Фантастическое путешествие из Иркутска в Бурятию

" Приглашаю отправиться в неизведанную Бурятию: древний, таинственный и очень живописный регион. Вы познакомитесь с горной прародиной монголов, посетите известный буддийский храм, погуляете по берегу Байкала и полюбуетесь видами на Восточные Саяны. А также искупаетесь в горячих источниках, продегустируете местные блюда и услышите о бурятских традициях и культуре. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
19990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Байкал и невероятные виды в пути
Вы проедете по старинному Кругоморскому тракту, впечатлитесь одной из лучших панорам Байкала, оцените с высоты самую крутую петлю Транссиба и величественные хребты Хамар-Дабана. Далее проберетесь через старинный поселок Култук к стеле, посвященной Кругобайкальской железной дороге, спуститесь к берегу священного озера и услышите связанные с ним истории и легенды.

Тункинская долина и курорт Аршан
На въезде в Бурятию вы увидите древние курганы, свадебную лиственницу и буддийскую ступу. Насладитесь великолепными видами на Восточные Саяны и рассмотрите у подножия гор потухшие жерла вулканов. После отправитесь в знаменитый курортный поселок Аршан в Тункинской долине. Познакомитесь с лучшими блюдами бурятской кухни в местном кафе и посетите Хойморский дацан «Бодхидхарма», основанный самим учителем Далай-ламы XIII.

Водопад и купание в горячих источниках
После небольшого отдыха вас ждут: мини-поход к самому красивому водопаду горной реки Кынгырга, лучший в Прибайкалье рынок целебных трав и дегустация местного нарзана. Завершающей нотой путешествия станут горячие метановые термы, расположенные в том самом месте, куда Чингисхан спустился с гор перед великим походом в Европу. Смыв усталость, мы поедем в обратный путь, наслаждаясь панорамой Восточных Саян в закатных лучах солнца.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Тункинский национальный парк — 200 рублей с человека, горячие термы — 250 рублей с человека
  • Маршрут предполагает остановки на обед и ужин в местных кафе. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Начало экскурсии по договоренности.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

176 отзывов
1178 посетили
3 года с нами
Меня зовут Александр. Я иркутянин в тринадцатом поколении. Мои предки, купцы, приехали в Иркутск в 17 веке. Я люблю свой город и боготворю Байкал. У меня успешный опыт преподавательской деятельности, также совсем недавно я издал первый с 1982 года подробный путеводитель по Иркутску. Провожу экскурсии в разных форматах (от полётов на вертолёте до походов в горы) для путешественников любых интересов и возрастов.

Гид Александр

176 отзывов
1178 посетили
3 года с нами
Меня зовут Александр. Я иркутянин в тринадцатом поколении. Мои предки, купцы, приехали в Иркутск в 17 веке. Я люблю свой город и боготворю Байкал. У меня успешный опыт преподавательской деятельности, также совсем недавно я издал первый с 1982 года подробный путеводитель по Иркутску. Провожу экскурсии в разных форматах (от полётов на вертолёте до походов в горы) для путешественников любых интересов и возрастов.

53 отзыва - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 11-04-2024

"Спасибо Александру. Очень много знает и интересно рассказывает. А горячие источники при минус почти 40 были бесподобны. Поездка удалась!"

Ольга 12-02-2024

"Своё долгожданное путешествие на Байкал мы решили разбавить посещением гор и заказали экскурсию из Иркутска в восточные Саяны у гида Александра. Выезжали рано, поэтому думали, что можно будет подремать в пути. Но не тут то было, так интересно начал рассказывать, с самого начала поездки, Александр о любимом им крае: об архитектуре Иркутска, о геологическом формировании местности, о градообразующих предприятиях, о строительстве Транссиба и КБЖД, об истории освоения восточной Сибири, о традициях бурятских и монгольских народов, о национальных кухнях и о многом другом! Было очень интересно и познавательно. По пути осмотрели очень много достопримечательностей, честно говоря, думал что мы осмотрим 2-3 места и поедем обратно, но по факту мы увидели: кругобайкальскую железную дорогу, южную оконечность Байкала, буддийскую ступу просветления, вулканы, отличное кафе с недорогой бурятской национальной кухней, буддийский дацан, монгольский рынок, горы и водопады Восточных Саян с замечательной прогулкой. И это далеко не весь список. В ходе экскурсии Александр был чуток к нашим просьбам, отвечал на все вопросы, останавливался если мы просили сфотографироваться или перекусить, подсказывал что и где лучше купить и где недорого пообедать, что попробовать, а что лучше не стоит. В общем экскурсия превзошла наши ожидания!!! Масса впечатлений осталась у нас в сердцах. Естественно мы всем советуем воспользоваться услугами этого ГИДА! ГИДА с большой буквы!!!"

Светлана 07-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Нам очень понравилось путешествие с Александром 🔥 Очень комфортный и большой джип, делали остановки в красивых местах, всегда была возможность купить что-то в дорогу или кофе. Погода была чудесная и нам открылись невероятные виды💥 Мы даже не ожидали, что программа такая насыщенная! Заезжали в Аршан и совершили прогулку в природном парке, останавливались в буддийском дацане и видели очень красивые места ( даже древний вулкан). Александр поразил нас своими знаниями в истории и различными интересными фактами о регионе, так же обед и ужин мы проводили в колоритных местах с национальной кухней. В конце экскурсии заезжали в горячие источники ( все необходимое берите с собой). Так же советуем взять пустую бутылку, если вы хотите налить воду из источника с собой) Были на рынке трав и разных товаров/сувениров. Очень довольны, обязательно приедем еще! Спасибо 🌲"

Линда 30-08-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Экскурсия в Бурятию получилась насыщенной, за окном красивущая природа,наблюдая и восхищаясь которой не замечаешь часовых переездов. Останавливались в прекрасных местах для фото. Рассказ Александра был настолько подробным и познавательным, что мы переживали не запомнить и трети! С душой рассказанные истории края, связанные с ним легенды пробуждали интерес, мы задали вопросы и получали исчерпывающие ответы. Обедали в Кафе Бурятской кухни и там Александр познакомил нас с составом блюд и порекомендовал выбрать обед, с учетом наших предпочтений. Нам было вкусно, при условии, что наш обычный рацион включает очень мало мяса, а Бурятская кухня лишена рыбных блюд. Мы прогулялись неспешно до водопада, разглядели в лесу птичек, бурундучков, растения, которые увидели впервые. Нас не торопили, и это стало дополнительной ценностью такой продолжительный поездки. Заезжали мы и на горячие источники уже к вечеру. Детям и мужу понравились ванны,посидели как положено 15 мин, народу много конечно, сервис минимальный, учитывайте этот момент, чтобы не разочароваться в целом всей экскурсией. Сейчас есть деревянный настил вокруг ванн, раздевалка, в шкафчиках с замочком можно оставить личные вещи. Душа нет, санузел не современный. Мы понимали, что нас ждет по сервису и оснащению данного курорта и не относились предвзято. По пути домой мы остановились поужинать в кафе С прекрасным видом чуть выше Култука. Было уже поздно 21.00, но приближающееся полнолуние отлично освещало Байкал Вкусная кухня, кофе капсульный и мы брали пельмешки по-таежному. И тут, несмотря на поздний час, Александр нас не торопил, не отменил ужин, хотя мы были не против поужинать дома. Все прошло по плану, мягкое вождение и комфортный автомобиль абсолютно не утомили нас в 13 ч экскурсии. С благодарностью,Александр,к вашей работе,выполненной с любовью!"

Наталья 19-07-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Александр был прекрасен! Он встретил нас в аэропорту и повез в фантастические дали! Огромное количество информации, пока выезжали из города Иркутск провел нам экскурсию из машины. Виды и природа там фантастические, программа очень насыщенная и безумно интересная! На маршруте мы останавливались в чудесных бюджетных, калоритных кафе, где прям вкусная еда и никаких последствий. Машина чистая и комфортабельная, водитель опытный. Бурятия осталась в сердце и Александр этому поспособствовал."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.75
19990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены