На Медео, Чимбулак и Кок-Тобе — на электромобиле из Алматы

" Это самые топовые места в Алматы, которые должен посетить каждый! На комфортабельном электроавтомобиле я заеду за вами в отель и увезу в горы. Живописный курорт «Чимбулак», современный спорткомплекс «Медео», популярный парк «Кок-Тобе» и любимое кафе Апа Катя местных жителей — в нашей программе. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15700 RUB
14130 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 01-03-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Медео — высокогорный спортивный комплекс. На территории вы увидите каток и знаменитую лестницу из 842 ступени, сделаете фото с плотины и полюбуетесь великолепными видами на горы Заилийского Алатау
  • Кафе «Апа Катя» — излюбленное место местных жителей. Здесь можно попить горячий чай или кофе и прочувствовать атмосферу лёгкости и непринуждённости. А также пройтись по мосту на высоте ёлок
  • Чимбулак — живописный горнолыжный курорт на высоте 2260 метров над уровнем моря. У вас будет время, чтобы погулять, отдохнуть, насладиться панорамами.
  • Парк «Кок-Тобе» — царство кристально чистого воздуха в пяти минутах езды от центра Алматы. Вы увидите весь город с высоты холма, посмотрите на статую группы «Битлз» и, если захотите, посетите перевёрнутый дом. Для детей есть небольшой зоопарк

На экскурсии я расскажу вам, для чего была построена плотина Медео, познакомлю с историей Чимбулака. Также вы узнаете, почему алматинцы так любят ходить пешком до кафе «Апа Катя» и пить там согревающие напитки.

Организационные детали

  • Путешествие проходит на электромобиле Honda, детских кресел нет
  • Программа подойдёт взрослым и детям с 2-х лет. Будьте готовы к тому, что в горах на 5-10 градусов холоднее, чем в городе
  • По желанию можно спуститься с Шымбулака на канатной дороге. Стоимость спуска — 850 ₽ с человека. Также оплачивается билет для гида.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Даулет

33 отзыва
216 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, я люблю Алматы, хорошее настроение и гостей города. Покажу вам лучшие места в Алматы и окрестностях!

Гид Даулет

33 отзыва
216 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, я люблю Алматы, хорошее настроение и гостей города. Покажу вам лучшие места в Алматы и окрестностях!

33 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 10-01-2026

Опыт: 3 экскурсии

"У нас была ранняя экскурсия, в чем был большой плюс — отсутствие толп. Экскурсия очень понравилось, если нужно занять себя на несколько часов — лучший вариант. Мы успели на экскурсию, в музей и даже поспать несколько часов перед концертом Меладзе. Помимо экскурсии вас ждут хороший юмор и отличные фото от гида"

Ольга 08-01-2026

"Прекрасный гид, замечательная экскурсия, нам понравилось. Огромное спасибо за интересный рассказ про Алматы и замечательный маршрут."

Екатерина 04-01-2026

"Отличная экскурсия, увидели Алматы совсем с другой стороны, Даулет порекомендовал выехать в вечернее время и мы не пожалели, так так вечерний Чембулак потрясающее зрелище. Даулет прекрасный экскурсовод, время в пути пролетело незаметно, интересные истории про историю Казахстана и его коларит. Отдельная благодарность за музыкальное сопровождение в дорогие😉"

Виктор 15-12-2025

"Даулет отличный гид очень образован общались на разные темы всем советую"

Диана 28-11-2025

Опыт: 7 экскурсий

"Большое спасибо Даулету за отличную экскурсию, наполненную интересными рассказами об истории Казахстана, шутками и приятным общением. Горы волшебные, Алматы прекрасен!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15700 RUB
14130 RUB (за 1-4 чел. )
10 % Скидка при заказе до 01-03-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены