Сказочный Архангельск — для детей и взрослых

" Приглашаю путешественников от шести лет на прогулку в прошлое поморской столицы. Надеюсь, вы любите сказки? О нашем крае и самом городе их предостаточно — вот и свою программу я построила так, чтобы рассказать об Архангельске по-сказочному: просто и с захватывающими сюжетами. Мы поговорим о его необычной торговой истории, морских волках сурового северного края и других ярких сторонах архангельского бытия. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы начнем экскурсию на самой красивой улице Архангельска — пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского, у памятника сказочника Степана Писахова. Я расскажу, кто такие сказители и чем они занимались. Вы узнаете, чем промышлял город несколько веков назад, увидите храмы и торговые ряды, поглядите на старинное здание Гостиного двора и на удивительную высотку. А также рассмотрите такие памятники, как стела «Мыс Пур-Наволок», обелиск Севера, памятник Петра I, знак лоцманской службы и другие.

Маршрут построен таким образом, что в конце прогулки мы вновь вернёмся туда, откуда начинали свою историю. За небольшой промежуток времени вы узнаете главное об Архангельском городе, послушаете интересные истории и попробуете разглядеть необычное.

Организационные детали

  • Убедитесь, что вы одеты по погоде для комфортной прогулки
  • Не забывайте хорошее настроение и фотоаппарат для запечатления самых интересных мест

Начало экскурсии проспекте Чумбарова-Лучинского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Софья

10 отзывов
83 посетило
1 год с нами
Всем привет, меня зовут Софья! Турист с детства, историк по образованию, экскурсовод по профессии — это все про меня. Море увлечений и интересов помогают узнавать мне новое о родном крае. Я расскажу вам об Архангельске, его старинных районах и достопримечательностях. Я не просто люблю свой родной город — я готова поделиться своими эмоциями с вами!

Гид Софья

10 отзывов
83 посетило
1 год с нами
Всем привет, меня зовут Софья! Турист с детства, историк по образованию, экскурсовод по профессии — это все про меня. Море увлечений и интересов помогают узнавать мне новое о родном крае. Я расскажу вам об Архангельске, его старинных районах и достопримечательностях. Я не просто люблю свой родной город — я готова поделиться своими эмоциями с вами!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ксения 29-02-2024

"Заказывали данную экскурсию для семьи: 2 взрослых+2 детей (8 и 5,5 лет). Информации много, интересная, маршрут-классная прогулка по городу и знаковым местам. Дети, конечно, подустали, но родители остались довольны😁 Правда название «сказочный Архангельск» не совсем оправдано))) из сказочного было не так много информации, в самом начале экскурсии. Но мы не расстроились совсем🤗 все было супер! Софья владеет информацией, отвечала на доп.вопросы. Советуем данную экскурсию и Софью, как экскурсовода!"

Алевтина 21-02-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Спасибо большое Софье за компанию! Очень душевно о любимом городе, с интересными фактами, интерактивно! Захотелось ещё не раз вернуться в Архангельск!"

Елена 31-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"В связи с обстоятельствами были вынуждены сдвинуть время экскурсии. Софья предложила свободное в этот же день вечернее время и в результате всё прошло великолепно. Получилась вечерняя познавательная прогулка по городу. И мне, и сыну экскурсия понравилась. Было интересно и доступно. Чувствуется, что Софья искренне любит Архангельск и с удовольствием делится своими знаниями, создавая прекрасное впечатление о городе и архангелогородцах."

Светлана 28-07-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Ходили на экскурсию большой компанией. Очень понравилось как Софья преподнесла материал, было интересно и детям, и взрослым. Экскурсия очень познавательная, интересный материал, замечательный рассказчик."

Юлия 21-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Несмотря на то, что это было третья по счету экскурсия, и, казалось бы, все уже рассказано и услышано😁- Софья преподнесла информацию с другого ракурса. Узнали много нового, не только про достопримечательности, но и про жителей Архангельска, его развитие через интересных личностей. Очень пощнавательно"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены