказ коренного мадьяра о ключевых событиях из истории венгерской столицы и о главных достопримечательностях города — таких, как великолепная Базилика Святого Иштвана. Перед вами предстанут знаменитые площадь Героев и здание парламента Венгрии, вы заглянете в Будайскую крепость и посетите Рыбацкий бастион, проедете по проспекту Андраши и охватите взглядом панораму Будапешта с горы Геллерт. Я помогу вам вникнуть в тонкости культуры мадьяров, их традиции и ритм жизни, поделюсь с вами знанием самых аутентичных заведений и укромных закоулков, где проводят время местные жители. А после мы отправимся в небольшой городок Сентэндре.

Знакомство со сказочным Сентэндре
С первого взгляда Сентэндре покажется вам подходящим местом для действия какой-нибудь средневековой таинственной истории: узкие мощёные улочки, старинные храмы, домики и многочисленные лавки. На облике города остался отпечаток пребывания здесь сербских беженцев, спасавшихся в этих краях от гнёта Османской империи. Вы зайдёте в магазин фарфоровой мануфактуры Херенди, полюбуетесь экспонатами музея марципана и музея — ни много ни мало — Рождества, где найдёте коллекцию старинных ёлочных игрушек прошлого века. Завершится наша прогулка в ресторанчике с национальной кухней, который открылся в Сентэндре уже очень давно и славится своей вкусной, почти домашней кухней.

Организационные детали

  • Расходы на входные билеты в Базилику, музеи, дегустацию вина и обед не входят в стоимость экскурсии и оплачиваются путешественниками отдельно
  • Работаю на VW Passat, в котором удобно могут разместиться максимум 4 гостя
  • Убедительная просьба перед поездкой в Венгрию не пренебрегать возможностью вакцинации. Венгрия — единственный член ЕС, который признает российские вакцины.

Дополнительные опции

  • По вашему желанию в Сентэндре можно включить в экскурсию дегустацию венгерских вин и крепких напитков — палинки. В одном из погребков города собрана богатая коллекция лучших вин из 22-х винодельческих регионов страны.
  • По предварительной договоренности за дополнительную плату экскурсию можно провести и для групп до 14 человек (на микроавтобусе)

Начало экскурсии около вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Иштван

322 отзыва
1519 посетили
6 лет с нами
Приветствую вас! Меня зовут Иштван. Я коренной венгр, по профессии дипломат, проживший в в Москве, Киеве и Алматы в общей сложности 23 года. Для меня русский язык — второй родной. Буду рад познакомить вас с историей, культурой, традициями, достопримечательностями и кухней моей Родины. Учитывая ваши индивидуальные запросы, готов подробно рассказать вам о различных аспектах жизни Венгрии и венгров. Постараюсь наполнить ваше пребывание массой позитивных впечатлений, чтобы у вас возникло желание вернуться в Венгрию ещё не один раз.

Гид Иштван

322 отзыва
1519 посетили
6 лет с нами
Приветствую вас! Меня зовут Иштван. Я коренной венгр, по профессии дипломат, проживший в в Москве, Киеве и Алматы в общей сложности 23 года. Для меня русский язык — второй родной. Буду рад познакомить вас с историей, культурой, традициями, достопримечательностями и кухней моей Родины. Учитывая ваши индивидуальные запросы, готов подробно рассказать вам о различных аспектах жизни Венгрии и венгров. Постараюсь наполнить ваше пребывание массой позитивных впечатлений, чтобы у вас возникло желание вернуться в Венгрию ещё не один раз.

25 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anton 10-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отлично продуманный маршрут. Замечательные локации. Великолепный гид Иштван! В общем, подтверждаю все те характеристики и эпитеты, которые были в предыдущих отзывах, и со своей стороны настоятельно рекомендую совершить это прекрасное небольшое путешествие с Иштваном."

Irina 22-02-2022

"Очень благодарны Иштвану за хорошо продуманный маршрут экскурсии, прекрасную подачу материала,великолепный русский язык! Чудесно проведенный день. Когда делятся любовью к своей стране так щедро и умно -это всегда огромный подарок. Сентэндре - уютный,милый и живописный городок даже в феврале. Очень рекомендую эту экскурсию, особенно если Вы приехали впервые и на несколько дней. Получите очень объемное представление о Будапеште, истории и культуре Венгрии."

Елена, 18-12-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия нам очень понравилась. Иштван владеет русским как родным, притом что коренной житель. Это очень помогало общению. Мы задавали ему самые разнообразные вопросы и на все получали исчерпывающие ответы. Он дал нам несколько полезных советов, где поесть, что посмотреть и на что обратить особое внимание. Ценно ещё то, что вся экскурсия была на машине, Иштван забрал нас от отеля и привёз обратно. Для нас это было важно ещё и потому, что за три предыдущих дня мы уже успели "убить" ноги. Великолепно рассказал (и показал) нам Иштван про Буду. Очень понравилось. Немного не хватило времени просто побродить по очень милому Сентендре. В следующий раз поедем туда на целый день. Спасибо большое! С пожеланием крепчайшего здоровья и всяческих успехов, - Елена и два Андрея"

Нателла 18-10-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Мне и дочке чрезвычайно понравилось время, проведенное с Иштваном как в роли гида, так и в роли собеседника. Иштван просто и интересно излагает исторический материал. Обладает прекрасными знаниями событий, происходящих в Венгрии от истоков возникновения страны до современных явлений. Замечательное знание русского языка, вовлеченность в процесс общения, чувство юмора - все это подарило нам незабываемые впечатления. Мы благодарны Иштвану за время, проведенное вместе. Спасибо еще раз ! Мы получили большой заряд положительных эмоций !) Однозначно рекомендуем Иштвана в качестве гида ! Нателла + Юля"

Елена 17-02-2020

Опыт: 51 экскурсия

"Очень тактичный и внимательный гид. Хорошо понял, что мы хотим услышать, узнать, прекрасно адаптировал маршрут и информацию. Сам Иштван очень образованный, воспитанный человек, прекрасно говорит на русском и не по наслышке знает о России, СНГ и бывшем СССР. Приятный, интересный собеседник, с которым можно обсуждать любые стороны вопросов. С огромной благодарностью и признательностью Елена и Алексей!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
325 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены