Башня Бурана, ущелье Кегеты и термальные источники

" Приглашаю в насыщенное и невероятно красивое путешествие по горному Кыргызстану! Вы увидите бурные реки, водопады и заснеженные вершины. Окунетесь в горячие термальные источники ущелья Иссык-Ата и оцените древнюю башню Бурана. А я расскажу о природе, традициях, культуре и кухне нашей удивительной страны. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
206 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кыргызстан, который вас покорит
На внедорожнике мы отправимся в горы и полюбуемся пейзажами, не уступающим норвежским или швейцарским. В программе экскурсии:

  • Башня Бурана — величественный минарет 9-11 веков, расположенный в живописной Чуйской долине. Вы раскроете его историю и услышите о древнем государстве Караханидов.
  • Ущелье Кегеты — часть горной системы Киргизского хребта. Мы поднимемся на джипе на высоту более 3000 метров и насладимся захватывающими дух пейзажами: реками, водопадами и ледниками.
  • Курорт Иссык-Ата — вы отдохнете в открытых термальных источниках с горячей целебной водой. А я расскажу о происхождении ущелья Иссык-Ата и специфике его ландшафта.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Мы поедем на подготовленном джипе. Транспорт включен в стоимость.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: башня Бурана — 60 сом, термальные источники — 300 сом/чел.
  • В качестве бонуса после экскурсии мы отправим вам 10-15 фото с обработкой
  • По запросу мы можем встретить вас в аэропорту

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юрий

212 отзывов
919 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я родился в Кыргызстане. Окончил Экономический университет, кафедру менеджмента и туризма. Посетил много стран Европы, Грузию и Турцию. Свободно владею английским и русским языками, увлекаюсь скалолазанием и фотоискусством. Вместе с командой гидов с радостью познакомлю вас с нашей живописной страной!

Гид Юрий

212 отзывов
919 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, меня зовут Юрий. Я родился в Кыргызстане. Окончил Экономический университет, кафедру менеджмента и туризма. Посетил много стран Европы, Грузию и Турцию. Свободно владею английским и русским языками, увлекаюсь скалолазанием и фотоискусством. Вместе с командой гидов с радостью познакомлю вас с нашей живописной страной!

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктор 04-10-2022

Опыт: 11 экскурсий

"Отличные впечатления! Спасибо Юрию! Пунктуально, интересно, хорошо продумано и организовано. Восхитительная природа! Юрий опытный водитель. Ни разу не было дискомфорта, когда он вёл машину. Отдельное спасибо Юрию за трепетное отношение к природе. Настоятельно рекомендую."

Олег 19-09-2022

Опыт: 14 экскурсий

"Отличная и насыщенная экскурсия! Спасибо Юрию за отлично проведенное время. Очень интересный маршрут и места, масса впечатлений. Получили от экскурсии все, что планировали. Рекомендую всем."

Елена 13-08-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Это была одна из лучших экскурсий, на которых мы когда-либо были! Спасибо большое Юрию за то, что открыл для нас красоту природы Киргизии!!! Юрий прекрасный экскурсовод, прекрасный собеседник, добрый человек и внимательный, ответственный и осторожный водитель. Признаться, мы побаивались ехать в горы на машине, тем более мы с мужем сами водим машину, но с Юрием за рулём мы были абсолютно спокойны и уверены. Маршрут интересный. Сначала мы посетили Башню Бурана и музей под открытым небом, где проходил Великий Шелковый Путь, потом поехали в ущелье Кегеты, где поднялись по горной дороге на высоту 3500 метров, видели настоящих пастухов, их юрты, мирно пасущихся на склонах лошадей и коров, горные реки и водопады. В любом понравившемся месте можно было остановиться и погулять, понаслаждаться видами. Вокруг было настолько красиво, что останавливаться хотелось везде. На всем пути встретили лишь несколько туристов. На обратном пути мы пообедали на одной из горных баз, ели местные блюда. И последней точкой нашего маршрута стало купание в горячих термальных источниках. Экскурсия длилась 10 часов, но пролетела как один миг и влюбила нас в Киргизию. Мы удивлены, что сегодня это не очень популярный туристический маршрут в России, ведь здесь так красиво и можно найти отели на любой вкус."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
206 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены