Интересный Будапешт: история и современность

" Будапешт невероятно многогранен и ярок, и, чтобы узнать его получше, недостаточно бегло осмотреть его главные достопримечательности. Я помогу вам рассмотреть в узоре городских улочек историю Будапешта и Венгрии, и отведу туда, где бывают не все местные. Жизнь в моём любимом городе не стоит на месте, и я слежу за тем, как он меняется и чем ещё может удивить. Поэтому вы обязательно узнаете, где попробовать самую вкусную национальную кухню, в какой термальный источник нырнуть и будете в курсе событий, которые происходили в Будапеште за последние годы. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Историческое лицо города
Вы обязательно познакомитесь с самыми знаковыми местами Будапешта, находящимися под эгидой ЮНЕСКО. Пройдёте по проспекту Андраши с площади Героев, увидите замок Вайдахуняд, купальню Сечени, знаменитую Оперу и Базилику Св. Иштвана. Не пропустите и Цепной мост и здание Парламента. Я отведу вас в Будайский квартал, где находится храм Матьяша и два главных дворца — Королевский и Президентский — и расскажу о важных вехах в истории венгерской столицы. Холокост, годы советского режима, эпоха Варшавского договора и вступление в Евросоюз — всё это оставило отпечаток в облике города, и в ходе экскурсии вы в этом убедитесь.

Самое интересное в Будапеште
Я никогда не ограничиваюсь главными достопримечательностями и рассказами о стародавних временах, ведь Будапешт живой, и в нём всё время что-то происходит. Вы узнаете, как отыскать то, чем славится город: я посоветую бюджетный ресторан с мишленовской кухней, открытый на месте рыночного пространства, укажу на улочки и кварталы, где лучше всего погулять вечером, и подскажу дорогу к знаменитым термам и руин-барам. А кроме того, с удовольствием расскажу, как Будапешт стал важнейшим городом для европейской музыки, какой своеобразный подарок сделали себе горожане на памятную дату и чем дышит Будапешт последние десятилетия.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ольга

196 отзывов
1461 посетил
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я лицензированный гид. Живу в Будапеште уже 29 лет. Предлагаю вам познать нашу прекрасную столицу с моею помощью. Так же возможно посещения провинции, при таком желание обращайтесь отдельно в сообщении. Большие группы не проблема, могу автобус и любые дополнительные услуги организовать. Буду рада стать вашим гидом, обращайтесь!

Гид Ольга

196 отзывов
1461 посетил
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я лицензированный гид. Живу в Будапеште уже 29 лет. Предлагаю вам познать нашу прекрасную столицу с моею помощью. Так же возможно посещения провинции, при таком желание обращайтесь отдельно в сообщении. Большие группы не проблема, могу автобус и любые дополнительные услуги организовать. Буду рада стать вашим гидом, обращайтесь!

196 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 19-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасный гид. Очень интересно рассказывала о Будапеште, отвечала на все наши вопросы. Спасибо большое за экскурсию"

Orestis 02-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень, очень приятный человек, хороший рассказчик, очень хорошо знает историю Венгрии, и Будапешта в частности. Нам с супругой очень понравилось. Посоветовала нам куда ещё можно пойти и поехать, что посмотреть. А если экскурсия будет в межсезонье, а не зимой, то будет ещё интереснее и красивее. Спасибо большое Ольге, за интересную экскурсию по Будапешту."

София 01-01-2024

"Нам безумно понравилась экскурсия, мы с удовольствием прошли ее от начала до конца! Было очень интересно узнать факты о городе, которые не найдешь в интернете или путеводительях. На каждый наш вопрос Ольга находила ответ! Мы с удовольствием будем рекомендовать эту экскурсию нашим друзьям!"

Светлана 02-12-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Холодная и дождливая погода не смогла испортить впечатления о Будапеште . Ольга прекрасный рассказчик и обонятельная женщина! Много услышали и увидели , получили ответы на свои вопросы. Спасибо , Ольга !"

Сергей 29-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия с Ольгой была очень интересна, позновательна и прошла очень быстро, хотя много гуляли и посетили много исторических ценностей города. Человек знающий свою работу и умеет подать материал так, чтобы было занимательно и не скучно. Мы остались очень довольны и всем рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.96
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены